C.D. Ferriolense; Partidos para este fin de semana 24 al 26 de Octubre y resultados de la jornada anterior
23 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesAquí tenemos los horarios de los partidos oficiales de este fin de semana
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
25-10-2014, (Sábado) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE «A» – SOLLER «A» | C.MUN.SON FERRIOL | 16:00 | 10 | – | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE «A» – FERRIOLENSE «A» | POL. LA SALLE | 16:00 | 8 | – | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABAL – FERRIOLENSE | C.M TONI TATXA | 12:00 | 7 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE – POBLENSE «B» | C.MUN. SON FERRIOL F-7 | 11:00 | 5 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE ATº «A» – FERRIOLENSE | POL. LA SALLE | 12:00 | 4 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
Descansa – FERRIOLENSE «A» | 3 | – | ||||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE «B» – RTVº PATRONATO ATº | C.MUN. SON FERRIOL F-7 | 10:00 | 3 | – | ||
26-10-2014, (Domingo) | ||||||
TERCERA REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE «B» – ESTABLIMENTS | C.MUN.SON FERRIOL | 16:00 | 9 | – | ||
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ARTA – FERRIOLENSE «B» | ARTA | 18:00 | 9 | – | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE – SAN FRANCISCO | C.MUN.SON FERRIOL | 11:45 | 6 | – |
FERRIOLENSE ATLETICO
24-10-2014, (Viernes) | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE AT D.F. – SOLEDAD AT | C.MUN. SON FERRIOL F-7 | 19:00 | 4 | – | ||
25-10-2014, (Sábado) | ||||||
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE AT D.F. – ATº DE PAGUERA | C.MUN.SON FERRIOL | 12:30 | 7 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE AT D.F. – SANTA MONICA | C.MUN. SON FERRIOL F-7 | 09:30 | 5 | – | ||
26-10-2014, (Domingo) | ||||||
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE AT D.F. – SAN PEDRO ATº D.C.S.P. | C.MUN.SON FERRIOL | 10:00 | 6 | – |
Resultados jornada anterior
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR – FERRIOLENSE «A» | NA CAPELLERA | 16:30 | 9 | 2 – 3 | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE «A» – SAN FRANCISCO «B» | C.MUN.SON FERRIOL | 16:00 | 7 | 2 – 2 | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE – SON SARDINA RTVº | C.MUN.SON FERRIOL | 18:30 | 6 | 2 – 0 | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº RAFAL – FERRIOLENSE | RAFAL | 19:30 | 5 | 2 – 1 | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POBLENSE «A» – FERRIOLENSE | POL.M.SA POBLA F-7 | 12:15 | 4 | 3 – 1 | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE – SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A» | C.MUN. SON FERRIOL F-7 | 10:30 | 3 | 5 – 2 | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ROTLET MOLINAR – FERRIOLENSE «A» | C.MUN.MOLINAR F-7 | 10:30 | 2 | 2 – 2 | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON OLIVA ATº D.S.O. – FERRIOLENSE «B» | SON FUSTER 2 | 10:30 | 2 | 4 – 1 | ||
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
TERCERA REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON XIMELIS «B» – FERRIOLENSE «B» | P.M.SON XIMELIS | 12:00 | 8 | 0 – 6 | ||
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE «B» – LA UNION «B» | C.MUN.SON FERRIOL | 10:00 | 8 | 5 – 1 |
FERRIOLENSE ATLETICO
17-10-2014, (Viernes) | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «A» – FERRIOLENSE AT D.F. | SAN CAYETANO | 19:00 | 3 | 0 – 2 | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FERRIOLENSE AT D.F. – RTVº PENYA ARRABAL | C.MUN. SON FERRIOL F-7 | 18:30 | 2 | 1 – 7 | ||
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BINISSALEM ATLÈTIC – FERRIOLENSE AT D.F. | BINISSALEM | 16:00 | 6 | 0 – 4 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON OLIVA ATº D.S.O. «B» – FERRIOLENSE AT D.F. | SON FUSTER 2 | 10:20 | 4 | 2 – 3 | ||
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
S’HORTA ATLÉTICO D.S. – FERRIOLENSE AT D.F. | S’HORTA | 12:00 | 5 | 7 – 1 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com