Partidos Televisados PARA ESTE FIN DE SEMANA
4 septiembre 2010 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos televisados
Estos son los horarios de los partidos que televisan este Fin de semana por los canales Autonomicos y privados.
.
.
.
.
.
.
.
.
Torneo | Partido | Día | Canal |
Apertura | GODOY CRUZ – ESTUDIANTES | sábado 4 de Septiembre – 00:10 | Canal + Futbol |
2ª División | RECREATIVO – REAL BETIS | sábado 4 de Septiembre – 18:00 | Canal Sur / tvG2 |
2ª División | HUESCA – LAS PALMAS | sábado 4 de Septiembre – 18:00 | Aragón TV / TV Canaria |
2ª División | CARTAGENA – ELCHE | sábado 4 de Septiembre – 18:00 | 7 Murcia |
2ª División | GIMNÀSTIC – GIRONA | sábado 4 de Septiembre – 18:00 | Canal 33 |
2ª División B Grupo II | REAL UNIÓN – ATHLETIC B | sábado 4 de Septiembre – 20:00 | ETB |
2ª División | CÓRDOBA – RAYO VALLECANO | sábado 4 de Septiembre – 20:00 | Gol T / C+ Liga |
Apertura | BOCA JUNIORS – SAN LORENZO | sábado 4 de Septiembre – 21:15 | Canal + Futbol |
Brasileirão | CORINTHIANS – GOIÁS | sábado 4 de Septiembre – 23:30 | Canal + Futbol |
Apertura | NEWELLS OLD BOYS – INDEPENDIENTE | domingo 5 de Septiembre – 01:20 | Multideporte (D+) |
2ª División | ALCORCÓN – PONFERRADINA | domingo 5 de Septiembre – 12:00 | Gol Televisión |
3ª División Grupo XIV | MORALO – UD BADAJOZ | domingo 5 de Septiembre – 12:00 | Canal Extremadura |
Div. Honor Juvenil G3 | BARCELONA – GIRONA | domingo 5 de Septiembre – 12:00 | Barça TV |
2ª División B Grupo I | UNIV. LAS PALMAS – RM CASTILLA | domingo 5 de Septiembre – 12:00 | Real Madrid TV |
2ª División B Grupo III | SPORTING MAHONÉS – L´HOSPITALET | domingo 5 de Septiembre – 12:00 | IB 3 |
2ª División | NUMANCIA – CELTA | domingo 5 de Septiembre – 17:00 | Gol T / C+ Liga |
2ª División B Grupo I | ATLÉTICO MADRID B – ALCALÁ | domingo 5 de Septiembre – 17:00 | La Otra / TM Sat |
2ª División B Grupo III | DENIA – SANT ANDREU | domingo 5 de Septiembre – 18:00 | Punt 2 / TVVI / Canal 33 |
3ª División Grupo X | SEVILLA C – POZOBLANCO | domingo 5 de Septiembre – 19:00 | Sevilla FC TV |
2ª División | GRANADA – VALLADOLID | domingo 5 de Septiembre – 19:00 | Gol Televisión |
2ª División B Grupo II | UD LOGROÑÉS – PEÑA SPORT | domingo 5 de Septiembre – 19:00 | TV Rioja |
Brasileirão | ATLÉTICO MINEIRO – SÃO PAULO | domingo 5 de Septiembre – 21:00 | Canal + Futbol |
2ª División | BARCELONA B – XEREZ | domingo 5 de Septiembre – 21:00 | Canal + |
Apertura | BANFIELD – TIGRE | domingo 5 de Septiembre – 23:15 | Canal + Futbol |
Brasileirão | FLAMENGO – SANTOS | domingo 5 de Septiembre – 23:30 | Multideporte (D+) |
Apertura | VELEZ SARSFIELD – RIVER PLATE | lunes 6 de Septiembre – 01:20 | Canal + Futbol |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com