HORARIOS FUTBOL IBIZA JORNADA 9-10/05/2015
6 mayo 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Horarios, IbizaHORARIOS FUTBOL IBIZA JORNADA 9-10/05/2015
.
.
.
.
.
.
09-10/05/2015
LIGA 3ª DIVISION
SCR Peña Deportiva – UD Poblense A | Santa Eulà ria | 10.05.15 | 12.00 |
CE Campos – CF San Rafael A | |||
SD Formentera A – CD Binissalem A | Formentera | 10.05.15 | 12.00 |
LIGA NACIONAL JUVENIL
SD Portmany A – UD Son Oliva A | Sant Antoni | 09.05.15 | 16.00 |
CE Ferreries A – SCR Peña Deportiva A | |||
CD Cide A – SD Formentera | |||
PE Sant Jordi A – Penya Ciutadella Esp. A | Sant Jordi | 09.05.15 | 16.30 |
LIGA REGIONAL PREFERENTE
Ciudad de Ibiza CF – CD Ibiza I. P. | Estadi Can Misses | 10.05.15 | 20.00 |
PE Sant Jordi – CF San Rafael B | Sant Jordi | 10.05.15 | 19.00 |
CD At. Jesús – SD Portmany | Jesús | 08.05.15 V | 21.30 |
LIGA PRIMERA REGIONAL
FC Luchador – CD Puig d’en Valls | Sant Antoni | 08.05.15 V | 21.30 |
SD Formentera B – Inter Ibiza CD | Formentera | 10.05.15 | 17.30 |
Descansa: UE Sant Josep |
COPA FEDERACION CADETE
Sant Jordi Atlètic – BahÃa San AgustÃn | Sant Jordi | 10.05.15 | 12.15 |
UE Sant Josep – CE Insular | Sant Agustà | 10.05.15 | 12.30 |
AE Santa Gertrudis – SD Portmany | Santa Gertrudis | 09.05.15 | 19.00 |
SCR Peña Deportiva – CD Puig d’en Valls | Santa Eulà ria | 09.05.15 | 16.00 |
CD At. Jesús – Penya Blanc i Blava | Jesús | 10.05.15 | 12.00 |
Descansa: Portmany Atlètic | |||
CF San Rafael – Santa Gertrudis Atlètic | Sant Rafel | 09.05.15 | 19.30 |
SD Formentera – PE Sant Jordi | Formentera | 09.05.15 | 17.30 |
Descansa: Sa Pedrera Blava |
COPA FEDERACION INFANTIL
SE Penya Independent – CE Insular | Sant Miquel | 09.05.15 | 17.30 |
CF Rápid – CD Puig d’en Valls | Estadi Can Misses | 09.05.15 | 17.30 |
Sant Jordi Atlètic – FC Santa Eulalia | Sant Jordi | 09.05.15 | 18.45 |
Penya Blanc i Blava – SD Formentera | Can Misses-2 | 09.05.15 | 17.30 |
CD At. Jesús – SD Portmany | Jesús | 09.05.15 | 12.45 |
Descansa: VFS Peña Deportiva | |||
UE Sant Josep – PE Sant Jordi | Sant Agustà | 10.05.15 | 10.30 |
CF San Rafael – BahÃa San AgustÃn | Sant Rafel | 09.05.15 | 17.30 |
Descansa: Portmany Atlètic | |||
Insular Atlètic – Jesús CF | Can Cantó | 09.05.15 | 18.00 |
AE Santa Gertrudis – Sa Pedrera Blava | Santa Gertrudis | 10.05.15 | 12.15 |
Descansa: SCR Peña Deportiva |
 LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 1ª REGIONAL
CF San Rafael A – At. Penya Blanc i Blava | Sant Rafel | 09.05.15 | 12.15 |
SE Sant Carles A – SCR Peña Deportiva A | Sant Carles | 13.05.15 X | 18.30 |
PE Sant Jordi – SD Portmany A | Sant Jordi | 09.05.15 | 12.30 |
Jesús CF – SD Formentera A | Jesús | 09.05.15 | 11.15 |
CE Insular A – Penya Blanc i Blava | Can Cantó | 09.05.15 | 12.00 |
COPA FEDERACION FUTBOL-7 ALEVIN
UE Sant Josep B – SD Formentera B | Sant Josep | 09.05.15 | 11.15 |
AE Santa Gertrudis A – SD Portmany B | Santa Gertrudis | 09.05.15 | 12.30 |
Descansa: Insular Atlètic | |||
Portmany Atlètic – FC Santa Eulalia | Sant Antoni | 09.05.15 | 12.30 |
UE Sant Josep A – CD Puig d’en Valls B | Sant Josep | 09.05.15 | 12.45 |
Rápid Atlético – U. Verdinegre Sant Jordi | Estadi Can Misses | 10.05.15 | 12.00 |
CE Insular B – BahÃa San AgustÃn | Can Cantó | 10.05.15 | 12.00 |
SCR Peña Deportiva B – Ciudad de Ibiza CF | Santa Eulà ria | 09.05.15 | 11.00 |
AE Santa Gertrudis B – CD At. Jesús | Santa Gertrudis | 09.05.15 | 11.00 |
Sant Jordi Atlètic – SE Penya Independent | Sant Jordi | 09.05.15 | 11.00 |
SE Sant Carles B – CF San Rafael B | Sant Carles | 09.05.15 | 12.30 |
CD Puig d’en Valls A – CF Rápid | Puig d’en Valls | 09.05.15 | 10.00 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL
Penya Blanc i Blava A – CD At. Jesús A | Can Misses-2 | 09.05.15 | 09.45 |
SD Portmany A – Sant Jordi Atlètic | Sant Antoni | 09.05.15 | 11.15 |
BahÃa San AgustÃn A – AE Santa Gertrudis A | Sant Agustà | 09.05.15 | 10.30 |
SCR Peña Deportiva A – CD Puig d’en Valls A | Santa Eulà ria | 09.05.15 | 18.00 |
PE Sant Jordi A – CF Rápid | Sant Jordi | 09.05.15 | 10.00 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
Rápid Atlético – At. Penya Blanc i Blava | Estadi Can Misses | 09.05.15 | 12.00 |
SE Penya Independent – CD At. Jesús B | Sant Miquel | 09.05.15 | 10.00 |
UE Sant Josep A – CE Insular A | Sant Josep | 15.05.15 J | 18.00 |
Portmany Atlètic – SD Formentera | Sant Antoni | 09.05.15 | 11.15 |
Penya Blanc i Blava B – SE Sant Carles A | Can Misses-2 | 09.05.15 | 11.00 |
COPA FEDERACION FUTBOL-7 BENJAMIN
Jesús CF – SCR Peña Deportiva B | Jesús | 07.05.15 J | 18.00 |
Santa Gertrudis Atlètic – PE Sant Jordi B | Santa Gertrudis | 10.05.15 | 10.00 |
CD Puig d’en Valls B – UE Sant Josep B | Puig d’en Valls | 09.05.15 | 11.30 |
FC Santa Eulalia B – SD Portmany B | Santa Eulà ria | 09.05.15 | 12.30 |
U. V. Sant Jordi – AE Santa Gertrudis B | Sant Jordi | 09.05.15 | 11.30 |
Descansa: BahÃa San AgustÃn B | |||
FC Santa Eulalia A – CF San Rafael | Santa Eulà ria | 09.05.15 | 12.30 |
CE Insular B – Sa Pedrera Blava | Can Cantó | 10.05.15 | 10.30 |
Descansa: SE Sant Carles B |
LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL
SD Portmany A – SCR Peña Deportiva A | Sant Antoni | 09.05.15 | 10.00 |
Penya Blanc i Blava – Santa Gertrudis Atlètic | Can Misses-2 | 10.05.15 | 10.00 |
CD At. Jesús A – UE Sant Josep A | Jesús | 10.05.15 | 11.00 |
PE Sant Jordi A – U. Verdinegre Sant Jordi | Sant Jordi | 10.05.15 | 10.00 |
FC Santa Eulalia A – CF Rápid | Santa Eulà ria | 09.05.15 | 10.00 |
LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
SE Penya Independent – Sant Jordi Atlètic A | Sant Miquel | 09.05.15 | 11.30 |
SD Formentera A – CE Insular A | Formentera | 09.05.15 | 11.30 |
CD Puig d’en Valls – VFS Peña Deportiva | Puig d’en Valls | 09.05.15 | 12.45 |
CF San Rafael – SE Sant Carles | Sant Rafel | 09.05.15 | 11.00 |
At. Penya Blanc i Blava – SD Portmany B | Can Misses-2 | 14.05.15 J | 18.15 |
COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN
FC Santa Eulalia B – BahÃa San AgustÃn A | Santa Eulà ria | 06.05.15 X | 17.30 |
Sa Pedrera Blava – PE Sant Jordi B | Can Misses-2 | 10.05.15 | 11.00 |
Portmany Atlètic B – Eivissa CF | Sant Antoni | 09.05.15 | 10.00 |
Rápid Atlético – UE Sant Josep B | Estadi Can Misses | 12.05.15 M | 18.00 |
SD Formentera B – CD At. Jesús B | Formentera | 09.05.15 | 10.30 |
Descansa: AE Santa Gertrudis | |||
BahÃa San AgustÃn B – Portmany Atlètic A | Sant Agustà | 09.05.15 | 12.00 |
Sant Jordi Atlètic B – SCR Peña Deportiva B | Sant Jordi | 06.02.15 X | 17.30 |
Descansa: CE Insular B |
LIGA FUTBOL-7 VETERANOS
2ª FASE – SEMIFINALES IDA
FC Luchador – Casa Olivera | Sant Antoni | 08.05.15 V | 21.30 |
Ramos Obras y Deco – Ib. Mármoles y Granito | Jesús | 11.05.15 L | 21.00 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com