El día 1 de Julio, Fiesta del Fútbol Base de Mallorca en Son Moix

29 junio 2014 | Por | Categoria: -Portada, Eventos, Futbol, Futbol Base, General
.

.

Diario de Mallorca y la FFIB preparan para el dia 1 de julio (19:00 hs) la Fiesta del Fútbol Base, con entrega de trofeos a los ganadores de las competiciones.

La fiesta tendrá lugar, como en años anteriores, en el campo de fútbol de Son Moix, donde han sido invitados todos los equipos campeones de la temporada 2013-2014, a partir de las 19 horas, a la que asistirán diferentes instituciones deportivas, jugadores y jugadoras y patrocinadores para hacer entrega de los diferentes trofeos a los premiados.

Este año el manifiesto del deportista será leído por la jugadora del C.E. C. Santa Mónica Susana Villagómez Sanchez.

 

Ésta es la lista de los premiados:

RELACIÓN DE EQUIPOS CAMPEONES TEMPORADA 2013-2014

 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA

 

FEMENINA FÚTBOL – 7 CATALINA SERRA BISQUERRA C.E. CAMPANET

CADETE BARTOLOME POCOVI ROSSELLO R.C.D. MALLORCA

INFANTIL MATEU JAUME MOREY ROSSELLÓ RTVO. MALLORCA

ALEVIN ALEX BARROSO CARRASCO C.E. ESCOLAR

BENJAMIN RAFAEL OBRADOR BURGUERA AQUARIUS CAMPOS

PREBENJAMIN TONI RAMIS VILA SPORTING SANT MARÇAL

CADETE SALA PERE JAUME ENSEÑAT BAR GOST SAGRAT COR “A”

INFANTIL SALA CARLOS AGUILAR TORO ALCUDIA F.S.

ALEVIN SALA JOSE F. HERNANDEZ FERRER ENTRECULTURAS MONTESION

BENJAMIN SALA DAVID NOGALES GILGADO A.E. MANACOR

PREBENJAMIN SALA RAMON GRIMALT NADAL A.E. MANACOR

 

 

FEMENINO

CATEGORIA CAMPEON
C. FUTBOL-7 FEMENINO C.D. PALMA SON GOTLEU

 

CADETES

C. CADETES 1ª REG. GR-A. R.C.D. MALLORCA
C. BALEARS CADETE 1ª REG R.C.D. MALLORCA
C. CADETES 1ª REG. GR-B. C.D. ATCO. BALEARES
C. MALLORCA CADETES 1ª REG C.D. ATCO. BALEARES
C. CADETES 2ª REG GR-A. C.E. ARTA
C. CADETES 2ª REG GR-B. U.D. ARENAL
C. CADETES 2ª REG GR-C. C.E. COLEGI SANTA MONICA
C. CADETES 2ª REG GR-D. C.D. GENOVA
C. CADETES 2ª REG GR-E C. SALLISTA
C. MALLORCA CADETES 2ª REG C. SALLISTA

 

INFANTILES

C. INFANTILES 1ª REG GR-A. C. RECREATIVO MALLORCA
C. MALLORCA INFANTILES 1ª REG C. RECREATIVO MALLORCA
C. INFANTILES 1ª REG GR-B. C.D. ATCO. BALEARES
C. BALEARS INFANTIL 1ª REG S.D. LA SALLE
C. INFANTILES 2ª REG GR-A. C.D. S’HORTA ATLÉTICO
C. INFANTILES 2ª REG GR-B. C.E. COLEGI SANTA MONICA
C. INFANTILES 2ª REG GR-C. C.E. ES PLA
C. INFANTILES 2ª REG GR-D. C. RECREATIVO PENYA ARRABAL
C. INFANTILES 2ª REG GR-E. U.E. PETRA
C. INFANTILES 2ª REG GR-F. C.F. ATCO. PLAYAS DE CALVIA
C. MALLORCA INFANTILES 2ª REG C.D. OLIMPIC
C. INFANTILES FUTBOL-7 GR-A C.E. ES PLA
C. MALLORCA INFANTILES FUTBOL 7 C.E. ES PLA
C. INFANTILES FUTBOL-7 GR-B C.D. VALLDEMOSSA ATCO

 

ALEVINES

C. ALEVINES PREFERENTE GR-A R.C.D. MALLORCA-A
C. ALEVINES PREFERENTE GR-B C.E. ESCOLAR
C. MALLORCA ALEVINES PREFERENTE S.D. LA SALLE ATCO.
C. BALEARES ALEVINES PREFERENTE S.D. LA SALLE ATCO.
C. ALEVINES 1ª REG GR-A. U.D. ARENAL-B
C. ALEVINES 1ª REG GR-B. C.D. ATCO. MANACOR-A
C. MALLORCA ALEVINES 1ª REG C.E. ES PLA
C. ALEVINES 2ª GR-A. C. RECREATIVO MALLORCA
C. MALLORCA ALEVINES 2ª REG C.D. RECREATIVO MALLORCA
C. ALEVINES 2ª GR-B. C.D. GENOVA-A
C. ALEVINES 2ª GR-C. C.E. COLEGI SANTA MONICA
C. ALEVINES 2ª GR-D. C.D. VIVA SPORTS
C. ALEVINES 2ª GR-E. U.D. ALARO
C. ALEVINES 2ª GR-F. INTERPLA-A
C. ALEVINES 2ª GR-G. C.D. CALAD’OR-A
C. ALEVINES 2ª GR-H. URBANIZACIÓN C.D.

C. ALEVINES 2ª GR-I                               AT. SON CALIU

 

BENJAMINES

C. BENJAMINES PALMA 1ª REG R.C.D. MALLORCA-A
C. MALLORCA BENJAMINES R.C.D. MALLORCA-A
C. BALEARES BENJAMINES R.C.D. MALLORCA-A
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG  GR-A. R.C.D. MALLORCA-B
C. PALMA BENJAMINES 2ª REG R.C.D. MALLORCA-B
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG  GR-B. U.D. COLLERENSE
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG GR-C. U.D. SON OLIVA-B
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG GR-D C.D. MADRE ALBERTA-A
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-A U.D. ALCUDIA
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-B U.D. POBLENSE-A
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-C C.D. MANACOR
C. PUEBLOS BENJAMINES C.D. MANACOR
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-D C.E. CAMPOS
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-E C.D. CALVIA
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-F C.RTVO.  SON CALIU
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-G SPORTING SANT MARÇAL ATCO-A

 

PREBENJAMINES

C. PRE-BENJAMINES GR-A. AT. MONTAURA
C. PRE-BENJAMINES GR-B. SPORTING SANT MARÇAL
C. PRE-BENJAMINES GR-C. C.E. FELANITX-A
C. PRE-BENJAMINES GR-D. C.D. CARDASSAR-A
C. PRE-BENJAMINES GR-E. C.D. ATCO. BALEARES
C. PRE-BENJAMINES GR-F. S.D. LA SALLE
C. MALLORCA PRE-BENJAMINES S.D. LA SALLE
C. BALEARES PRE-BENJAMINES S.D. LA SALLE
C. PRE-BENJAMINES GR-G. SPORTING CIUTAT DE PALMA-A
C. PRE-BENJAMINES GR-H C.D. RTVO SON CALIU

 

COPA FEDERACIÓN

C. COPA FEDERACIÓN F-7 FEMENINO C.D. PALMA SONT GOTLEU
C. COPA FEDERACIÓN CADETE 1ª REG C.D. ESTUDIANTES

 

CADETES FÚTBOL SALA

C. LIGA CADETES BAR GOST – SAGRAT COR-A
C. COPA MALLORCA CADETES E. MONTESION-A
C. COPA FEDERACION CADETES – GR – A SON OLIVA
C. COPA FEDERACION CADETES – GR – B ALCUDIA F.S.

 

INFANTILES FUTBOL SALA

C. LIGA INFANTILES GR-A E. MONTESION-A
C. COPA INFANTILES E. MONTESION-A
C. LIGA INFANTILES GR-B FISIOMEDIA MANACOR

 

ALEVINES FUTBOL SALA

C. LIGA ALEVINES 1ª C.D. VIVA SPORTS
C. COPA ALEVINES 1ª –A- E. MONTESION-A
C. COPA MALLORCA ALEVIN E. MONTESION –A-
C. COPA ALEVIN 1ª –B- C.D. VIVA SPORTS
C. LIGA ALEVINES 2ª  GR-A POLIGONO DE LEVANTE
C. COPA ALEVIN- 2ª GR-B POLIGONO DE LLEVANT
C. LIGA ALEVINES 2ª GR-B A.E. MANACOR-D
C. COPA ALEVIN- 2ª GR-A E. MONTESION-B
C. COPA ALEVIN -2ª GR-C E.T.B. VIVA SPORTS

 

BENJAMINES FUTBOL SALA

C. LIGA BENJAMINES 1ª –A- E. MONTESION-A
C. COPA BENJAMINES 1ª- E. MONTESION-A
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ª –A- E. MONTESION-A
C. LIGA BENJAMINES 1ª –B- A.E. MANACOR-A
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ª –B- AGORA PORTALS
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ª –C- ALCUDIA F.S.
C. LIGA BENJAMINES 2ª A LA SALLE PONT D’INCA
C. LIGA BENJAMINES 2ª B URBANITZACIONS C.D.
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª-A JUST JUST SANT JOAN
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª-B S’HORTA ATCO.
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª – C COLEGI LA PURISIMA
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª – D C.D. VIVA SPORTS

 

PREBENJAMINES FUTBOL SALA

C. LIGA PREBENJAMINES GR-A A.E. MANACOR-A
C. COPA PREBENJAMINES GR-A A.E. MANACOR-A
C. LIGA PREBENJAMINES GR-B SAGRAT COR-C
C. LIGA PREBENJAMINES GR-C SPLA-C.E.
C. COPA PREBENJAMINES GR-B URBANITZACION C.D.-A
C. COPA PREBENJAMINES GR-C E. MONTESION-A

 

 

 

FFIB

 

Deje su comentario