Finales Campeonatos de Mallorca del 16 al 20 de Junio

20 junio 2010 | Por | Categoria: Futbol, Futbol Base, General

FFIB

El Manacor hace justicia San Francisco 1- Manacor 2 y campeón de Mallorca Futbol-7

.

.

.

.

.

.

.

.

FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL, FINAL penyaarabal.com
20-06-2010,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
SON OLIVA “A”   –   SON CLADERA
Son Cladera por penaltys
P.PENYA ARRABAL 16:30 1

1-1

FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO 1 penyaarrbal.com
19-06-2010,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   ALARO CONSELL 16:30 1

2-1

FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO2 penyaarrabal.com
19-06-2010,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
BALEARS DEL AT.B.   –   LLOSETENSE CONSELL 18:15 1

3-2

FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL penyaarrabal.com
20-06-2010,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
SPORTING PALMA- AT.BALEARES CONSELL 18:00 1
FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7, FINAL MALLORCA ALEVINES F-7 penyaarrabal.com
19-06-2010,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE POLLENÇA   –   MANACOR PETRA 17:30 1

0-3

FINAL MALLORCA BENJAMINES F-7, FINAL MALLORCA BENJAMINES F-7 penyaarrabal.com
19-06-2010,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SAN FRANCISCO   –   MANACOR MONTUIRI 17:30 1

1-2

FINAL BENJAMINES F-8 PUEBLOS, GRUPO 1 penyaarraal.com
18-06-2010,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE   –   ESCOLAR C.MUN.MOLINAR 19:00 1

5-0

FINAL BENJAMINES F-8 PUEBLOS, GRUPO 2 penyaarrabal.com
18-06-2010,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX   –   PORTO CRISTO C.MUN.MOLINAR 20:00 1

10-3

FINAL BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS FINAL, FINAL penyaarrabal.com
19-06-2010,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX -POBLENSE C.MUN.MOLINAR 11:00 1

3-2

CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A1 penyaarraba.com
16-06-2010,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
JUV. SALLISTA DEL C.   –   ATº BALEARES SECAR DE LA REAL 19:00 1

2-4

CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A2 penyaarrabal.co
16-06-2010,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARÇAL   –   E.M.BINISALEM DEL B. (St.marçal por penaltys) SECAR DE LA REAL 19:00 1

3-3

St.marçal por penaltys)
CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A3
16-06-2010,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ARTA   –   ANDRATX SECAR DE LA REAL 20:00 1

5-2

CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A4
16-06-2010,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ATº ESCOLAR DEL E.   –   SP.CIUTAT DE PALMA SECAR DE LA REAL 20:00 1

5-0

SEMI FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO 1
18-06-2010,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ST.MARÇAL-ESCOLAR SECAR DE LA REAL 18:00 1

1-4

SEMI FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO 2
18-06-2010,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
AT.BALEARES-ARTA SECAR DE LA REAL 19:00 1

5-0

FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8, FINAL
19-06-2010,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
AT.BALEARES- ESCOLAR SECAR DE LA REAL 18:00 1

1.4

Deje su comentario