Designaciones Provisionales para el fin de semana: 29/08/15 – 30/08/15

26 agosto 2015 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General, Partidos Semanales
.

Designaciones

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 29/08/15 – 30/08/15

.

.

.

.

.

.

.

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO

 

CUARTO ARBITRO

VILLAREAL CF SAD – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD 

PEDRO SUREDA CUENCA

VALENCIA CF SAD – REAL CLUB DEPORTIVO LA CORUÑAIVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

ARBITROS  SEGUNDA DIVISION BCLUB DE FUTBOL BADALONA – UD CORNELLA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

III DIVISIÓN (JORNADA 2)

 

       
29/08/15 17:00 MALLORCA B – PENYA CIUTADELLA ESP. VICTOR JIMENEZ YUSTOS
29/08/15 18.00 BINISSALEM A – SOLLER A JAUME BARDAJI MARTIN
29/08/15 19:30 CONSTANCIA A – ROTLET MOLINAR ALBERTO MORENA LLORENS
29/08/15 17:00 ESPORLES A – PLATGES DE CALVIA JAVIER GARCIA FERRER
29/08/15 17:30 ALARO – PEÑA DEPORTIVA A PERE ROTGER RAMON
29/08/15 18.00 MONTUIRI – COLLERENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA
29/04/09 19:00 CAMPOS – ALCUDIA ANTONIO GORDILLO AGUILAR
30/08/15 16:30 SAN RAFAEL A – SANTA CATALINA ATº ANTONIO VEGA MARTIN
29/08/15 18:00  FERRIOLENSE – POBLENSE A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
30/08/15 12:00  FORMENTERA A – CE MERCADAL ALVARO VARON ACEITON

 

 

     PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 2)

 

       
29/08/15 17:30  ARENAL – RTVº LA VICTORIA JOSEP BORDOY HOMAR
29/08/15 18:00 ANDRAITX A – GENOVA DAVID TARILONTE ZOILO
30/08/15 19:00  PETRA – SERVERENSE FEDERICO SAIZ VILLARES
30/08/15 18:30 SON CLADERA – ATº RAFAL ADRIAN MONTERO CLADERA
30/08/15 19:00 MURENSE – LA UNION RAFAEL MOLL ALABARCES
30/08/15 18:00 ATº SANTA EUGENIA – SINEU MOISES MARTINEZ MAYOL
30/08/15 19:00 PORT DE SOLLER – MANACOR DENIS PILOCA
30/08/15 18:00 CAMPANET A – SANTANY ADAN RIVAS PIÑEIRO
30/08/15 19:00 A LLUBI A – ESPANYA JUAN ANT. COLL PEREZ
27/08/15 21:00 FELANITX – CARDESSAR RAFAEL SERRA CRESPI

 

 

PRIMERA REGIONAL (JORNADA 1)

 

       
29/08/15 19:30 INTER MANACOR – CD CONSELL JESUS ALFONSO BESSINI
29/08/15 20:00 SON SARDINA A – INDEPENDIENTE CR ALEJ. MURILLO YUSTOS
29/08/15 19:30 JUVENTUD UDS – SP. SANT MARÇAL J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
29/08/15 20:00 PILARES LA SOLEDAD – LLOSETENSE B JAVIER LLAMAS DOMENECH
30/08/15 20:00  S’HORTA – BINISSALEM B IVAN CRUZ ROMERO
30/08/15 18:00 CALA MILLOR – PINA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
30/08/15 18:00 XILVAR – SANT JORDI A FCO. JAV. PINO SALAS
30/08/15 19:30 PLA DE NA TESA A – ESCOLAR ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
30/08/15 18:45 SANTA PONSA – VALLDEMOSSA ATº ALEJ. MURILLO YUSTOS
30/08/15 19:00 ARTA – LLORET BERNAT OLIVER PIRIZ

 

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 30)

 

       
29/08/15 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SON VERI IVAN BERGA GARZON
29/08/15 20:00 F. BASE SANTANY D.S. – MARIA DE LA SALUT ANTONIO COMAS HERRERO
29/08/15 18:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – MONTAURA PAU CALDENTENY AMENGUAL
30/08/15 19:30 SPORTING VALLDEMOSSA – PORTO CRISTO CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
30/08/15 18:00 VILAFRANCA – BUNYOLA CF JOAN PRATS MARTI
30/08/15 19:00 UNION ESPTVª. STA. MARIA – ALQUERIA GUILLEM GINARD SANCHEZ
30/08/15 12:00 SERRALTA – SOLLER B JAVIER RIERA GRANADA
30/08/15 20:00  ESTABLIMENTS – SON FERRER MAROUAN KOUBEI
30/08/15 19:00 LLUCMAJOR – POLLENÇA I PORT ALEJ. GILABERT GIRON
30/08/15 18:00 ALGAIDA – SAN CAYETANO ANTONI RUIZ ESCARRER

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30)

 

       
30/08/15 11:30 ATº RAFAL A – CONSTANCIA A           MATEO BUSQUETS FERRER  
29/08/15 16:30 PE SANT JORDI A – CD MENORCA A  
30/08/15 10:00 MALLORCA B – JUVENTUD A.    GONZALO BORREDA GIMENEZ  
30/08/15 12.00 PEÑA DEPORTIVA A – SP. CIUTAT DE PALMA A  
29/08/15 17:15 PENYA ARRABAL  – ATº JESUS    JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
30/08/15 19:30 MANACOR B – CIDE A      ANT. VALVERDE MARTINEZ  
30/08/15 16:30 ATº VILLACARLOS–PORTMANY   SANTIAGO MASCARO CARDONA  
30/08/15 12:00 POBLENSE A – CE FERRERIES   NICOLAS GUTIERREZ NOVO  
29/08/15 20:00 SAN FRANCISCO B – FERRIOLENSE A   TONI MAGI BORDOY DIAZ  

 

Deje su comentario

  • Mantente informado