TENIS RANKING 14 PELDANOS(AFICIONADOS)

12 febrero 2009 | Por | Categoria: General, Tenis
.

.

COMO VEREIS EN ESTA FOTO LAS CHICAS TAMBIEN CUENTAN

        GABRIEL LLOMPART   CARLOS ROIG 4-6,5-7
        GABRIEL LLOMPART   LUIS FORTEZA 6-2,3-6,0-1 
    GRUPO I   GABRIEL LLOMPART   JAUME MARQUES 6-4,6-4
        GABRIEL LLOMPART   FERNANDA FUSTER 6-2,6-2
  1. GABRIEL LLOMPART 11222 GABRIEL LLOMPART   CARLOS MARCE 6-4,7-6
  2. CARLOS ROIG 22212 CARLOS ROIG   LUIS FORTEZA 6-7,4-1,1-0
  3. LUIS FORTEZA 21122 CARLOS ROIG   JAUME MARQUES 6-2,7-5
  4. JAUME MARQUES 22211 CARLOS ROIG   FERNANDA FUSTER 6-3,5-7,0-1
  5. FERNANDA FUSTER 12121 CARLOS ROIG   CARLOS MARCE 7-5,6-3
  6. CARLOS MARCE 11111 LUIS FORTEZA   JAUME MARQUES 6-7,3-6
        LUIS FORTEZA   FERNANDA FUSTER 6-4,2-6,1-0
        LUIS FORTEZA   CARLOS MARCE 6-7,6-4
        JAUME MARQUES   FERNANDA FUSTER 5-7,6-1,1-0
        JAUME MARQUES   CARLOS MARCE 6-1.7-6
        FERNANDA FUSTER   CARLOS MARCE 6-0-,6-3
               
        JORDI ROSSELLO   MARIANO ESCUIN 1-6,3-6
        JORDI ROSSELLO   CARLOS HORRACH 6-2,2-6,1-0
        JORDI ROSSELLO   TONI PIERAS 6-2,6-3
    GRUPO II   JORDI ROSSELLO   JOSE ALESSON 6-7,6-7
        JORDI ROSSELLO   JESUS DORADO 4-6,6-2,0-1
  7. JORDI ROSSELLO 21211 MARIANO ESCUIN   CARLOS HORRACH 7-5,6-0
  8. MARIANO ESCUIN 12222 MARIANO ESCUIN   TONI PIERAS 6-2,6-2 
  9. CARLOS HORRACH 11222 MARIANO ESCUIN   JOSE ALESSON  6-0,6-2
  10. TONI PIERAS 12111 MARIANO ESCUIN   JESUS DORADO 3-6,6-7
  11. JOSE ALESSON 11221 CARLOS HORRACH   TONI PIERAS 6-0,lesión
  12. JESUS DORADO 22211 CARLOS HORRACH   JOSE ALESSON 6-2,3-6,1-0
        CARLOS HORRACH   JESUS DORADO 4-6,6-3,1-0
        TONI PIERAS   JOSE ALESSON 6-4,4-6,0-1 
        TONI PIERAS   JESUS DORADO 5-7,7-6,1-0
        JOSE ALESSON   JESUS DORADO 0-6,0-6
               
               
        JAVIER AGUILAR   MIGUEL ESTARELLAS 6-4,4-6,0-1
        JAVIER AGUILAR   GUIEM LLOFRIU 6-2,7-5
        JAVIER AGUILAR   JAUME RIPOLL 6-7,2-6
    GRUPO III   JAVIER AGUILAR   JAVIER JIMENEZ 6-7,6-7
        JAVIER AGUILAR   PEPE TORRES 7-5,4-6,1-0
  13. JAVIER AGUILAR 12112 MIGUEL ESTARELLAS   GUIEM LLOFRIU 6-3,6-4
  14. MIGUEL ESTARELLAS 11222 MIGUEL ESTARELLAS   JAUME RIPOLL 2-6,2-6
  15. GUIEM LLOFRIU 11112 MIGUEL ESTARELLAS   JAVIER JIMENEZ 7-6,3-5
  16. JAUME RIPOLL 22222 MIGUEL ESTARELLAS   PEPE TORRES 7-6,6-2
  17. JAVIER JIMENEZ 21221 GUIEM LLOFRIU   JAUME RIPOLL 6-0,6-7,0-1
  18. PEPE TORRES 21111 GUIEM LLOFRIU   JAVIER JIMENEZ 1-6,6-2,0-1
        GUIEM LLOFRIU   PEPE TORRES 6-3,6-5
        JAUME RIPOLL   JAVIER JIMENEZ 6-4,6-4
        JAUME RIPOLL   PEPE TORRES 7-5,6-3
        JAVIER JIMENEZ   PEPE TORRES 2-6,2-6
               
               
               
        CONCHI SOTO   ANDREU SAMPOL 6-0 lesion
        CONCHI SOTO   GUIEM BUJOSA 5-7,5-4
        CONCHI SOTO   JOSE SANS 6-1,6-2
    GRUPO IV   CONCHI SOTO   SONIA BARRANCO 6-2,3-2
        CONCHI SOTO   JAIME MARIANO 6-3,6-3
  19. CONCHI SOTO 21222 ANDREU SAMPOL   GUIEM BUJOSA 0-6 lesion
  20. ANDREU SAMPOL 11111 ANDREU SAMPOL   JOSE SANS 0-6 lesion
  21. GUIEM BUJOSA 22221 ANDREU SAMPOL   SONIA BARRANCO 0-6 lesion
  22. JOSE SANS 21112 ANDREU SAMPOL   JAIME MARIANO 0-6 lesion
  23. SONIA BARRANCO 12212 GUIEM BUJOSA   JOSE SANS 6-4,6-3
  24. JAIME MARIANO 22111 GUIEM BUJOSA   SONIA BARRANCO 6-4,3-6
        GUIEM BUJOSA   JAIME MARIANO 6-2,6-3
        JOSE SANS   SONIA BARRANCO 3-6,1-6
        JOSE SANS   JAIME MARIANO 7-5,4-1
        SONIA BARRANCO   JAIME MARIANO 6-4,2-6,0-1
               
               
               
        MARTIN FERNANDEZ   IVAN SUBIAS 6-3,3-6,1-0
        MARTIN FERNANDEZ   FRANCISCO LE-SENNE 6-2,6-4
        MARTIN FERNANDEZ   MARIANO LUQUERO 6-1,6-1
    GRUPO V   MARTIN FERNANDEZ   FERNANDO MARQUES 3-6,5-5
        MARTIN FERNANDEZ   CARLOS GARCIA 2-6,6-6
  25. MARTIN FERNANDEZ 21212 IVAN SUBIAS   FRANCISCO LE-SENNE 6-1,6-7
  26. IVAN SUBIAS 21111 IVAN SUBIAS   MARIANO LUQUERO 7-6,1-4
  27. FRANCISCO LE-SENNE 21112 IVAN SUBIAS   FERNANDO MARQUES 3-6,4-6
  28. MARIANO LUQUERO 22221 IVAN SUBIAS   CARLOS GARCIA 3-6,2-4
  29. FERNANDO MARQUES 12211 FRANCISCO LE-SENNE   MARIANO LUQUERO 4-6,4-6
  30. CARLOS GARCIA 12221 FRANCISCO LE-SENNE   FERNANDO MARQUES 6-3,4-6,1-0
        FRANCISCO LE-SENNE   CARLOS GARCIA 6-2,6-4
        MARIANO LUQUERO   FERNANDO MARQUES 6-0,lesión
        MARIANO LUQUERO   CARLOS GARCIA 6-0,6-2
        FERNANDO MARQUES   CARLOS GARCIA 2-6,4-4
               
               
               
        TONI DEMATOS   ALBERTO ALONSO 6-0,7-5
        TONI DEMATOS   RICARDO MARTINEZ h 6-3,6-2
        TONI DEMATOS   MARGARITA TOUS 6-4,6-2
    GRUPO VI   TONI DEMATOS   CANDELA DIAZ 6-3,3-6,0-1
        TONI DEMATOS   RICARDO MARTINEZ 6-3,6-3
  31. TONI DEMATOS 12222 ALBERTO ALONSO   RICARDO MARTINE h 6-7,4-0
  32. ALBERTO ALONSO 21112 ALBERTO ALONSO   MARGARITA TOUS 0-6,4-6
  33. RICARDO MARTINE h 11222 ALBERTO ALONSO   CANDELA DIAZ 7-5,5-2
  34. MARGARITA TOUS 21211 ALBERTO ALONSO   RICARDO MARTINEZ 6-0,4-6,0-1
  35. CANDELA DIAZ 21221 RICARDO MARTINEZ h   MARGARITA TOUS  6-1,6-4
  36. RICARDO MARTINEZ 11211 RICARDO MARTINEZ h   CANDELA DIAZ 5-7,6-4,1-0
        RICARDO MARTINEZ h   RICARDO MARTINEZ 6-0,lesión
        MARGARITA TOUS   CANDELA DIAZ 4-6,6-3,0-1
        MARGARITA TOUS   RICARDO MARTINEZ 4-6,6-3,1-0
        CANDELA DIAZ   RICARDO MARTINEZ 6-0,lesión
               
               
               
        J.ANTONIO MUÑOZ   JUAN MANRIQUE 0-6 lesion
        J.ANTONIO MUÑOZ   JOSE PASCUAL 0-6 lesion
        J.ANTONIO MUÑOZ   JAIME RUIZ 0-6 lesion
    GRUPO VII   J.ANTONIO MUÑOZ   JOAQUIN LOZANO 0-6 lesion
        J.ANTONIO MUÑOZ   SEBASTIAN PLANAS 0-6 lesion
  37. J.ANTONIO MUÑOZ 11111 JUAN MANRIQUE   JOSE PASCUAL 6-1,6-1
  38. JUAN MANRIQUE 21222 JUAN MANRIQUE   JAIME RUIZ 6-3,6-4 
  39. JOSE PASCUAL 22111 JUAN MANRIQUE   JOAQUIN LOZANO 6-4,0-6,0-1
  40. JAIME RUIZ 22221 JUAN MANRIQUE   SEBASTIAN PLANAS 7-6,6-2
  41. JOAQUIN LOZANO 21222 JOSE PASCUAL   JAIME RUIZ 3-6,2-6
  42. SEBASTIAN PLANAS 12111 JOSE PASCUAL   JOAQUIN LOZANO 3-6,6-7
        JOSE PASCUAL   SEBASTIAN PLANAS 6-3,6-2
        JAIME RUIZ   JOAQUIN LOZANO 6-2,6-2
        JAIME RUIZ   SEBASTIAN PLANAS 6-0,lesión
        JOAQUIN LOZANO   SEBASTIAN PLANAS 6-0,6-4
               
               
               
        XISCA BRUNET   PILAR GOMILA 5-7,4-5
        XISCA BRUNET   JAVIER CABELLO 6-0,lesión
        XISCA BRUNET   PEDRO FERRER 1-6,1-6
    GRUPO VIII   XISCA BRUNET   QUIKE ARES 4-6,2-6
        XISCA BRUNET   BENJAMIN GUTIERREZ 0-6,0-6
  43. XISCA BRUNET 11211 PILAR GOMILA   JAVIER CABELLO 6-0,lesión
  44.  PILAR GOMILA 22121 PILAR GOMILA   PEDRO FERRER 1-6,3-6
  45. JAVIER CABELLO 11111 PILAR GOMILA   QUIKE ARES 6-3,6-2
  46. PEDRO FERRER 22222 PILAR GOMILA   BENJAMIN GUTIERREZ 6-7,6-4,0-1
  47. QUIKE ARES 11221 JAVIER CABELLO   PEDRO FERRER 0-6,lesión
  48. BENJAMIN GUTIERREZ 12222 JAVIER CABELLO   QUIKE ARES 0-6,lesión
        JAVIER CABELLO   BENJAMIN GUTIERREZ 0-6,lesión
        PEDRO FERRER   QUIKE ARES 6-3 , 6-2
        PEDRO FERRER   BENJAMIN GUTIERREZ 6-0,6-2
        QUIKE ARES   BENJAMIN GUTIERREZ 3-6,7-6
               
               
        CUKI SALVA   LAURA MORALEJO 6-3,3-6,1-0
        CUKI SALVA   CARME ALCOVER 2-6,2-3
        CUKI SALVA   SANTIAGO BALLESTRIN 1-6,2-6
    GRUPO IX   CUKI SALVA   MARCO MARGOLA 1-6,1-6
        CUKI SALVA     //////
  49. CUKI SALVA 2112 LAURA MORALEJO   CARME ALCOVER 6-4,4-3
  50. LAURA MORALEJO 1112 LAURA MORALEJO   SANTIAGO BALLESTRIN  0-6,3-6
  51. CARME ALCOVER 1121 LAURA MORALEJO   MARCO MARGOLA 2-6,1-6
  52. SANTIAGO BALLESTRIN 2222  LAURA MORALEJO     //////
  53. MARCO MARGOLA 2211 CARME ALCOVER   SANTIAGO BALLESTRIN 1-6,3-6
  54.     CARME ALCOVER   MARCO MARGOLA 6-0,lesión
        CARME ALCOVER     //////
        SANTIAGO BALLESTRIN MARCO MARGOLA 6-3,6-3
        SANTIAGO BALLESTRIN   //////
        MARCO MARGOLA     //////
               
               

Informa: Deporte Balear

Deje su comentario