Aquà puedes consultar los resultados de los partidos de este fin de semana del viernes 6 Marzo de 2015
6 marzo 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol BaseAquà puedes consultar los resultados de los partidos de este fin de semana del viernes 6 Marzo de 2015
.
.
.
.
.
.
.
.
06-03-2015, (Viernes) | ||||||
PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SD PORTMANY «B»  –  B. SAN AGUSTIN |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  21:30 |  15 | – | ||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESCOLAR Â – Â ES PLA | Â CAPDEPERA | Â 19:00 | Â 21 | 1 – 2 | ||
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ALQUERIA Â – Â AQUARIUS CAMPOS D. C. | Â ALQUERIA | Â 19:00 | Â 16 | 5 – 4 | ||
XILVAR Â – Â SERVERENSE | Â SELVA | Â 18:30 | Â 16 | 1 – 8 | ||
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº CAMP REDO IND.D.I.  –  SON XIMELIS |  ANTONIANA |  19:00 |  16 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN CAYETANO «A»  –  CIDE «A» |  SAN CAYETANO |  20:00 |  20 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA CATALINA ATº «A»  –  CAMPOS |  MUN. SON FLO |  20:30 |  20 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RTVº MALLORCA  –  CAMPUSESPORT |  SON BIBILONI 2 |  20:15 |  20 | – | ||
ARTA «A»  –  ATº RAFAL «A» |  ARTA |  19:00 |  20 | 3 – 6 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MONTAURA «B»  –  CONSTANCIA «A» |  MANCOR DEL VALLE |  20:00 |  20 | 2 – 5 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA MARIA del UESM  –  MURENSE «A» |  SANTA MARIA |  19:00 |  20 | 2 – 7 | ||
ATº MONTAURA D.M.  –  ALCÚDIA ATLÈTIC |  MANCOR DEL VALLE |  20:15 |  20 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
S’HORTA  –  CARDASSAR «B» |  S’HORTA |  19:00 |  20 | – | ||
SINEU «A»  –  ARTA «B» |  SINEU |  19:00 |  20 | – | ||
ESPAÑA ATº D.E.  –  CALA D’OR |  LLUCMAJOR F-7 |  20:15 |  20 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SES SALINES Â – Â ESTUDIANTES | Â SES SALINES | Â 19:30 | Â 20 | 6 – 2 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANT JORDI «B»  –  SAN CAYETANO «B» |  SANT JORDI |  19:00 |  20 | 10 – 2 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA MONICA Â – Â FERRIOLENSE AT D.F. | Â POL. SANTA MONICA | Â 19:00 | Â 20 | 3 – 2 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «B»  –  MADRE ALBERTA «B» |  MIQUEL BESTARD |  19:00 |  20 | 0 – 0 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON CALIU Â – Â SON FERRER Â Â | Â 20 | 3 – 0 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com