RANKING 14 PELDANOS AFICIONADO ABRIL 2010

20 abril 2010 | Por | Categoria: General, Tenis

RANKING 14 PELDANOS AFICIONADO ABRIL 2010

.

.

.

.

.

        CARLOS ROIG GABRIEL LLOMPART
CARLOS ROIG CARLOS MARCE 6-3 , 7-6
GRUPO I CARLOS ROIG JAIME RIPOLL 6-2,3-6,1-0
CARLOS ROIG JORDI ROSSELLO 7-5,6-7,1-0
1. CARLOS ROIG 2222 CARLOS ROIG CARLOS HORRACH 7-5,3-4
2. GABRIEL LLOMPART 221 GABRIEL LLOMPART CARLOS MARCE 4-6,6-3,0-1
3. CARLOS MARCE 22221 GABRIEL LLOMPART JAIME RIPOLL 6-4,6-3
4. JAIME RIPOLL 11111 GABRIEL LLOMPART JORDI ROSSELLO
5. JORDI ROSSELLO 2111 GABRIEL LLOMPART CARLOS HORRACH 6-2 , 6-4
6. CARLOS HORRACH 22111 CARLOS MARCE JAIME RIPOLL 6-1,6-2
CARLOS MARCE JORDI ROSSELLO 6-4 , 6-0
CARLOS MARCE CARLOS HORRACH 6-4,6-6
JAIME RIPOLL JORDI ROSSELLO 2-6,2-6
JAIME RIPOLL CARLOS HORRACH 3-6,2-6
JORDI ROSSELLO CARLOS HORRACH 3-6 , 2-6
MARIANO ESCUIN JAIME MARQUES 7-5,3-6,0-1
MARIANO ESCUIN FERNANDA FUSTER 7-5,6-4
MARIANO ESCUIN JESUS DORADO 5-7,6-1
GRUPO II MARIANO ESCUIN GUIEM BUJOSA martes, 27
MARIANO ESCUIN PEPE TORRES 6-2,6-1
7. MARIANO ESCUIN 2221 JAIME MARQUES FERNANDA FUSTER 6-2,3-6,1-0
8. JAIME MARQUES 22221 JAIME MARQUES JESUS DORADO 6-7,6-4
9. FERNANDA FUSTER 22111 JAIME MARQUES GUIEM BUJOSA 7-5,5-70-1
10. JESUS DORADO 22111 JAIME MARQUES PEPE TORRES 6-3,6-7,1-0
11. GUIEM BUJOSA 2211 FERNANDA FUSTER JESUS DORADO 6-4,6-3
12. PEPE TORRES 21111 FERNANDA FUSTER GUIEM BUJOSA 5-7,4-6
FERNANDA FUSTER PEPE TORRES 6-1,7-5
JESUS DORADO GUIEM BUJOSA 3-6,6-3,1-0
JESUS DORADO PEPE TORRES 6-0,7-6
GUIEM BUJOSA PEPE TORRES 7-5,5-7,0-1
GUIEM LLOFRIU PEDRO FERRER 6-0  lesion
GUIEM LLOFRIU TONI PIERAS 3-6,1-6
GUIEM LLOFRIU JAVIER JIMENEZ lunes, 3
GRUPO III GUIEM LLOFRIU SANTOS GARCIA 4-6,2-6
GUIEM LLOFRIU JOSE LUIS MARTINEZ 2-6,6-3,0-1
13. GUIEM LLOFRIU 2111 PEDRO FERRER TONI PIERAS 0-6  lesion
14. PEDRO FERRER 11111 PEDRO FERRER JAVIER JIMENEZ 0-6  lesion
15. TONI PIERAS 22211 PEDRO FERRER SANTOS GARCIA 0-6  lesion
16. JAVIER JIMENEZ 2221 PEDRO FERRER JOSE LUIS MARTINEZ 0-6  lesion
17. SANTOS GARCIA 22222 TONI PIERAS JAVIER JIMENEZ 3-6,4-6
18. JOSE LUIS MARTINEZ 22111 TONI PIERAS SANTOS GARCIA 5-7,3-3
TONI PIERAS JOSE LUIS MARTINEZ 6-4,6-1
JAVIER JIMENEZ SANTOS GARCIA 4-6,3-3
JAVIER JIMENEZ JOSE LUIS MARTINEZ 6-4,6-0
SANTOS GARCIA JOSE LUIS MARTINEZ 6-4 , 6-3
MIGUEL ESTARELLAS JOSE ALESSON 4-6,6-2,1-0
MIGUEL ESTARELLAS JAIME MARIANO 7-5,6-3
MIGUEL ESTARELLAS SONIA BARRANCO 6-0  lesion
GRUPO IV MIGUEL ESTARELLAS CANDELA DIAZ 7-6,6-2
MIGUEL ESTARELLAS CARLOS GARCIA 7-6,2-6
19. MIGUEL ESTARELLAS 22221 JOSE ALESSON JAIME MARIANO 6-7,6-4,1-0
20. JOSE ALESSON 2221 JOSE ALESSON SONIA BARRANCO 6-0  lesion
21. JAIME MARIANO 22211 JOSE ALESSON CANDELA DIAZ 6-7,6-0,1-0
22. SONIA BARRANCO 11111 JOSE ALESSON CARLOS GARCIA
23. CANDELA DIAZ 21111 JAIME MARIANO SONIA BARRANCO 6-0  lesion
24. CARLOS GARCIA 2221 JAIME MARIANO CANDELA DIAZ 6-1,6-3
JAIME MARIANO CARLOS GARCIA 7-5,3-4
SONIA BARRANCO CANDELA DIAZ 0-6  lesion
SONIA BARRANCO CARLOS GARCIA 0-6  lesion
CANDELA DIAZ CARLOS GARCIA 1-6,6-2
JOSE SANS MARIANO LUQUERO 3-6,4-5
JOSE SANS CONCHI SOTO 6-2,6-4
JOSE SANS CARLOS ALVAREZ 7-6,2-1
GRUPO V JOSE SANS MANUEL COLADO 6-3,6-7
JOSE SANS T. ESTARELLAS 6-2,6-1
25. JOSE SANS 22221 MARIANO LUQUERO CONCHI SOTO 5-7,2-3
26. MARIANO LUQUERO 22211 MARIANO LUQUERO CARLOS ALVAREZ 6-3,6-0
27. CONCHI SOTO 221 MARIANO LUQUERO MANUEL COLADO 3-6,4-6
28. CARLOS ALVAREZ 21111 MARIANO LUQUERO T. ESTARELLAS 6-2,1-6,1-0
29. MANUEL COLADO 2211 CONCHI SOTO CARLOS ALVAREZ 6-2,2-6,1-0
30. T.ESTARELLAS 2111 CONCHI SOTO MANUEL COLADO RESERVA
CONCHI SOTO T. ESTARELLAS
CARLOS ALVAREZ MANUEL COLADO 6-4,6-3
CARLOS ALVAREZ T. ESTARELLAS 4-6,3-5
MANUEL COLADO T. ESTARELLAS 3-6,6-2,1-0
ALBERTO ALONSO MARGA TOUS 4-6,5-4
ALBERTO ALONSO BENJAMIN GUTIERREZ 7-5 , 0-6 , 0-1
ALBERTO ALONSO TONI DEMATOS 2-6,6-4,0-1
GRUPO VI ALBERTO ALONSO MAGIN CABRER martes, 4
ALBERTO ALONSO ERIC SAUTHIER 2-6 , 3-6
31. ALBERTO ALONSO 1111 MARGA TOUS BENJAMIN GUTIERREZ 4-6,6-6
32. MARGA TOUS 22111 MARGA TOUS TONI DEMATOS 5-7 , 2-6
33. BENJAMIN GUTIERREZ 22211 MARGA TOUS MAGIN CABRER 1-6,4-6
34. TONI DEMATOS 22211 MARGA TOUS ERIC SAUTHIER 6-0,lesion
35. MAGIN CABRER 2222 BENJAMIN GUTIERREZ TONI DEMATOS 6-3 , 6-3
36. ERIC SAUTHIER 22111 BENJAMIN GUTIERREZ MAGIN CABRER 3-6,0-6
BENJAMIN GUTIERREZ ERIC SAUTHIER 1-6,1-6
TONI DEMATOS MAGIN CABRER 2-6,0-6
TONI DEMATOS ERIC SAUTHIER 6-0,lesion
MAGIN CABRER ERIC SAUTHIER 6-0,lesion
IVAN SUBIAS ANTONIA BARCELO 2-6,4-6
IVAN SUBIAS RICARDO MARTINEZ 6-4 , 6-3
IVAN SUBIAS PACO MUÑOZ 6-3 , 5-5
GRUPO VII IVAN SUBIAS SERGIO RUIZ 5-7,6-4,0-1
IVAN SUBIAS JAUME BESTARD 7-5,6-0
37. IVAN SUBIAS 22211 ANTONIA BARCELO RICARDO MARTINEZ 6-4,7-5
38. ANTONIA BARCELO 22222 ANTONIA BARCELO PACO MUÑOZ 6-2,7-5
39. RICARDO MARTINEZ 22111 ANTONIA BARCELO SERGIO RUIZ 6-3,0-6,1-0
40. PACO MUÑOZ 22111 ANTONIA BARCELO JAUME BESTARD 6-1,6-3
41. SERGIO RUIZ 2211 RICARDO MARTINEZ PACO MUÑOZ 6-7,4-4
42. JAUME BESTARD 1111 RICARDO MARTINEZ SERGIO RUIZ 6-3 , 2-6, 1-0
RICARDO MARTINEZ JAUME BESTARD 6-4,6-2
PACO MUÑOZ SERGIO RUIZ 6-7,4-6
PACO MUÑOZ JAUME BESTARD 6-4,4-5
SERGIO RUIZ JAUME BESTARD
JOSE PASCUAL DAVID DE ARCOS 6-0,lesion
JOSE PASCUAL QUIKE ARES 6-4,3-6,0-1
JOSE PASCUAL CARLOS PEÑA 6-1,6-0
GRUPO VIII JOSE PASCUAL LAURA MORALEJO 6-3 , 6-2
JOSE PASCUAL LUIS PEREZ 6-4,6-3
43. JOSE PASCUAL 22221 DAVID DE ARCOS QUIKE ARES 0-6,lesion
44. DAVID DE ARCOS 11111 DAVID DE ARCOS CARLOS PEÑA 0-6,lesion
45. QUIKE ARES 22221 DAVID DE ARCOS LAURA MORALEJO 0-6,lesion
46. CARLOS PEÑA 22211 DAVID DE ARCOS LUIS PEREZ 0-6,lesion
47. LAURA MORALEJO 22111 QUIKE ARES CARLOS PEÑA 6-3,6-3
48. LUIS PEREZ 22111 QUIKE ARES LAURA MORALEJO 0-6,lesion
QUIKE ARES LUIS PEREZ 6-4,7-5
CARLOS PEÑA LAURA MORALEJO 2-6,6-1,1-0
CARLOS PEÑA LUIS PEREZ 6-1,6-3
. LAURA MORALEJO LUIS PEREZ 5-7,6-4,0-1
PILAR GOMILA XISCA BRUNET 6-7,2-2
PILAR GOMILA JOSEP GORNES 6-2,5-5
PILAR GOMILA CRISTINE MOELLER 6-4,6-1
GRUPO IX PILAR GOMILA STEFAN ORAIZOLA RESERVA
PILAR GOMILA EMILIO MORET jueves, 29
49. PILAR GOMILA 221 XISCA BRUNET JOSEP GORNES 6-2 , 6-4
50. XISCA BRUNET 22221 XISCA BRUNET CRISTINE MOELLER 6-1 , 6-2
51. JOSEP GORNES 2111 XISCA BRUNET STEFAN ORAIZOLA 1-6,2-6
52. CRISTINE MOELLER 1111 XISCA BRUNET EMILIO MORET 4-6,6-3
53. STEFAN ORAIZOLA 2222 JOSEP GORNES CRISTINE MOELLER
54. EMILIO MORET 2111 JOSEP GORNES STEFAN ORAIZOLA 2-6 , 1-6
JOSEP GORNES EMILIO MORET 1-6,6-4,1-0
CRISTINE MOELLER STEFAN ORAIZOLA 1-6,2-6
CRISTINE MOELLER EMILIO MORET 4-6,3-6
STEFAN ORAIZOLA EMILIO MORET 6-3,6-1
GRUPO X
55. BRIGITTE FORSTER
56. JOAQUIN LOZANO
57. PEP GINARD
58. JUAN RIERA
59.
60.
           
                 

Deje su comentario