C.D. Cide; Partidos para este fin de semana 24 al 26 de Octubre y resultados de la jornada anterior
23 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesAquà tenemos los horarios de los partidos oficiales de este fin de semana
.
.
.
.
.
.
.
.
.
25-10-2014, (Sábado) | ||||||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE «B»  –  SANTA CATALINA ATº «A» |  CIDE |  18:00 |  9 | – | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE Â – Â CONSTANCIA | Â CIDE | Â 16:00 | Â 7 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE «A»  –  SAN CAYETANO «A» |  CIDE |  09:00 |  5 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE «B»  –  LA REAL DEL AT.L.U. |  CIDE |  10:30 |  5 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE «A»  –  MADRE ALBERTA «A» |  CIDE |  09:00 |  4 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «B»  –  CIDE «B» |  SAN CAYETANO |  11:30 |  4 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE  –  ATº CAMP REDO-IND.D.I. |  CIDE |  12:00 |  3 | – | ||
26-10-2014, (Domingo) | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE «A»  –  CE FERRERIES «A» |  CIDE |  12:00 |  8 | – | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE Â – Â COL. SAN PEDRO | Â CIDE | Â 10:00 | Â 6 | – |
Resultados jornada anterior
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CAMPOS  –  CIDE «B» |  CAMPOS |  17:30 |  8 | 2 – 0 | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN FRANCISCO Â – Â CIDE | Â SON FUSTER 1 | Â 17:30 | Â 6 | 1 – 1 | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN FRANCISCO  –  CIDE «A» |  SON FUSTER 1 |  09:30 |  4 | 3 – 3 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº RAFAL «B»  –  CIDE «B» |  RAFAL F-7 |  11:00 |  4 | 2 – 5 | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº BALEARES  –  CIDE «A» |  P.M.GERMANS ESCALAS F-7 |  12:30 |  3 | 3 – 3 | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CIDE «B»  –  MADRE ALBERTA ATº «B» |  CIDE |  09:00 |  3 | 13 – 2 | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA REAL DEL AT.L.U. Â – Â CIDE | Â SECAR DE LA REAL | Â 09:30 | Â 2 | 0 – 4 | ||
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SD PORTMANY «A»  –  CIDE «A» |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  12:00 |  7 | 2 – 2 | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RTVº PENYA ARRABAL  –  CIDE |  C.M TONI TATXA |  10:00 |  5 | 0 – 3 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com