Partidos televisados en los próximos día, del 11-11-2010 al 14-11-20010
11 noviembre 2010 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos televisados
Partidos televisados en los próximos día, del 11-11-2010 al 14-11-20010
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Torneo | Partido | Día | Canal |
C.Sudamericana (1/4 Vta) | PALMEIRAS – ATLÉTICO MINEIRO | jueves 11 de Noviembre – 01:00 | Gol Televisión |
Copa del Rey (1/16 Vuelta) | GETAFE – PORTUGALETE | jueves 11 de Noviembre – 20:00 | Gol T / PPV |
Serie A | PARMA – SAMPDORIA | jueves 11 de Noviembre – 20:45 | C+ Futbol / C+ Futbol HD |
Copa del Rey (1/16 Vuelta) | VALENCIA – UD LOGROÑÉS | jueves 11 de Noviembre – 21:00 | PPV |
– | SORTEO – COPA AMÉRICA | jueves 11 de Noviembre – 21:00 | Canal + Liga |
Copa del Rey (1/16 Vuelta) | SPORTING GIJÓN – MALLORCA | jueves 11 de Noviembre – 21:00 | PPV |
Copa del Rey (1/16 Vuelta) | MÁLAGA – HÉRCULES | jueves 11 de Noviembre – 22:00 | Gol T / PPV |
C.Sudamericana (1/4 Vta) | INDEPENDIENTE – DEPORTES TOLIMA | viernes 12 de Noviembre – 01:30 | Gol Televisión |
2ª División | VILLARREAL B – NUMANCIA | viernes 12 de Noviembre – 21:00 | Gol T / C+ Liga |
2ª División | GRANADA – BARCELONA B | sábado 13 de Noviembre – 16:00 | Marca TV |
2ª División B Grupo II | ALAVÉS – ATHLETIC B | sábado 13 de Noviembre – 16:00 | ETB |
2ª División | HUESCA – TENERIFE | sábado 13 de Noviembre – 18:00 | Aragón Televisión |
2ª División | GIMNÀSTIC – ELCHE | sábado 13 de Noviembre – 18:00 | Canal Nou 2 |
2ª División | ALBACETE – RAYO VALLECANO | sábado 13 de Noviembre – 18:00 | CMT / La Otra |
2ª División | REAL BETIS – XEREZ | sábado 13 de Noviembre – 18:00 | Canal Sur |
1ª División | ATHLETIC CLUB – ALMERÍA | sábado 13 de Noviembre – 18:00 | Gol T / C+ Liga |
1ª División | ATLÉTICO MADRID – OSASUNA | sábado 13 de Noviembre – 20:00 | Gol T / C+ Liga |
1ª División | BARCELONA – VILLARREAL | sábado 13 de Noviembre – 22:00 | La Sexta / Autonómicas |
3ª División Grupo XIV | JEREZ – VILLANOVENSE | domingo 14 de Noviembre – 12:00 | Canal Extremadura |
2ª División | VALLADOLID – CELTA | domingo 14 de Noviembre – 12:00 | Canal + |
1ª División | HÉRCULES – REAL SOCIEDAD | domingo 14 de Noviembre – 17:00 | PPV |
1ª División | RACING – ESPANYOL | domingo 14 de Noviembre – 17:00 | PPV |
1ª División | MÁLAGA – LEVANTE | domingo 14 de Noviembre – 17:00 | PPV |
1ª División | MALLORCA – DEPORTIVO | domingo 14 de Noviembre – 17:00 | PPV |
1ª División | ZARAGOZA – SEVILLA | domingo 14 de Noviembre – 17:00 | Gol T / PPV |
1ª División | SPORTING GIJÓN – REAL MADRID | domingo 14 de Noviembre – 19:00 | Gol T / C+ Liga |
1ª División | VALENCIA – GETAFE | domingo 14 de Noviembre – 21:00 | Canal + |
2ª División | ALCORCÓN – CÓRDOBA | lunes 15 de Noviembre – 21:00 | Gol T / C+ Liga |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com