CALVIA CUP, XIII TORNEO DE FUTBOL BASE “MALLORCA 2009”
7 abril 2009 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol BaseDías: 9,10,11 y 12 de Abril
RELACION DE EQUIPOS PARTICIPANTES POR CATEGORIAS
PREBENJAMINES FUTBOL 7 |
BENJAMINES FUTBOL 7 |
ALEVINES FUTBOL 7 |
|||
Grupo A SE Penya Indep A CF Platges A UD Arenal CF Son Ferrer |
Grupo B SE Penya Indep B CF Platges B FC Sencelles CD Andratx |
Grupo A CF Soller A Cf Platges C At. Paguera FC Sencelles |
Grupo B CE Vila-real CF Platges A CF Soller B CF Platges B |
Grupo A CCE Sant Lluis CF Platges A CE Vila-real Puntal |
Grupo B CE Alayor CF Platges B OAR VIC La Unión CF |
INFANTILES |
CADETES |
JUVENILES FEMENINO | |||
Grupo A CE Vila-real A CCE Sant Lluis Ciutat de Palma UD Arenal |
Grupo B CE Vila-real B CF Platges Calvià AT Paguera OAR VIC |
Grupo A CE Vila-real A CF Son Ferrer At. Baleares CD San Francisco |
Grupo B CE Vila-reall B UD Arenal Santa Catalina UD Pla de N.Tesa |
OAR VICCDK El PuntalCF Platges CalviàUD La Guardia | CE Vila -realAT PagueraCF Son FerrerReal Mallorca |
POLIDEPORTIVO DE MAGALUF
Jueves 9 de Abril de 2009
Horarios | Campo 1 | Campo 2 |
15,00-15,45 | Femenino CE Vila-real – Real mallorca | CF Son Ferrer – At Paguera |
Horarios | |
16,00-17,00 | Infantil B CE Vila-real B – OAR VIC |
17,00-18,00 | Cadete A CE Vila-real A- At. Baleares |
18,00-19,00 | Cadete B CE Vila-real B – Sta Catalina At. |
19,30 | PRESENTACION DE TODOS LOS EQUIPOS |
Viernes, 10 de Abril de 2009
Horarios | CAMPO 1 | CAMPO 2 |
09,00-09,30 | Alevin A CCE Sant Lluis – CE Vila-real | Alevin A CDK El Puntal – CF Platges de Calvià |
09,30-10,00 | Alevín B CE Alayor – OAR VIC | Alevín B La Unión CF – CF Platges de Calvià B |
10,00-10,30 | Benjamín A CF Soller A – AT Paguera | Benjamín A FC Sencelles -CF Platges de Calvià C |
10,30-11,00 | Benjamín B CE Vila-real – CF Soller B | Benjamín B CF Platges de Calvià B -CF Platges A |
11,00-11,30 | Prebenjamín A SE Penya Indep A – UD Arenal | Prebenjamín A C.F. Son Ferrer – CFPlatges A |
11,30-12,00 | Prebenjamin B SE Penya Indep B – FCSencelles | Prebenjamin B CD Andratx – CF Platges de Calvià B |
12,00-12,30 | Alevín A CDK El Puntal – CE Vila-real | Alevín A CF Platges de Calvià A – CCE Sant Lluis |
12,30-13,00 | Alevín B La Unión CF – OAR VIC | Alevin B CF Platges de Calvià B -CE Alayor |
13,00-13,30 | Benjamín A FC Sencelles – AT Paguera | Benjamín A CF Platges de Calvià C – CF Soller A |
13,30-14,00 | Benjamín B CF Platges de Calvià B – CF Soller B | Benjamín B CF Platges de Calvià A – CE Vila-real |
15,00-16,00 | Infantil A CE Vila-real A – Sporting Ciutat de Palma |
16,00-17,00 | Infantil A UD Arenal – CCE Sant Lluis |
17,00-18,00 | Infantil B CE Vila-real B – AT Paguera |
18,00-19,00 | Infantil A CCE Sant Lluis – CE Vila-real A |
19,00-20,00 | Infantil B OAR VIC – CF Platges de Calvià |
Sábado 11 de Abril de 2009
Horarios | CAMPO 1 | CAMPO 2 |
09,00-09,30 | Alevin B OAR VIC – CF Platges de Calvià B | Alevin B CE Alayor – La Unión CF |
09,30-10,00 | Alevín A CE Vila-real – CF Platges de Calvià A | Alevín B CCE Sant Lluis – CDK El Puntal |
10,00-10,30 | Prebenjamin A CF Son Ferrer – UD Arenal | Prebenjamin A Platges de Calvià A – SE Penya Independent. A |
10,30-11,00 | Prebenjamin B CD Andratx – FC Sencelles | Prebenjamin B Platges de Calvià B – SE Penya Independent . B |
11,00-11,30 | Benjamín A At Paguera – CF Platges de Calvià C | Benjamín A CF Soller A – FC Sencelles |
11,30-12,00 | Benjamín B CE Vila-real – CFPlatges de Calvià B | Benjamín B CF Soller B – CF Platges de Calvià A |
12,00-12,30 | Prebenjamin A UD Arenal – CF Platges de Calvià A | Prebenjamin A SE Penya Independent A – CF Son Ferrer |
12,30-13,00 | Prebenjamin B FC Sencelles – Platges de Calvià B | Prebenjamin B SE Penya Independent B – CD Andratx |
Horarios | CAMPO 1 | CAMPO 2 |
15,00-15,30 | SemifinalAlevin 1ºA-2ºB | Semifinal Alevín 1ºB-2ºA |
15,30-16,00 | Semifinal Benjamín 1ºA-2ºB | Semifinal Benjamín 1ºB-2ºA |
16,00-16,30 | Semifinal Prebenj. 1ºA-2ºB | Semifinal Prebenj. 1ºB-2ºA |
16,30-17,30 | Semifinal Infantil 1º A- 2º B | |
17,30-18,30 | Semifinal Infantil 1ºB – 2ºA | |
18,30-19,30 | Semifinal Cadete 1ºA- 2º B | |
19,30-20,30 | Semifinal Cadete 1º B-2º A |
Domingo 12 de Abril de 2009
Horarios | |||
09,00-10,15 | FINAL JUVENIL | ||
10,15-11,15 | FINAL CADETE | ||
11,15-12,15 | FINAL INFANTIL | ||
Campo 1 |
Campo 2 | ||
12,15-13,00 | FINAL PREBENJAMIN | ||
13,00-13,45 | FINAL ALEVIN | FINAL BENJAMIN | |
13,45 | ENTREGA DE TROFEOS |
POLIDEPORTIVO DE SANTA PONSA
Jueves 9 de Abril de 2009
Horarios | |
14,30-15,30 | Infantil B AT Paguera – CF Platges de Calvià |
15,30-16,30 | Infantil A UD Arenal- Sporting Ciutat de Palma |
16,30-17,30 | Cadete B UD Pla de Na Tesa -UD Arenal |
17,30-18,30 | Cadete A CD San Francisco – CF Son Ferrer |
Viernes 10 de Abril de 2009
Horarios | |
09,00-10,00 | Cadete A CD San Francisco – At. Baleares |
10,00-11-00 | Cadete A CF Son Ferrer – Villarreal A |
11,30-12,30 | Cadete A At. Baleares – CF Son Ferrer |
12,30-13,30 | Cadete A CE Vila-real A – CD San Francisco |
15,30-16,30 | Cadete B UD Pla de Na Tesa – Santa Catalina AT. |
16,30-17,30 | Cadete B UD Arenal – CE Vila-real B |
18,00-19,00 | Cadete B Santa Catalina AT – UD Arenal |
19,00-20,00 | Cadete B CE Vila-real B- UD Pla de Na Tesa |
POLIDEPORTIVO DE SANTA PONSA
Sábado 11 de Abril de 2009
Horarios | |
09,30-10,30 | Juvenil Platges de Calvià- CDK El Puntal |
10,30-11,30 | Juvenil OAR VIC – UD La Guardia de Jaén |
Horarios | CAMPO 1 | CAMPO 2 |
11,30-12,15 | Femenino CE Vila-real – CF Son Ferrer | Femenino Real Mallorca – At Paguera |
12,45-13,30 | Femenino Real Mallorca – CF Son Ferrer | Femenino At Paguera – Ce Vila-real |
POLIDEPORTIVO DE SON FERRER
Viernes, 10 de Abril de 2009
Horarios | |
09,30-10,30 | Juvenil UD La Guardia de Jaén – CDK El Puntal |
10,30-11,30 | Juvenil OAR VIC – CF Platges de Calvià |
12,00-13,00 | Juvenil CF Platges de Calvià – UD La Guardia de Jaén |
13,00-14,00 | Juvenil CDK El Puntal – OAR VIC |
Sábado 11 de Abril de 2009
Horarios | |
09,30-10,30 | Infantil B CF Platges de Calvià – CE Vila-real B |
10,30-11,30 | Infantil B OAR VIC – AT Paguera |
11,30-12,30 | Infantil A Sporting Ciutat de Palma – CCE Sant Lluis |
12,30-13,30 | Infantil A CE Vila-real A – UD Arenal |
Horarios | CAMPO 1 | CAMPO 2 |
15,00-15,30 | SemifinalAlevin 1ºA-2ºB | Semifinal Alevín 1ºB-2ºA |
15,30-16,00 | Semifinal Benjamín 1ºA-2ºB | Semifinal Benjamín 1ºB-2ºA |
16,00-16,30 | Semifinal Prebenj. 1ºA-2ºB | Semifinal Prebenj. 1ºB-2ºA |
16,30-17,30 | Semifinal Infantil 1º A- 2º B | |
17,30-18,30 | Semifinal Infantil 1ºB – 2ºA | |
18,30-19,30 | Semifinal Cadete 1ºA- 2º B | |
19,30-20,30 | Semifinal Cadete 1º B-2º A |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com