Dardos, Copa Federación

6 febrero 2012 | Por | Categoria: Dardos, General, Otros Deportes

FBD

F.E.D.  Baleares   COPA FEDERACION

.

.

.

.

.

.

.

.

GRUPO 1 CLASIFICACION
JORNADA 12 EQUIPO PJ PG PE PP SF SC TOTAL
Can Peixet 1 Brasilia 11 11 0 0 140 58 22
Palmeras B 4 14 Brasilia 2 Galeon 10 6 1 3 106 74 13
Chaplin 8 10 Gambita 3 La Gambita 10 6 1 3 97 83 13
CM 6 Tons 9 9 Galeon 4 Can Peixet 9 3 2 4 71 91 8
5 Las Palmeras B 9 2 3 4 73 89 7
6 CM 6 Tons 11 0 4 7 72 126 4
Can Peixet aplz Palmeras B 7 Chaplin 10 0 3 7 71 109 3
8 0 0 0
GRUPO 2 CLASIFICACION
JORNADA 12 EQUIPO PJ PG PE PP SF SC TOTAL
La Terrazita 1 Paris B 11 10 1 0 137 61 21
Papas Pablos 9 9 Paris B 2 Chips 11 7 1 3 110 88 15
Paris C 7 11 Recre 3 Recre 10 7 0 3 101 79 14
Chips 14 4 Peña Madridista 4 La Terrazita 10 3 3 4 91 89 9
5 Papas Pablos 10 3 3 4 86 94 9
6 Paris C 10 1 0 9 63 117 2
Paris C 8 10 Terrazita 7 Peña Madridista 10 1 0 9 60 120 2
Chips 8 10 Paris B 8 0 0 0
 
 
GRUPO 3 CLASIFICACION
JORNADA 12 EQUIPO PJ PG PE PP SF SC TOTAL
Aguilas 84 10 8 Los Manolos 1 Paris D 11 10 1 0 129 69 21
Lorma 7 11 Chaplin B 2 Chaplin B 12 6 5 1 121 95 17
Manchego 12 6 Palmeras 3 Pub Rubens 11 6 1 4 113 85 13
Rubens 7 11 Paris D 4 Manchego 12 4 5 3 109 107 13
5 Aguilas 84 12 3 4 5 106 110 10
Palmeras Aplz Rubens 6 Lorma 12 2 4 6 97 119 8
Lorma 11 7 Los Manolos 7 Los Manolos 12 2 1 9 81 135 5
Paris D Aplz Palmeras 8 Las Palmeras 10 1 3 6 72 108 5
4 0 0 0
GRUPO 4 CLASIFICACION
JORNADA 12 EQUIPO PJ PG PE PP SF SC TOTAL
Caps Cuadrats 10 8 Mallorca 1 San Lorenzo 12 10 1 1 130 86 21
Palmeras C 8 10 Eclipse 2 Eclipse 12 9 1 2 116 100 19
Brasilia B 13 5 Gambita B 3 Akan 12 7 3 2 114 102 17
San Lorenzo 9 9 Akan 4 Brasilia B 12 8 0 4 131 85 16
5 Caps Cuadrats 12 6 0 6 107 109 12
6 Palmeras C 12 2 2 8 90 126 6
7 Mallorca 12 1 1 10 93 123 3
8 Gambita B 12 1 0 11 79 137 2
   
   

NOMBRE 180´S CIERRES PARTIDAS EQUIPO
Adolfo Campon 6R X 2 La Gambita
Alfonso Varela 3 Gambita
Ana Isabel Moya (F) Son Dameto B
Angela Calzado (F) Paris D
Antonio Lopez 1 Chaplin
Antonio Nuñez 6R Paris D
Bernardo Caldentey 1 Brasilia
Bienvenido Piqueras 1 Recre
Emilio Martinez 1 Brasilia B
Francisco Jaume 2 Gambita B
Francisco Peñarrubia 2 6R Galeon
J.A. Martin 1 Brasilia
J.A. Sanhonorio 1 Manchego
Joaquin Martin 1 Can Peixet
Jose Ballester 1 Akan
Jose Mendoza 1 Galeon
Jose Montañes 1 Paris B
Jose Rodriguez 1 152 Akan
Juan Jose Blascos 1 Palmeras B
Juan Pimentel 1 P Madridista
Juan Piqueras 1 Recre
Lorenzo Peñas 3 Brasilia
Michael Zacher 1 156 Caps Cuadrats
Miguel A Corbalan 1 Eclipse
Miguel Sanhonorio 1 Galeon
Patxi Bergas 2 Chaplin
Pedro Amancio 1 Paris C
Pedro Mingorance 6R Brasilia
Raul Fernandez 1 Palmeras B
Rodrigo Garcia 1 La Terrazita
Sito Peñas 2 Brasilia
Tomas Lorente 1 Paris B
Ismael Melero 1 Eclipse
Pedro Fernandez 1 6R Galeon
Juan Manuel Hernandez 1 San Lorenzo

TIRADAS MASCULINAS
Mejor. 501 6R x 2 Adolfo Campon
M.CIERRE 156 Michael Zacher
180´s 2 Varios jugadores

TIRADAS FEMINAS
Mejor. 501 7R Paulina Garcia
M.CIERRE 133 Almudena Diez
180´s 1 Beatriz Garcia y Anais Moya

Deje su comentario