Designaciones para el fin de semana: 30/08/14 –31/08/14
27 agosto 2014 | Por Redacción | Categoria: ÁrbitrosDesignaciones para el fin de semana: 30/08/14 –31/08/14
.
.
.
.
.
.
.
.
DIA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
ARBITROS ASISTENTES
VALENCIACF – MALAGA CF FCO. JAV. MARTIN GARCIA ARBITROS SEGUNDA DIVISION FC BARCELONA B – CE SABADELL FC SAD ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER CUARTO ARB:SANTIAGO VARON ACEITON SEGUNDA DIVISION B
VALENCIA MESTALLA CF – C. DEPTVº ELDENSE GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A 1:CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ A.A2:JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO
UNION DEPTVª OLOT – RCD ESPANYOL BARCELONA B IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:SALVADOR FORNES BOVER
|
|||||||
TERCERA DIVISION |
|||||||
30/08/14 |
17:00 |
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – SOLLER A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
30/08/14 |
19:30 |
ATº RAFAL – BINISSALEM A | J.J. FERRER PERELLO | ||||
30/08/14 |
18:30 |
CAMPOS – LLOSETENSE A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
30/08/14 |
19:00 |
COLLERENSE – SON CLADERA | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
30/08/14 |
18:00 |
PLATGES DE CALVIA – SAN RAFAEL A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
30/08/14 |
18:00 |
FERRIOLENSE A – MONTUIRI | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
31/08/14 |
12:00 |
FORMENTERA A – ALCUDIA | JOSE GARCIA FERRER | ||||
31/08/14 |
19:00 |
PEÑA DEPORTIVA – MANACOR | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
31/08/14 |
18:00 |
CONSTANCIA – POBLENSE A | PERE ROTGER RAMON | ||||
31/08/14 |
18:00 |
ALARO – CE MERCADAL | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
||||
30/08/14 |
19:00 |
SANTA CATALINA ATº – PETRA | FCO. DURBAY GONZALEZ | |
30/08/14 |
18:00 |
ESPORLES A – SERVERENSE | JUAN ANT. COLL PEREZ | |
30/08/14 |
18:00 |
SANTANY – RTVº LA VICTORIA | LUIS HARO RODRIGUEZ | |
30/08/14 |
19:00 |
MURENSE – INDEPENDIENTE CR | RAFAEL MOLL ALABARCES | |
31/08/14 |
11:30 |
GENOVA – FELANITX | TONI MAGI BORDOY DIAZ | |
31/08/14 |
20:00 |
ROTLET MOLINAR – ESPANYA | GONZALO BORREDA GIMENEZ | |
31/08/14 |
18:00 |
CAMPANET A – ANDRAITX A | OSCAR ALBIOL GONZALEZ | |
31/08/14 |
19:00 |
ESCOLAR – LA UNION | RAFAEL SERRA CRESPI | |
31/08/14 |
18:00 |
CARDESSAR – ATº SANTA EUGENIA | JULIAN LOPEZ COLL | |
31/08/14 |
18:30 |
PORT DE SOLLER – S’HORTA | IVAN MARTIN LOPEZ | |
PRIMERA REGIONAL |
|||
30/08/14 |
20:30 |
POLLENÇA I PORT A – LLORET | CTBAL. CABANELLAS REYNES |
30/08/14 |
19:30 |
SON OLIVA – PINA | RICARDO MOREY GARCIA |
30/08/14 |
20:15 |
PILARES LA SOLEDAD – CD CONSELL A | ALAN GIRELA GOMEZ |
30/08/14 |
18:30 |
ARENAL – SP. SANT MARÇAL | FEDERICO SAIZ VILLARES |
30/08/14 |
19:00 |
A LLUBI – SINEU | DENIS PILOCA |
30/08/14 |
18:00 |
SANT JORDI A – INTER MANACOR | DAVID TARILONTE ZOILO |
31/08/14 |
18:00 |
ARTA – SANTA PONSA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
31/08/14 |
18:00 |
BINISSALEM B – SOLEDAD ATº | IVAN CRUZ ROMERO |
31/08/14 |
19:30 |
SON FERRER – XILVAR | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
31/08/14 |
18:30 |
PLA DE NA TESA – ALGAIDA | JESUS ALFONSO BESSINI |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
30/08/14 |
19:00 |
LLUCMAJOR – PORTO CRISTO | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ |
30/08/14 |
18:00 |
POBLENSE B – MARIA DE LA SALUT | ANTONIO HURTADO ANGULO |
30/08/14 |
19:00 |
SPORTING VALLDEMOSSA – SOLLER B | ANTONIO RUIZ ESCARRER |
31/08/14 |
17:30 |
SON SARDINA A – VALLDEMOSSA ATº | ALB.MARTINEZ FERNANDEZ |
31/08/14 |
18:00 |
ALQUERIA – SERRALTA | JORDI AGUILO COLLDEFORN |
31/08/14 |
19:00 |
U. ESP. STA. MARIA – BALEARES SIN FRONTERAS | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
31/08/14 |
18:00 |
VILAFRANCA – BUNYOLA CF | YASSIN YAYA |
30/08/14 |
19:00 |
SAN CAYETANO – CALA MILLOR | JORDI MOLL LOPEZ |
31/08/14 |
18:00 |
SON XIMELIS A – POLLENÇA I PORT B | ALEJANDRO GILABERT GIRON |
30/08/14 |
20:45 |
MONTAURA – LLOSETENSE B | RAFAEL ROMERO SANSO |
TERCERA REGIONAL |
|||
30/08/14 |
18:00 |
SON MACIA – CARDESSAR ATLETIC | MARC ESTAN COLOMAR |
30/08/14 |
19:30 |
CD CONSELL B – RECREATIU MANACOR | IVAN BERGA GARZON |
30/08/14 |
18:00 |
ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PALMANYOLA | ANDREU FORTUNY ISERN |
30/08/14 |
20:15 |
SON XIMELIS B – F. BASE SANTANY | DANIEL PLANA PINO |
30/08/14 |
17:00 |
ANDRAITX B – LLEVANT | MARCOS ONETTO BEVIA |
31/08/14 |
21:00 |
OLIMPIC DE FELANITX – ATLETIC SON XIMELIS | GUILLEM DURAN GALLETERO |
31/08/14 |
18:00 |
PORTOL – SON VERI | ANTONIO COMAS HERRERO |
31/08/14 |
10:00 |
FERRIOLENSE B – ESPORLES B | DAVID ONETTO BEVIA |
31/08/14 |
12:00 |
UNION LATINA – SON SARDINA | JAVIER RIERA GRANADA |
31/08/14 |
18:00 |
ESTABLIMENTS – SANT JORDI B | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com