Partidos que se televisan este Fin de semana

29 abril 2011 | Por | Categoria: Futbol, General, Partidos televisados

Partidos televisados

Estos son los diferentes partidos que televisaran las cadenas autonomicas y privadas durante todo el fin de semana

.

.

.

.

.

.

.

.

.


viernes
29 de Abril
00:30 PEÑAROL – INTERNACIONAL C. Libertadores (1/8 Ida)
Gol Televisión
viernes
29 de Abril
20:30 WERDER BREMEN – WOLFSBURG Bundesliga
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
viernes
29 de Abril
21:00 VALLADOLID – BARCELONA B 2ª División
Gol T / C+ Liga
viernes
29 de Abril
22:00 GIMNASIA Y ESGRIMA – NEWELLS Clausura
Sportmanía

sábado
30 de Abril
02:30 HOUSTON – DC UNITED Major League Soccer
C+ Deportes HD
sábado
30 de Abril
12:00 BARCELONA – MERCANTIL Divisió d´Honor Cadet
Barça TV
sábado
30 de Abril
13:00 MOTHERWELL – RANGERS Liga escocesa
Gol Televisión
sábado
30 de Abril
15:30 BORUSSIA DORTMUND – NUREMBERG Bundesliga
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
30 de Abril
15:30 COLONIA – BAYER LEVERKUSEN Bundesliga
Canal + Fútbol 3
sábado
30 de Abril
16:00 SALAMANCA – ELCHE 2ª División
Marca TV
sábado
30 de Abril
16:00 LEMONA – EIBAR 2ª División B Grupo II
ETB
sábado
30 de Abril
16:00 SANT ANDREU – ORIHUELA 2ª División B Grupo III
Esports 3
sábado
30 de Abril
16:00 SAN ROQUE – REAL BETIS B 2ª División B Grupo IV
C. Sur 2 / Andalucía TV
sábado
30 de Abril
16:00 SUNDERLAND – FULHAM Premier League
C+ Deportes 2 HD
sábado
30 de Abril
16:00 WIGAN – EVERTON Premier League
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
sábado
30 de Abril
16:00 BLACKPOOL – STOKE CITY Premier League
Gol Televisión
sábado
30 de Abril
18:00 REAL MADRID – ZARAGOZA 1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
sábado
30 de Abril
18:00 LAS PALMAS – CELTA 2ª División
TV Canaria / tvG2
sábado
30 de Abril
18:00 REAL BETIS – NUMANCIA 2ª División
Canal Sur 2
sábado
30 de Abril
18:00 VILLARREAL B – GIMNÀSTIC 2ª División
Canal Nou 2 / Esports 3
sábado
30 de Abril
18:00 ALCORCÓN – HUESCA 2ª División
La Otra / Aragón TV
sábado
30 de Abril
18:00 ALBACETE – CARTAGENA 2ª División
CMT / 7 Murcia
sábado
30 de Abril
18:00 CESENA – INTER Serie A
C+ Fútbol 3 / C+ Dep. 2 HD
sábado
30 de Abril
18:30 BAYERN MUNICH – SCHALKE 04 Bundesliga
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
sábado
30 de Abril
18:30 CHELSEA – TOTTENHAM Premier League
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
30 de Abril
20:00 REAL SOCIEDAD – BARCELONA 1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
sábado
30 de Abril
20:45 NAPOLES – GENOVA Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
30 de Abril
21:00 SÃO PAULO – SANTOS Paulista (Semifinales)
Canal + Fútbol 2
sábado
30 de Abril
21:10 RACING – RIVER PLATE Clausura
Canal + Fútbol 3
sábado
30 de Abril
22:00 DEPORTIVO – ATLÉTICO MADRID 1ª División
La Sexta / Autonómicas
sábado
30 de Abril
23:20 GODOY CRUZ – ARSENAL Clausura
Canal + Fútbol

domingo
1 de Mayo
01:20 ESTUDIANTES – VELEZ SARSFIELD Clausura
Canal + Fútbol
domingo
1 de Mayo
01:30 NEW YORK – KANSAS CITY Major League Soccer
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
domingo
1 de Mayo
02:00 CHIVAS – MONTERREY Clausura
Canal Estrellas
domingo
1 de Mayo
03:45 SAN LUIS – CRUZ AZUL Clausura
Canal Estrellas
domingo
1 de Mayo
11:30 ROQUETAS – MELILLA 2ª División B Grupo IV
TV Melilla
domingo
1 de Mayo
11:30 SEVILLA ATLÉTICO – CÁDIZ 2ª División B Grupo IV
Sevilla FC TV
domingo
1 de Mayo
12:00 GIRONA – RAYO VALLECANO 2ª División
Canal + / Canal + HD
domingo
1 de Mayo
12:00 ATLÉTICO SAN JOSÉ – SP. VILLANUEVA 3ª División Grupo XIV
Canal Extremadura
domingo
1 de Mayo
13:00 LIVERPOOL – NEWCASTLE Premier League
Gol Televisión
domingo
1 de Mayo
13:00 BIRMINGHAM – WOLVERHAMPTON Premier League
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
1 de Mayo
14:30 TWENTE – WILLEM II Liga holandesa
Canal + Fútbol 2
domingo
1 de Mayo
14:30 HEERENVEEN – AJAX Liga holandesa
Sportmanía
domingo
1 de Mayo
15:00 AC MILAN – BOLONIA Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
1 de Mayo
15:05 ARSENAL – MANCHESTER UNITED Premier League
Gol Televisión
domingo
1 de Mayo
17:00 MÁLAGA – HÉRCULES 1ª División
PPV
domingo
1 de Mayo
17:00 ALMERÍA – SEVILLA 1ª División
PPV
domingo
1 de Mayo
17:00 LEVANTE – SPORTING 1ª División
PPV
domingo
1 de Mayo
17:00 RACING – MALLORCA 1ª División
PPV
domingo
1 de Mayo
17:00 GRANADA – TENERIFE 2ª División
Gol T / C+ Liga
domingo
1 de Mayo
17:00 RAYO VALLECANO B – GETAFE B 2ª División B Grupo I
La Otra / TM Sat
domingo
1 de Mayo
17:00 LEGANÉS – PONTEVEDRA 2ª División B Grupo I
tvG2
domingo
1 de Mayo
17:00 MONTAÑEROS – CORUXO 2ª División B Grupo I
tvG2
domingo
1 de Mayo
17:00 CONQUENSE – CACEREÑO 2ª División B Grupo I
CMT 2
domingo
1 de Mayo
17:00 GANDÍA – LLEIDA 2ª División B Grupo III
Canal Nou 2
domingo
1 de Mayo
17:10 MANCHESTER CITY – WEST HAM Premier League
Canal + / Canal + HD
domingo
1 de Mayo
18:00 LUGO – CELTA B 2ª División B Grupo I
tvG2
domingo
1 de Mayo
19:00 VILLARREAL – GETAFE 1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
domingo
1 de Mayo
19:00 REAL OVIEDO – OSASUNA B 2ª División B Grupo II
TPA
domingo
1 de Mayo
19:15 OLHANENSE – BENFICA Liga portuguesa
RTPI
domingo
1 de Mayo
20:45 BARI – AS ROMA Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
1 de Mayo
21:00 OSASUNA – VALENCIA 1ª División
Canal + / Canal + HD
domingo
1 de Mayo
21:00 SAINT ETIENNE – MONACO Liga francesa
Gol Televisión
domingo
1 de Mayo
21:00 PALMEIRAS – CORINTHIANS Paulista (Semifinales)
Canal + Fútbol 2
domingo
1 de Mayo
21:30 CD BADAJOZ – RM CASTILLA 2ª División B Grupo I
Real Madrid TV

lunes
2 de Mayo
01:00 DALLAS – LA GALAXY Major League Soccer
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
lunes
2 de Mayo
20:15 ENERGIE COTTBUS – AUGSBURG 2ª Bundesliga
Sport 1
lunes
2 de Mayo
20:45 LAZIO – JUVENTUS Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
lunes
2 de Mayo
21:00 ESPANYOL – ATHLETIC CLUB 1ª División
Gol T / PPV

Articulos relacionados:

Deje su comentario