Eventos deportivos en los que deportistas del Centro de Tecnificación Deportiva de las Islas Baleares participarán durante el fin de semana
26 marzo 2015 | Por Redacción | Categoria: Otros DeportesListado de las competiciones y eventos deportivos en los que deportistas del Centro de Tecnificación Deportiva de las Islas Baleares participarán durante el fin de semana del 21 al 22 de marzo de 2015.
Programa de Tecnificación de Natación Discapacitados:
•   Control de Marcas: PrÃncipes de España
•   Deportistas: Piero Stefano, Joan Josep MartÃnez, David González, Nerea Barrientos, Pere Antoni Gomila, Daniel Cladera, Elena Ruiz.
Programa de Tecnificación de Bádminton:
•   Master Absolut: Madrid
•   Deportistas: Jose Vicent Martinez, Silvia Riera, Adrián Yeste.
Programa de Tecnificación de Natacion Sincronizada:
•   Campeonato de España Junior: Valladolid
•   Deportistas: Maria de Lluc Bonnin, Cristina Garau, Ana Rosselló, Magdalena Serra, Marta Torrens.
Programa de Tecnificación de Taekwondo:
•   Campeonato de España Sub-21: Tarragona
•   Deportistas: Eduardo Longobardi, Maite Vázquez, Jorge González, Jaume Torrens, Francisco José Tirado, Juan Pedro Ibáñez, Pablo Luis Amengual, Marta Oliver, Marta Vera Serra.
Programa de Tecnificación de Atletismo:
•   Campeonato de España Cadete en pista cubierta: Sabadell
•   Deportistas: Lorena Lambuley
Programa de Tecnificación de Gimnasia:
•   Campeonato de Baleares de Clubes: PrÃncipes de España
•   Deportistas: Ainhoa Carmona, Claudia Colom, Aida Coll, Andrea Fernández, Eva Pérez, Cinthia Pérez, Marina Plomer, Maria del Rosario Prieto, Cintia RodrÃguez, Natalia Ros, Paula RubÃ, Carolina Sánchez, Deborah Mónica Baltes, Belén Elejalde, Naomà Galmés, M. Magdalena Garau, Elena Massanet, Ariana Spyropoulos, Maria Vives, Cristina Bisquerra, MarÃa Antonia Roig, Esperanza Sampol, Francina Soler.
Programa de Tecnificación de Tennis:
•   Campeonato de España Sub – 15: Cartagena
•   Deportistas: Maria Rosa Vicens, Carlos Pinedo.
Programa de Tecnificación de Ciclismo:
•   Trofeo Cabedo: Castellón
•   Deportistas: Biel Pons, Xavi Cañellas, Vicente Roig, Jaume Gelabert, Biel Llull, Alejandro Hernández.
•   Trophee Jean Rene Bernaudeau: Francia
•   Deportistas: Tomeu Gelabert.
•   Challenge Primavera: Mallorca
•   Deportistas: Iuriani Blanco, Margarita López.
Programa de Tecnificación de Triatlón:
•   Copa de Europa Junior: Portugal
•   Deportistas: Cristina Tortella, Carlos Oliver.
•   Duatló Cross Costa de la Calma: Calvia
•   Deportistas: Paula Oliver, Laia Riudavets, Javier Oliver.
Programa de Tecnificación de Piragüismo:
•   Campeonato de España de Hinvierno: AndalucÃa
•   Deportistas: Joan Cunill, Aida Caterina Bauza, Maria Mercedes Giménez, Gael Fernández, Antoni Segura, Esther Corral, Laragh Katie Macdermott, Alvaro Foguet, Mireya Reina, Joan Carmona, Jorge Angel Gascòn, Enric Paradela, Ainhoa Hernández, Nicolau Ruiz, David Llull, Paula Cladera
s
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com