Futbol. Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05/09/15 –06/09/15
1 septiembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolFútbol. Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05/09/15 –06/09/15
.
.
.
.
.
.
.
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | |||||||
SEGUNDA DIVISION
REAL OVIEDO SAD – ALBACETE BALOMPIE SAD GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B HERCULES CF SAD – VILLAREAL CF SAD B PEDRO SUREDA CUENCA A.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ A.A2:ALVARO VARON ACEITON RCD ESPANYOL DE BARCELONA B – FC BARCELONA B IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:CARLOS ALB. LARA ORTEGA SEGUNDA DIVISION B CD MENSAJERO – CF RAYO MAJADAHONDA SANTIAGO VARON ACEITON A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ |
||||||||||
SEGUNDA DIVISION FEMENINO |
||||||||||
06/09/15 | 12:00 | COLLERENSE B – U.E. VIC | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | |||||||
COPA R.F.E.F |
||||||||||
02/09/15 | 19:30 | LLOSETENSE A – CONSTANCIA A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | |||||||
02/09/15 | 19:30 | ATº BALEARES A – MALLORCA B | ALVARO VARON ACEITON | |||||||
III DIVISIÓN (JORNADA 3) |
||||||||||
05/09/15 | 17:30 | MALLORCA B – BINISSALEM A | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | |||||||
05/09/15 | 20:00 | ROTLET MOLINAR – ESPORLES A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | |||||||
05/09/15 | 18:30 | PLATGES DE CALVIA – ALARO | GONZALO BORREDA GIMENEZ | |||||||
05/09/15 | 19:45 | SANTA CATALINA ATº – MONTUIRI | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | |||||||
05/09/15 | 19:30 | COLLERENSE – CAMPOS | FRANK SARMIENTO BALLESTER | |||||||
05/09/15 | 12:30 | POBLENSE A – FORMENTERA | MATEO BUSQUETS FERRER | |||||||
05/09/15 | 17:30 | PENYA CIUTADELLA ESP. – CE MERCADAL | SANTIAGO MASCARO CARDONA | |||||||
06/09/15 | 18:30 | SOLLER A – CONSTANCIA A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | |||||||
06/09/15 | 19:30 | PEÑA DEPORTIVA A – SAN RAFAEL A | JAUME BARDAJI MARTIN | |||||||
06/09/15 | 18:00 | ALCUDIA – FERRIOLENSE | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | |||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30) |
||||||||||
05/09/15 | 19:15 | CONSTANCIA A – SAN FRANCISCO B | JAVIER GARCIA FERRER | |||||||
05/09/15 | 17:15 | JUVENTUD UDSO A – PE SANT JORDI A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | |||||||
05/09/15 | 18:00 | SP. CIUTAT DE PALMA A – MALLORCA B | ANT. VALVERDE MARTINEZ | |||||||
05/09/15 | 19:30 | ATº JESUS A – PEÑA DEPORTIVA A | ||||||||
05/09/15 | 19:00 | CIDE A – PENYA ARRABAL A | JUAN VEGA MARTIN | |||||||
05/09/15 | 18:00 | FERRIOLENSE A – POBLENSE A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | |||||||
06/09/15 | 12:00 | CD MENORCA A – ATº RAFAL A | ||||||||
06/09/15 | 12:00 | SD. PORTMANY A – MANACOR B | ||||||||
06/09/15 | 12:00 | CE FERRERIES A – ATº VILLACARLOS | ||||||||
DIVISION DE HONOR JUVENIL |
||||||||||
06/09/15 | 16:30 | RCD MALLORCA SAD A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA | SANTIAGO VARON ACEITON | |||||||
06/09/15 | 12:00 | LA SALLE A – FC BARCELONA | SEBASTIAN RIPOLL SOLANO | |||||||
05/09/15 | 18:30 | |||||||||
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com