19-09-2014- II Torneo Miguel Bestard – Alevin

19 septiembre 2014 | Por | Categoria: -Portada, Futbol, Futbol Base, General

II Torneo Miguel Bestard - Alevin

19-09-2014- II Torneo  Miguel Bestard – Alevín
Hoy se a celebrado la fase Alevín con un día esplendido en el campo Miguel Bestard en Bunyola, se a contado con el presidente de la FFIB don Miguel Bestar y varios miembros de su directiva, Mañana sábado gran final de Benjamines y Alevines, al finalizar habrá entrega de trofeos, os esperamos a todos

.

.

.

.

 

CALENDARÍO BENJAMINJUEVES 18
(CLASIFICATORIO)  CAMPO A1º PARTIDO 4/3 17.00…………
2º PARTIDO 2/1 17.45………
3º PARTIDO 3/2 18.30………
4º PARTIDO 1/4 19.15………

JUEVES 18
(CLASIFICATORIO)  CAMPO B

1º PARTIDO 4/3 17.00……………..
2º PARTIDO 2/1 17.45……………..
3º PARTIDO 3/2 18.30…………….
4º PARTIDO 1/4 19.15……………..

CALENDARIO  BENJAMÍN

SABADO 20
(FASE FINAL)  CAMPO B

1º PARTIDO 7-8 10.00…………….
2º PARTIDO 5-6 10.45…………….
3º PARTIDO 3-4 11.30…………….
4º PARTIDO 1-2 12.15…………….

CALENDARIO  ALEVIN

VIERNES 19
(CLASIFICATORIO)   CAMPO A

1º PARTIDO 4/3 17.00……………..
2º PARTIDO 2/1 17.45……………..
3º PARTIDO 3/2 18.30……………..
4º PARTIDO 1/4 19.15……………..

VIERNES 19
(CLASIFICATORIO)  CAMPO B

1º PARTIDO 4/3 17.00……………..
2º PARTIDO 2/1 17.45……………..
3º PARTIDO 3/2 18.30……………..
4º PARTIDO 1/4 19.15……………..

CALENDARIO  ALEVIN

SABADO 21
(FASE FINAL)  CAMPO A

1º PARTIDO 7-8 10.00……………..
2º PARTIDO 5-6 10.45……………..
3º PARTIDO 3-4 11.30……………..
4º PARTIDO 1-2 12.15……………..

LOCAL

BUÑOLA……………………………
CAMPOS………………………………
PENYA ARRABAL……………………
BINISALEM………………………….



S. CIUTAD DE PALMA……………..
SANT MARÇAL……………..…………
SON CALIU ……………………………
CALVIA ……..…………………………

 


……………..….
.Resultados

BINISALEM……………………………7
SANT MARÇAL………………………5
CAMPOS………………………………3
PENYA ARRABAL………………….1

 



Poblense………………………………
La Salle………………………………..
Son Oliva……………………………
Manacor………………………….

Mallorca…………………………………
Atº Baleares…………………………..
Bunyola………………………………..
San Francisco……………………….

 
Son Oliva…………………………………
Poblense…………………………………
La Salle…………………………………..
Manacor………………………………….

 

VISITANTE

PENYA ARRABAL………………
BINISALEM………………………
CAMPOS……………..……………
BUNYOLA…………………………

 


SON CALIU………………………
CALVIA……………………………
SAN MAÇAL……….……………
S. CIUTAD DE PALMA ……

 

 
con penaltys

8    CALVIA………………………
6    BUNYOLA……………………
4    S. CIUTAD DE PALMA…
2    SON CALIU……….…………

 

 

 

Son Oliva
Manacor
La Salle
Poblense

 

Bunyola
S. Francisco
Atº Baleares
Mallorca

 

 

 

Bunyola
Atº Baleares
San Francisco
Mallorca

RESUL

0 – 7
4 – 2
4 – 0
0 – 4

 


0 – 2
1 – 0
4 – 2
0 – 3

 

Resultado
final

 

 

 

 


1 – 0
0 – 2
2 – 5
2 – 0

 

 

6 – 0
1 – 2
3  – 3
0 – 3


Resultado
final

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Deje su comentario