S.C.R. Peña Deportiva; Partidos para este fin de semana 31 DEL 10 AL 02 de Noviembre y resultados jornada anterior
28 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesS.C.R. Peña Deportiva; Partidos para este fin de semana 31 DEL 10 AL 02 de Noviembre y resultados jornada anterior
.
.
.
.
24-10-2014, (Viernes) | ||||||
COPA FEDERACION JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SD PORTMANY «B»  –  PEÑA DEPORTIVA «B» |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  22:00 |  5 | 5 – 3 | ||
25-10-2014, (Sábado) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
COLLERENSE  –  PEÑA DEPORTIVA |  M.COLL D’EN REBASSA |  16:30 |  10 | 2 – 3 | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «A»  –  PEÑA DEPORTIVA «A» |  Son Marçal – Ciutadella |  16:00 |  8 | 1 – 1 | ||
CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA COLA, TORNEO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA  –  SANT JORDI AT. |  SANTA EULARIA DES RIU |  16:00 |  6 | 13 – 0 | ||
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA GERTRUDIS «B»  –  PEÑA DEPORTIVA «B» |  SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |  10:30 |  6 | 1 – 12 | ||
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATL. P. B. I BLAVA  –  PEÑA DEPORTIVA «A» |  CAN MISSES-2 |  10:00 |  4 | 3 – 6 | ||
26-10-2014, (Domingo) | ||||||
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA  –  SD PORTMANY |  SANTA EULARIA DES RIU |  09:45 |  4 | 6 – 1 | ||
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORTMANY AT.  –  PEÑA DEPORTIVA «B» |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  10:00 |  4 | 3 – 10 | ||
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA «A»  –  PUIG D’EN VALLS «A» |  SANTA EULARIA DES RIU |  12:30 |  4 | 6 – 1 | ||
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS «A»  –  PEÑA DEPORTIVA «B» |  PUIG D’EN VALLS |  10:00 |  4 | 7 – 1 |
Â
.
PROXIMA JORNADA
.
01-11-2014, (Sábado) | ||||||
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PE SANT JORDI  –  PEÑA DEPORTIVA |  SANT JORDI DE SES SALINES |  12:30 |  3 | – | ||
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA «A»  –  FORMENTERA |  SANTA EULARIA DES RIU |  11:45 |  4 | – | ||
02-11-2014, (Domingo) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA  –  PLATGES DE CALVIA |  SANTA EULARIA DES RIU |  16:30 |  11 | – | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA «A»  –  MALLORCA «B» |  SANTA EULARIA DES RIU |  12:00 |  9 | – |
Â
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com