SEGUIMIENTO DE LA 11ª JORNADA – DIVISIÓN DE HONOR
26 noviembre 2009 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol Sala
SEGUIMIENTO DE LA 11ª JORNADA – DIVISIÓN DE HONOR
.
.
.
.
Azkar Lugo F.S. – Caja Segovia ………………………………………. Viernes, 20:00 h., Teledeporte
ElPozo Murcia Turística – Punctum Millenium Pinto ………….. Viernes, 21:00 h.
Playas de Castellón – Reale Cartagena ……………………………… Sábado, 17:30 h.
Arcebansa Chint Zamora – Xacobeo 2010 Lobelle Santiago…… Sábado, 18:00 h.
Carnicer Torrejón – MRA Navarra……………………………………. Sábado, 18:15 h.
Marfil Santa Coloma – Benicarló Aeroport Castelló …………….. Sábado, 18:30 h.
Sala 10 Zaragoza – Inter Movistar ………………………………….. Sábado, 18:30 h.
Gestesa Guadalajara – FC Barcelona ………………………………… Sábado, 19:00 h.
TOTAL |
|
CASA |
|
FUERA |
||||||||||||||||
PT |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
||||
1 |
Inter Movistar |
24 |
10 |
7 |
3 |
0 |
36 |
24 |
4 |
1 |
0 |
17 |
12 |
3 |
2 |
0 |
19 |
12 |
||
2 |
ElPozo Murcia Turística |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
50 |
31 |
4 |
1 |
0 |
28 |
17 |
3 |
0 |
2 |
22 |
14 |
||
3 |
FC Barcelona |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
41 |
24 |
2 |
2 |
1 |
18 |
12 |
4 |
1 |
0 |
23 |
12 |
||
4 |
Xacobeo 2010 Lobelle Santiago |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
35 |
31 |
3 |
0 |
2 |
14 |
16 |
3 |
1 |
1 |
21 |
15 |
||
5 |
Caja Segovia |
18 |
10 |
6 |
0 |
4 |
35 |
28 |
4 |
0 |
1 |
20 |
13 |
2 |
0 |
3 |
15 |
15 |
||
6 |
Reale Cartagena |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
44 |
39 |
4 |
1 |
0 |
23 |
16 |
1 |
1 |
3 |
21 |
23 |
||
7 |
Marfil Santa Coloma |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
42 |
37 |
2 |
1 |
2 |
18 |
17 |
3 |
1 |
1 |
24 |
20 |
||
8 |
Azkar Lugo F.S. |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
36 |
39 |
4 |
0 |
1 |
21 |
17 |
1 |
1 |
3 |
15 |
22 |
||
9 |
Sala 10 Zaragoza |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
38 |
35 |
0 |
3 |
2 |
19 |
22 |
4 |
0 |
1 |
19 |
13 |
||
10 |
Gestesa Guadalajara |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
34 |
39 |
3 |
0 |
2 |
21 |
22 |
1 |
1 |
3 |
13 |
17 |
||
11 |
Carnicer Torrejón |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
41 |
50 |
3 |
0 |
2 |
23 |
23 |
1 |
1 |
3 |
18 |
27 |
||
12 |
MRA Navarra |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
28 |
34 |
2 |
0 |
3 |
15 |
14 |
1 |
1 |
3 |
13 |
20 |
||
13 |
Arcebansa Chint Zamora |
9 |
10 |
3 |
0 |
7 |
40 |
39 |
2 |
0 |
3 |
15 |
14 |
1 |
0 |
4 |
25 |
25 |
||
14 |
Playas de Castellón |
9 |
10 |
3 |
0 |
7 |
18 |
33 |
2 |
0 |
3 |
11 |
19 |
1 |
0 |
4 |
7 |
14 |
||
15 |
Benicarló Aeroport Castelló |
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
26 |
33 |
1 |
1 |
3 |
15 |
17 |
0 |
1 |
4 |
11 |
16 |
||
16 |
Punctum Millenium Pinto |
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
20 |
48 |
0 |
1 |
4 |
11 |
24 |
0 |
0 |
5 |
9 |
24 |
PRÓXIMA JORNADA 05/12/09
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ – ELPOZO MURCIA TURÍSTICA
CAJA SEGOVIA – GESTESA GUADALAJARA
FC BARCELONA – PLAYAS DE CASTELLÓN
INTER MOVISTAR – CARNICER TORREJÓN
MRA NAVARRA – AZKAR LUGO F.S.
PUNCTUM MILLENIUM PINTO – ARCEBANSA CHINT ZAMORA
REALE CARTAGENA – MARFIL SANTA COLOMA
XACOBEO 2010 LOBELLE SANTIAGO – SALA 10 ZARAGOZA
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com