C.D. Manacor; Partidos para este fin de semana 24 al 26 de Octubre y resultados de la jornada anterior
23 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesAquà tenemos los horarios de los partidos oficiales de este fin de semana
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
25-10-2014, (Sábado) | ||||||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR  –  ATº RAFAL |  NA CAPELLERA |  15:00 |  6 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SERVERENSE «A»  –  MANACOR |  SON SERVERA |  10:30 |  5 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº MANACOR  –  MANACOR |  NA CAPELLERA |  09:00 |  4 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR Â – Â MURO CLUB DE FUTBOL | Â NA CAPELLERA | Â 11:00 | Â 3 | – | ||
26-10-2014, (Domingo) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MONTUIRI Â – Â MANACOR | Â MONTUIRI | Â 16:00 | Â 10 | – | ||
DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR «A»  –  F.C.BARCELONA |  NA CAPELLERA |  16:30 |  8 | – | ||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR «B»  –  ALARO |  NA CAPELLERA |  12:30 |  9 | – | ||
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA PONSA  –  MANACOR «C» |  P.M.SANTA PONSA |  18:30 |  5 | – | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR Â – Â ALCUDIA | Â NA CAPELLERA | Â 10:45 | Â 7 | – |
Resultados jornada anterior
17-10-2014, (Viernes) | ||||||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ARTA Â – Â MANACOR | Â ARTA | Â 19:00 | Â 2 | 0 – 5 | ||
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR  –  FERRIOLENSE «A» |  NA CAPELLERA |  16:30 |  9 | 2 – 3 | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE Â – Â MANACOR | Â POL. LA SALLE | Â 16:04 | Â 6 | 2 – 0 | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº BALEARES  –  MANACOR |  SON MALFERIT |  12:00 |  5 | 1 – 0 | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»  –  MANACOR |  MIGUEL NADAL F-7 |  13:00 |  4 | 5 – 2 | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR Â – Â ESCOLAR | Â NA CAPELLERA | Â 11:00 | Â 3 | 8 – 3 | ||
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
C.F.BADALONA  –  MANACOR «A» |  7 | 1 – 2 | ||||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PLATGES DE CALVIA «A»  –  MANACOR «B» |  POL.M.MAGALUF |  10:00 |  8 | 1 – 4 | ||
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR «C»  –  LUIS VIVES |  NA CAPELLERA |  11:45 |  4 | 1 – 0 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com