R.C.D.Mallorca; Partidos para este fin de semana 24 al 26 de Octubre y resultados de la jornada anterior
23 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesAquà tenemos los horarios de los partidos oficiales de este fin de semana
.
.
.
.
.
.
.
.
.
24-10-2014, (Viernes) | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «B»  –  PENYA ARRABAL |  SON BIBILONI 2 |  19:00 |  4 | – | ||
25-10-2014, (Sábado) | ||||||
SEGUNDA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
R C D MALLORCA SAD Â – Â C.E. SABADELL F.C. SAD | Â IBEROSTAR ESTADI | Â 16:00 | Â 10 | – | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA  –  SANTA CATALINA ATº |  SON BIBILONI 2 |  12:00 |  7 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «A»  –  SALLA «A» |  SON BIBILONI 2 |  10:00 |  5 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA UNIÓN «A»  –  MALLORCA «B» |  SECAR DE LA REAL |  12:15 |  5 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON OLIVA «A»  –  MALLORCA «A» |  SON FUSTER 2 |  10:00 |  4 | – | ||
26-10-2014, (Domingo) | ||||||
SEGUNDA DIVISION B, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «B»  –  CD ELDENSE |  SON BIBILONI 1 |  12:00 |  10 | – | ||
DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
R.C.D. MALLORCA SAD «A»  –  LLEIDA ESPORTIU |  SON BIBILONI 1 |  16:00 |  8 | – | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «B»  –  C.D. MENORCA «A» |  SON BIBILONI 2 |  12:00 |  8 | – | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA Â – Â SANTA MONICA | Â SON BIBILONI 2 | Â 10:00 | Â 6 | – |
Resultados jornada anterior
17-10-2014, (Viernes) | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «A»  –  SANTA CATALINA ATº «A» |  SON BIBILONI 2 |  19:00 |  3 | 8 – 0 | ||
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. CIUTAT DE PALMA «A»  –  MALLORCA «B» |  MIGUEL NADAL |  17:00 |  7 | 3 – 1 | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. SANT MARCAL «A»  –  MALLORCA «A» |  MUN. SON CAULELLAS |  12:30 |  4 | 0 – 8 | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA «B»  –  ALCUDIA «A» |  SON BIBILONI 2 |  10:00 |  4 | 7 – 0 | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. CIUTAT DE PALMA «A»  –  MALLORCA «B» |  MIGUEL NADAL F-7 |  11:30 |  3 | 1 – 3 | ||
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
SEGUNDA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
UE LLAGOSTERA Â – Â R C D MALLORCA SAD | Â 9 | 1 – 4 | ||||
SEGUNDA DIVISION B, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
VILLARREAL C.F. B  –  MALLORCA «B» |  9 | 2 – 2 | ||||
DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
F.C.BARCELONA  –  R.C.D. MALLORCA SAD «A» |  7 | 1 – 1 | ||||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POBLENSE Â – Â MALLORCA | Â POL.M.SA POBLA | Â 11:00 | Â 5 | 3 – 2 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com