Resultados de los partidos que se disputan este domingo 19-10-2014
19 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesEstos son los resultados de los partidos que se disputan este domingo
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
SEGUNDA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
UE LLAGOSTERA Â – Â R C D MALLORCA SAD | Â 9 | – | ||||
DEPORTIVO ALAVES SAD Â – Â CD LUGO SAD | Â 9 | – | ||||
REAL ZARAGOZA SAD Â – Â REAL RACING CLUB DE SANTANDER SAD | Â 9 | – | ||||
F.C. BARCELONA B  –  AD ALCORCÓN SAD |  9 | – | ||||
CLUB ATLÉTICO OSASUNA  –  C.D. TENERIFE SAD |  9 | – | ||||
R.C. RTVº DE HUELVA SAD  –  REAL SPORTING DE GIJÓN SAD |  9 | – | ||||
CD LEGANÉS SAD  –  REAL BETIS BALOMPIÉ SAD |  9 | – | ||||
U.D. LAS PALMAS SAD Â – Â C.D. NUMANCIA DE SORIA SAD | Â 9 | – | ||||
REAL VALLADOLID CF SAD Â – Â S.D. PONFERRADINA | Â 9 | – | ||||
REAL MURCIA C.F. SAD  –  ALBACETE BALOMPIÉ SAD |  9 | – | ||||
C.E. SABADELL F.C. SAD Â – Â GIRONA F.C. SAD | Â 9 | – | ||||
SEGUNDA DIVISION B, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº BALEARES  –  HÉRCULES DE ALICANTE CF SAD |  SON MALFERIT |  12:00 |  9 | – | ||
C.F. BADALONA Â – Â VALENCIA-MESTALLA | Â 9 | – | ||||
L’HOSPITALET Â – Â C.D. ALCOYANO | Â 9 | – | ||||
U.E. SANT ANDREU Â – Â LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CF | Â 9 | – | ||||
GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD Â – Â U.D. OLOT | Â 9 | – | ||||
ELCHE LLICITANO Â – Â C.F.REUS DEPORTIVO | Â 9 | – | ||||
C.D.OLIMPIC Â – Â UD CORNELLA | Â 9 | – | ||||
HURACAN VALENCIA C.F. Â – Â RCD ESPANYOL DE BARCELONA B | Â 9 | – | ||||
CD ELDENSE Â – Â REAL ZARAGOZA B | Â 9 | – |
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
SEGUNDA DIVISION B, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
VILLARREAL C.F. B  –  MALLORCA «B» |  9 | – | ||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA  –  CONSTANCIA |  SANTA EULARIA DES RIU |  18:30 |  9 | 2 – 2 | ||
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA  –  COLLERENSE |  Son Marçal – Ciutadella |  17:00 |  9 | – | ||
FORMENTERA «A»  –  PLATGES DE CALVIA |  FORMENTERA |  12:00 |  9 | – | ||
SOLLER «A»  –  ALARO |  SOLLER |  16:30 |  9 | 1 – 1 | ||
BINISSALEM «A»  –  MONTUIRI |  BINISSALEM |  12:00 |  9 | 1 – 0 | ||
LLOSETENSE «A»  –  CE MERCADAL |  LLOSETA |  11:45 |  9 | – | ||
ALCUDIA Â – Â SON CLADERA | Â ALCUDIA | Â 19:00 | Â 9 | – | ||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
GENOVA Â – Â CAMPANET | Â ES NOU GARROVERAL | Â 11:30 | Â 9 | 2 – 2 | ||
CARDASSAR Â – Â ESCOLAR | Â SAN LORENZO | Â 17:00 | Â 9 | 4 – 0 | ||
PETRA Â – Â MURENSE | Â PETRA | Â 17:15 | Â 9 | 0 – 0 | ||
SERVERENSE Â – Â INDEPENDIENTE C/R | Â SON SERVERA | Â 16:30 | Â 9 | 5 – 1 | ||
REGIONAL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PE SANT JORDI Â – Â CIUDAD DE IBIZA | Â SANT JORDI DE SES SALINES | Â 5 | – | |||
SD PORTMANY  –  FORMENTERA «B» |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  17:30 |  5 | – | ||
PUIG D’EN VALLS Â – Â LUCHADOR | Â PUIG D’EN VALLS | Â 19:00 | Â 5 | 2 – 1 | ||
CD IBIZA-I. PITIUSAS Â – Â SANT JOSEP | Â ESTADI CAN MISSES | Â 17:30 | Â 5 | – | ||
PRIMERA REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SOLEDAD AT  –  SANT JORDI «A» |  SON MALFERIT |  18:30 |  8 | 3 – 2 | ||
XILVAR Â – Â PINA | Â SELVA | Â 17:00 | Â 8 | 4 – 1 | ||
SP. SANT MARÇAL  –  SANTA PONSA |  MUN. SON CAULELLAS |  16:30 |  8 | 3 – 2 | ||
SINEU Â – Â ARTA | Â SINEU | Â 18:00 | Â 8 | – |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com