TENIS RANKING 14 PELDANOS (AFICIONADOS) MARZO

13 marzo 2009 | Por | Categoria: General, Tenis

TENIS RANKING 14 PELDANOS (AFICIONADOS) MARZO nadal_001

 

AQUI TENEMOS A DOS CAMPEONES UNO MASCULINO Y OTRA FEMENINA

.

.

        CARLOS ROIG GABRIEL LLOMPART 6-3,6-2
CARLOS ROIG JAUME MARQUES 6-3,6-4
GRUPO I CARLOS ROIG LUIS FORTEZA 6-0,lesión
CARLOS ROIG MARIANO ESCUIN 6-1,6-1
1. CARLOS ROIG 22222 CARLOS ROIG CARLOS HORRACH 6-3,6-2
2. GABRIEL LLOMPART 21212 GABRIEL LLOMPART JAUME MARQUES 4-6,6-7
3. JAUME MARQUES 12222 GABRIEL LLOMPART LUIS FORTEZA 6-0,lesión
4. LUIS FORTEZA 21111 GABRIEL LLOMPART MARIANO ESCUIN 6-0,6-4
5. MARIANO ESCUIN 12121 GABRIEL LLOMPART CARLOS HORRACH 6-2,6-2
6. CARLOS HORRACH 11111 JAUME MARQUES LUIS FORTEZA 6-4,6-4
JAUME MARQUES MARIANO ESCUIN 6-1,7-5
JAUME MARQUES CARLOS HORRACH 6-3,6-3
LUIS FORTEZA MARIANO ESCUIN 0-6
LUIS FORTEZA CARLOS HORRACH 7-5,2-6,1-0
MARIANO ESCUIN CARLOS HORRACH 7-5,6-3
FERNANDA FUSTER CARLOS MARCE 2-6,6-4,1-0
FERNANDA FUSTER JESUS DORADO 4-6,6-2,0-1
FERNANDA FUSTER JOSE ALESSON 6-3,6-3
GRUPO II FERNANDA FUSTER JAUME RIPOLL 6-4 , 2-6 , 1-0
FERNANDA FUSTER JAVIER JIMENEZ 6-2,4-6,1-0
7. FERNANDA FUSTER 21222 CARLOS MARCE JESUS DORADO 6-4,6-3
8. CARLOS MARCE 21122 CARLOS MARCE JOSE ALESSON 6-1,6-4
9. JESUS DORADO 12211 CARLOS MARCE JAUME RIPOLL 6-4,4-6,0-1
10. JOSE ALESSON 21212 CARLOS MARCE JAVIER JIMENEZ 7-5,5-7,1-0
11. JAUME RIPOLL 11211 JESUS DORADO JOSE ALESSON 6-2,3-6,0-1
12. JAVIER JIMENEZ 11111 JESUS DORADO JAUME RIPOLL 6-2,4-6,1-0
JESUS DORADO JAVIER JIMENEZ 6-2,7-5
JOSE ALESSON JAUME RIPOLL 6-2,6-4
JOSE ALESSON JAVIER JIMENEZ 5-7,6-3,0-1
JAUME RIPOLL JAVIER JIMENEZ 6-4,6-2
JORDI ROSSELLO TONI PIERAS 7-6,7-5
JORDI ROSSELLO MIGUEL ESTARELLAS 6-4,6-3
JORDI ROSSELLO JAVIER AGUILAR 6-1,6-1
GRUPO III JORDI ROSSELLO GUIEM BUJOSA 6-3,6-3
JORDI ROSSELLO CONCHI SOTO 6-1,6-1
13. JORDI ROSSELLO 22222 TONI PIERAS MIGUEL ESTARELLAS 6-7,4-6
14. TONI PIERAS 12221 TONI PIERAS JAVIER AGUILAR 6-4,6-2
15. MIGUEL ESTARELLAS 12122 TONI PIERAS GUIEM BUJOSA 6-4,2-6,1-0
16. JAVIER AGUILAR 11122 TONI PIERAS CONCHI SOTO 6-2,6-0
17. GUIEM BUJOSA 21110 MIGUEL ESTARELLAS JAVIER AGUILAR 5-7,3-6
18. CONCHI SOTO 11110 MIGUEL ESTARELLAS GUIEM BUJOSA 6-7,6-2,0-1
MIGUEL ESTARELLAS CONCHI SOTO 6-2,6-1
JAVIER AGUILAR GUIEM BUJOSA 7-5,5-7,1-0
JAVIER AGUILAR CONCHI SOTO 6-2,6-3
GUIEM BUJOSA CONCHI SOTO no jugado
GUIEM LLOFRIU PEPE TORRES 4-6,2-6
GUIEM LLOFRIU SONIA BARRANCO 6-2,6-0
GUIEM LLOFRIU JOSE SANS 6-1,6-1
GRUPO IV GUIEM LLOFRIU MARIANO LUQUERO 6-1,6-1
GUIEM LLOFRIU CARLOS GARCIA 6-2,6-3
19. GUIEM LLOFRIU 22212 PEPE TORRES SONIA BARRANCO 6-0,lesión
20. PEPE TORRES 22222 PEPE TORRES JOSE SANS 6-4,6-3
21. SONIA BARRANCO 21221 PEPE TORRES MARIANO LUQUERO 6-2,6-3
22. JOSE SANS 11111 PEPE TORRES CARLOS GARCIA 6-4,5-2
23. MARIANO LUQUERO 21111 SONIA BARRANCO JOSE SANS 6-3,3-2
24. CARLOS GARCIA 12121 SONIA BARRANCO MARIANO LUQUERO 6-1,6-3
SONIA BARRANCO CARLOS GARCIA 6-4 , 6-3
JOSE SANS MARIANO LUQUERO 2-6,3-6
JOSE SANS CARLOS GARCIA 3-6,3-5
MARIANO LUQUERO CARLOS GARCIA 6-3,4-6,0-1
JAIME MARIANO ANDREU SAMPOL 6-0  lesion
JAIME MARIANO MARTIN FERNANDEZ 7-5,5-7,1-0
JAIME MARIANO FRANCISCO LE-SENNE 3-6,2-6
GRUPO V JAIME MARIANO TONI DEMATOS 6-2,7-5
JAIME MARIANO RICARDO MARTINEZ(h) 6-0,lesión
25. JAIME MARIANO 22212 ANDREU SAMPOL MARTIN FERNANDEZ 0-6  lesion
26. ANDREU SAMPOL 11111 ANDREU SAMPOL FRANCISCO LE-SENNE 0-6  lesion
27. MARTIN FERNANDEZ 22112 ANDREU SAMPOL TONI DEMATOS 0-6  lesion
28. FRANCISCO LE-SENNE 21222 ANDREU SAMPOL RICARDO MARTINEZ(h) 0-6  lesion
29. TONI DEMATOS 21121 MARTIN FERNANDEZ FRANCISCO LE-SENNE 6-1,6-2
30. RICARDO MARTINEZ(h) 22111 MARTIN FERNANDEZ TONI DEMATOS 3-6,6-0,1-0
MARTIN FERNANDEZ RICARDO MARTINEZ(h) 6-0,2-6,0-1
FRANCISCO LE-SENNE TONI DEMATOS 6-4,5-7,1-0
FRANCISCO LE-SENNE RICARDO MARTINEZ(h) 7-6,6-4
TONI DEMATOS RICARDO MARTINEZ(h) 6-0,lesión
IVAN SUBIAS FERNANDO MARQUES 7-5,3-6,1-0
IVAN SUBIAS CANDELA DIAZ 1-6,6-3,1-0
IVAN SUBIAS MARGARITA TOUS 7-5,6-0
GRUPO VI IVAN SUBIAS JAIME RUIZ 6-2.2-6,1-0
IVAN SUBIAS JUAN MANRIQUE 6-4,6-0
31. IVAN SUBIAS 22222 FERNANDO MARQUES CANDELA DIAZ 6-3,6-2
32. FERNANDO MARQUES 22122 FERNANDO MARQUES MARGARITA TOUS 2-6,6-1,1-0
33. CANDELA DIAZ 12112 FERNANDO MARQUES JAIME RUIZ 6-4,7-5
34. MARGARITA TOUS 21121 FERNANDO MARQUES JUAN MANRIQUE 6-1,6-3
35. JAIME RUIZ 12210 CANDELA DIAZ MARGARITA TOUS 0-6.
36. JUAN MANRIQUE 11111 CANDELA DIAZ JAIME RUIZ 6-0,N/P
CANDELA DIAZ JUAN MANRIQUE 7-5,6-2
MARGARITA TOUS JAIME RUIZ 6-7,3-5
MARGARITA TOUS JUAN MANRIQUE 6-0,6-2
JAIME RUIZ JUAN MANRIQUE 6-0,6-0
ALBERTO ALONSO RICARDO MARTINEZ 5-7,5-1
ALBERTO ALONSO JOAQUIN LOZANO 4-6,6-3,0-1
ALBERTO ALONSO JOSE PASCUAL 6-4,6-3
GRUPO VII ALBERTO ALONSO PEDRO FERRER 2-6,2-6
ALBERTO ALONSO BENJAMIN GUTIERREZ 6-4,6-3
37. ALBERTO ALONSO 22211 RICARDO MARTINEZ JOAQUIN LOZANO 6-4,6-3
38. RICARDO MARTINEZ 22111 RICARDO MARTINEZ JOSE PASCUAL 6–1,6-1
39. JOAQUIN LOZANO 21111 RICARDO MARTINEZ PEDRO FERRER 2-6,2-6
40. JOSE PASCUAL 21111 RICARDO MARTINEZ BENJAMIN GUTIERREZ 4-6,4-6
41. PEDRO FERRER 22222 JOAQUIN LOZANO JOSE PASCUAL 6-1,5-7,0-1
42. BENJAMIN GUTIERREZ 22211 JOAQUIN LOZANO PEDRO FERRER 6-1,6-0
JOAQUIN LOZANO BENJAMIN GUTIERREZ 4-6,6-1,0-1
JOSE PASCUAL PEDRO FERRER 0-6 , 0-6
JOSE PASCUAL BENJAMIN GUTIERREZ 5-7,5-7
PEDRO FERRER BENJAMIN GUTIERREZ 6-0 , 6-2
SEBASTIAN PLANAS QUIKE ARES no,jugado
SEBASTIAN PLANAS PILAR GOMILA 4-6,6-2
SEBASTIAN PLANAS SANTIAGO BALLESTRIN 0-6,1-6
GRUPO VIII SEBASTIAN PLANAS MARCO MARGOLA 7-5,1-5
SEBASTIAN PLANAS XISCA BRUNET 6-2,6-3
43. SEBASTIAN PLANAS 21110 QUIKE ARES PILAR GOMILA 6-4,2-6,1-0
44. QUIKE ARES 21110 QUIKE ARES SANTIAGO BALLESTRIN 2-6,2-6
45. PILAR GOMILA 11112 QUIKE ARES MARCO MARGOLA 1-6,1-6
46. SANTIAGO BALLESTRIN 22221 QUIKE ARES XISCA BRUNET 7-5,1-4
47. MARCO MARGOLA 22122 PILAR GOMILA SANTIAGO BALLESTRIN 6-0,lesión
48. XISCA BRUNET 11122 PILAR GOMILA MARCO MARGOLA 4-6,0-6
PILAR GOMILA XISCA BRUNET 6-1,5-7,0-1
SANTIAGO BALLESTRIN MARCO MARGOLA 6-1,4-6,1-0
SANTIAGO BALLESTRIN XISCA BRUNET 6-1,7-5
MARCO MARGOLA XISCA BRUNET 6-0,6-1
JAVIER CABELLO CUKI SALVA 0-6,lesión
JAVIER CABELLO LAURA MORALEJO 6-2,4-4
JAVIER CABELLO CARME ALCOVER 6-0,lesión
GRUPO IX JAVIER CABELLO MATEU RUBI 6-2,7-5
JAVIER CABELLO CARLOS ALVAREZ 7-6,6-3
49. JAVIER CABELLO 22221 CUKI SALVA LAURA MORALEJO 7-5,4-4
50. CUKI SALVA 11212 CUKI SALVA CARME ALCOVER 2-6,4-3
51. LAURA MORALEJO 11112 CUKI SALVA MATEU RUBI 4-6,0-5
52. CARME ALCOVER 12111 CUKI SALVA CARLOS ALVAREZ 1-6,1-6
53. MATEU RUBI 12221 LAURA MORALEJO CARME ALCOVER 6-0,lesión
54. CARLOS ALVAREZ 22122 LAURA MORALEJO MATEU RUBI 3-6,1-6
LAURA MORALEJO CARLOS ALVAREZ 0-6,1-6
CARME ALCOVER MATEU RUBI 1-6,1-5
CARME ALCOVER CARLOS ALVAREZ 0-6,0-6
MATEU RUBI CARLOS ALVAREZ 3-6,0-6
               
               

 

Informa/deporteebalear.com

Tags:

Deje su comentario