Designaciones Provisionales para el fin de semana: 25-26 ABRIL 2015
21 abril 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 25-26 ABRIL 2015
.
.
.
.
.
.
DIA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
ARBITRO ASISTENTE
MALAGA CF – RC DEPTVº – LA CORUÑA FCO. JAV. MARTIN GARCIA
CUARTO ARBITRO RCD ESPANYOL BARCELONA – FC BARCELONA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
SEGUNDA DIVISION
REAL ZARAGOZA – CD NUMANCIA ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA DIVISION B
LA HAYA LORCA CF – CLUB POL. CACEREÑO GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1.:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER A.A2.MATEO BUSQUETS FERRER
SEGUNDA DIVISION FEMENINA 25/04/15 12:00 SON SARDINA – CF IGUALADA A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
|
||
TERCERA DIVISIÓN |
25/04/15 | 18:00 | ALCUDIA – PLATGES DE CALVIA | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO |
25/04/15 | 17:15 | CONSTANCIA – FERRIOLENSE A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
25/04/15 | 17:00 | CAMPOS – MONTUIRI | MIGUEL DOMATO PEDREIRA |
25/04/15 | 17:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. – SON CLADERA | JUAN ANT. LOBON GARCIA |
25/04/15 | 17:30 | MANACOR – BINISSALEM A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
26/04/15 | 17:00 | COLLERENSE – ALARO | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
26/04/15 | 12:00 | ATº RAFAL – CE MERCADAL | GABRIEL FLAQUER REY |
26/04/15 | 19:00 | PEÑA DEPORTIVA – SAN RAFAEL A | JAUME BARDAJI MARTIN |
26/04/15 | 17:00 | FORMENTERA A – POBLENSE A | SALVADOR FORNES BOVER |
26/04/15 | 17:30 | SOLLER A – LLOSETENSE A | JOSE LUIS BOSCH MARQUES |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | ||||||
25/04/15 | 18.00 | ESPORLES A – S’HORTA | MOISES MARTINEZ MAYOL | |||
25/04/15 | 19:00 | ROTLET MOLINAR – INDEPENDIENTE CR | JUAN FORTEZA GUERRA | |||
25/04/15 | 17:30 | SANTA CATALINA AT – RTVº LA VICTORIA | JOSE SANTANDREU GARCIA | |||
25/04/15 | 17:30 | FELANITX – ESPANYA | TONI MAGI BORDOY DIAZ | |||
25/04/15 | 19:30 | ATº SANTA EUGENIA – ESCOLAR | JUAN VEGA MARTIN | |||
26/04/15 | 17:00 | SANTANY – MURENSE | JAVIER GARCIA FERRER | |||
26/04/15 | 17:00 | CAMPANET – PORT DE SOLLER | JUAN ANT. COLL PEREZ | |||
26/04/15 | 11:30 | GENOVA – LA UNION | RAMON HENAREJOS CARMONA | |||
26/04/15 | 17:00 | CARDESSAR – ANDRAITX A | RAFAEL SERRA CRESPI | |||
26/04/15 | 17:00 | PETRA – SERVERENSE | NAZARETH CARRASCO CRESPI | |||
PRIMERA REGIONAL | ||||||
25/04/15 | 19:30 | SINEU – XILVAR | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | |||
25/04/15 | 17:00 | INTER MANACOR – PINA | RAUL TORO HIDALGO | |||
25/04/15 | 17:30 | ARENAL – ARTA | JOSEP BORDOY HOMAR | |||
25/04/15 | 20:00 | PIL. LA SOLEDAD – POLLRNÇA I PORT | ADRIAN MONTERO CLADERA | |||
26/04/15 | 11:00 | SP. SANT MARÇAL – CD CONSELL A | JONATAN CACERES FERNANDEZ | |||
26/04/15 | 17:00 | ALGAIDA – SOLEDAD AT | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | |||
26/04/15 | 17:00 | PLA DE NA TESA – LLORET | EMIL. JUNQUERA TALAVERA | |||
26/04/15 | 17:00 | A LLUBI – SANTA PONSA | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | |||
26/04/15 | 19:00 | SON FERRER – SON OLIVA | RICARDO MOREY GARCIA | |||
26/04/15 | 17:00 | BINISSALEM B – SANT JORDI A | ADAN RIVAS PIÑEIRO | |||
SEGUNDA REGIONAL |
25/04/15 | 18:00 | SOLLER B – PORTO CRISTO | VICTOR MOREY GARCIA |
25/04/15 | 17:30 | SPORTING VALLDEMOSSA – SERRALTA | MARC ESTAN COLOMAR |
25/04/15 | 17:30 | SON XIMELIS – VALLDEMOSSA ATº | GABRIEL SASTRE RIBAS |
25/04/15 | 17:30 | SAN CAYETANO – SON SARDINA A | M.A. GONZALEZ GALLARDO |
25/04/15 | 19:00 | POBLENSE B – UNION ESP. STA MARIA | YAYA YASSIN |
25/04/15 | 17:30 | LLUCMAJOR – MONTAURA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
26/04/15 | 16:00 | CALA MILLOR – BUNYOLA | CLOS BENAVENT RODRIGUEZ |
26/04/15 | 17:00 | LLOSETENSE B – BALEARES SIN FRONTERAS | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
26/04/15 | 16:30 | VILAFRANCA – ALQUERIA | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO |
TERCERA REGIONAL |
25/04/15 | 18:00 | F. BASE SANTANY – ESPORLES B | ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ | |
25/04/15 | 19:15 | LLEVANT – RECREATIU MANACOR | GUILLEM DURAN GALLETERO | |
25/04/15 | 20:00 | SON SARDINA B – SON VERI | ANDREU FORTUNY ISERN | |
25/04/15 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – OLIMPIC DE FELANITX | SANTANDREU MARTIN | |
25/04/15 | 16:15 | CD CONSELL B – UNION LATINA | JUAN J. SARRIO FERNANDEZ | |
26/04/15 | 18:00 | SANT JORDI B – PALMANYOLA | GUILLEN GINARD SANCHEZ | |
26/04/15 | 17:30 | ANDRAITX B – ATLETIC SON XIMELIS | J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ | |
26/04/15 | 12:00 | SON XIMELIS B – S’HOSTALOT | JAVIER RIERA GRANADA | |
26/04/15 | 17:00 | ESTABLEMENTS – SON MACIA | PAU CALDENTENY AMENGUAL | |
26/04/15 | 16:00 | FERRIOLENSE B – PORTOL | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com