Nombramientos arbitros para el fin de semana: 07 y 08 Febrero
4 febrero 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolNombramientos árbitros para el fin de semana: 07 y 08 Febrero
.
.
.
.
.
.
.
.
.
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO |
ASISTENTE PRIMERA DIVISION GETAFE CF SAD – SEVILLA FC SADA.A2:FCO. JAV. MARTIN GARCIA
SEGUNDA DIVISION B
RCD ESPANYOL BARCELONA – VILLAREAL CF SAD B ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON
LA HORA LORCA CF – CORDOBA CF B ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
DIVISION DE HONOR
07/02/15 16:00 RCD MALLORCA SAD A – FC BARCELONA SALVASOR FORNES BOVER
08/02/15 12:00 MANACOR A – CF BADALONA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
|
TERCERA DIVISIÓN |
07/02/15 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | ALBERTO MORENA LLORENS |
07/02/15 | 16:30 | COLLERENSE – BINISSALEM | MIGUEL CANDEL CABRERA |
07/02/15 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA – LLOSETENSE A | JAUME BARDAJI MARIN |
07/02/15 | 16.00 | FERRIOLENSE A – SON CLADERA | JOSE LUIS BOSCH MARQUES |
08/02/15 | 12:30 | ATº RAFAL – FORMENTERA A | ANTONIO REUS VIDAL |
08/02/15 | 16:00 | CAMPOS – SOLLER A | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
08/02/15 | 17:00 | CONSTANCIA – MANACOR | PERE ROTGER RAMON |
08/02/15 | 16:30 | ALARO – POBLENSE A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
08/02/15 | 12:00 | MONTUIRI – SAN RAFAEL A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ |
08/02/15 | 17:30 | CE MERCADAL – ALCUDIA | GABRIEL FLAQUER REY |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
07/02/15 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – CARDESSAR | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
07/02/15 | 16:00 | ESPORLES A – PETRA | RUBEN GUZMAN RUIZ |
07/02/15 | 16:00 | INDEPENDIENTE CR – ATº SANTA EUGENIA | ANDRES AGUILO AFANADOR |
08/02/15 | 11:30 | GENOVA – SANTA CATALINA ATº | JUAN FORTEZA GUERRA |
08/02/15 | 16:00 | CAMPANET – FELANITX | MOISES MARTINEZ MAYOL |
08/02/15 | 16:30 | SANTANY – ESPANYA | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
08/02/15 | 17:00 | ESCOLAR – SERVERENSE | RAMON HENAREJOS CARMONA |
08/02/15 | 16:30 | MURENSE – ANDRAITX A | JOSE SANTANDREU GARCIA |
08/02/15 | 16:30 | PORT DE SOLLER – RTVº LA VICTORIA | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
08/02/15 | 16:15 | S’HORTA – LA UNION | FERNNANDO GIL VIVES |
PRIMERA REGIONAL |
07/02/15 | 18:15 | CD CONSELL A – BINISSALEM B | DENIS PILOCA |
07/02/15 | 17:00 | INTER MANACOR – A LLUBI | JAVIER LLAMAS DOMENECH |
08/02/15 | 17:00 | LLORET – SANT PONSA | JONATAN CACERES FERNANDEZ |
08/02/15 | 16:15 | PINA – ARTA | DAVID TARILONTE ZOILO |
08/02/15 | 17:00 | SOLEDADA ATº – POLLENÇA I PORT | ANDRES ARCE ARELLANO |
08/02/15 | 16:30 | XILVAR – SON OLIVA | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
08/02/15 | 16:00 |
|
CTBAL. CABANELLAS REYNES |
08/02/15 | 18:00 | SINEU – PILARES LA SOLEDAD | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
08/02/15 | 17:00 | ALGAIDA – ARENAL | ALEJ. MURILLO YUSTOS |
08/02/15 | 17:00 | PLA DE NA TESA – SANT JORDI A | JOSE ISERN SERRA |
SEGUNDA REGIONAL |
07/02/15 | 19:15 | BALEARES SIN FRONTERAS – SON SARDINA A | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ |
07/02/15 | 15:30 | PORTO CRISTO – ALQUERIA | J.M. RUIZ ESCARRER |
07/02/15 | 18:00 | SOLLER B – SAN CAYETANO | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
07/02/15 | 17:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – MONTAURA | JOANA VIDAL GARCIA |
08/02/15 | 18:00 | SERRALTA – VALLDEMOSSA ATº | MARC MONSERRAT JUAN |
08/02/15 | 16:15 | MARIA DE LA SALUT – UNI ESPORTI SANTA MARIA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
08/02/15 | 17:00 | BUNYOLA CF – LLUCMAJOR | PAU MUNTANER RUIZ |
08/02/15 | 16:00 | CALA MILLOR – POBLENSE B | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
08/02/15 | 16:00 | LLOSETENSE B – SON XIMELIS A | BERNAT OLIVER PIRIZ |
TERCERA REGIONAL |
07/02/15 | 20:15 | SON VERI – SON MACIA | GERMAN CASTILLO SANZ |
07/02/15 | 19:15 | RECREATIU MANACOR – OLIMPIC DE FELANITX | GUILLEM DURAN GALLETERO |
07/02/15 | 18:15 | ESPORLES B – PORTOL | LEANDRO ZOZAYA |
07/02/15 | 16:00 | PALMANYOLA – CD CONSELL B | VICTOR MOREY GARCIA |
07/02/15 | 16:00 |
|
J.M. SANTANDREU MARTIN |
07/02/15 | 20:00 | SON SARDINA B – SON XIMELIS B | YAYA YASSIN |
07/02/15 | 17:15 | ANDRAITX B – UNION LATINA | ANTONIO DASOY GOMEZ |
08/02/15 | 15:45 | ATHLETIC SON XIMELIS – S’HOSTALOT | MARCOS ONETTO BEVIA |
08/02/15 | 18:00 | SANT JORDI B – FERRIOLENSE B | MUÑOZ MENDOZA |
08/2/15 | 16:00 | LLEVANT – ESTABLIMENTS | JAVIER RIERA GRANADA |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
07/02/15 | 20:15 | SON VERI – SON MACIA | GERMAN CASTILLO SANZ |
07/02/15 | 19:15 | RECREATIU MANACOR – OLIMPIC DE FELANITX | GUILLEM DURAN GALLETERO |
07/02/15 | 18:15 | ESPORLES B – PORTOL | LEANDRO ZOZAYA |
07/02/15 | 16:00 | PALMANYOLA – CD CONSELL B | VICTOR MOREY GARCIA |
07/02/15 | 16:00 | BASE SANTANY – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | J.M. SANTANDREU MARTIN |
07/02/15 | 20:00 | SON SARDINA B – SON XIMELIS B | YAYA YASSIN |
07/02/15 | 17:15 | ANDRAITX B – UNION LATINA | ANTONIO DASOY GOMEZ |
08/02/15 | 15:45 | ATHLETIC SON XIMELIS – S’HOSTALOT | MARCOS ONETTO BEVIA |
08/02/15 | 18:00 | SANT JORDI B – FERRIOLENSE B | MUÑOZ MENDOZA |
08/2/15 | 16:00 | LLEVANT – ESTABLIMENTS | JAVIER RIERA GRANADA |
|
|
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com