Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15

8 septiembre 2015 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
designaciones arbitros

Designaciones provisionales semanales árbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15

.

.

.

.

.

.

.

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

SEGUNDA DIVISION
REAL OVIEDO SAD – ALBACETE BALOMPIE SAD

 

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

HERCULES CF SAD – VILLAREAL CF SAD B

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

A.A2:ALVARO VARON ACEITON

RCD ESPANYOL DE BARCELONA B – FC BARCELONA B

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

SEGUNDA DIVISION B

02/09/15 CD MENSAJERO – CF RAYO MAJADAHONDA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

DIVISION DE HONOR JUVENIL

 

12/09/15  20.00

 

13/09/15

ATº BALEARES A – REAL ZARAGOZA SAD

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

CD SAN FRANCISCO A – MANCOR A

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

PRIMERA DIVISION FEMENINO

 

 

         13/09/15              11:00          COLLERENSE A – REAL SOCIEDAD DE FUTBOL

JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

COPA R.F.E.F.

 

09/09/15 19:00  CONSTANCIA A – LLOSETENSE A                              MIGUEL DOMATO PEDREIRA

09/09/15  19:00  MALLORCA B – ATº BALEARES A                            VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 4)

12/09/15 17.00 BINISSALEM A – PENYA CIUTADELLA ESP. ALBERTO MORENA LLORENS
12/09/15 17:00 ESPORLES A – SOLLER A ALVAR VARON ACEITON
12/09/15 18:00 CAMPOS – SANTA CATALINA ATº JAVIER GARCIA FERRER
12/09/15 18:00 FERRIOLENSE – COLLERENSE JUAN VEGA MARTIN
13/09/15 11:30 CONSTANCIA  – MALLORCA B CARLOS ALB. LARA ORTEGA
13/09/15 12.00 ALARO – ROTLET MOLINAR ANTONIO GORDILLO AGUILAR
13/09/15 17:00 SAN RAFAEL A – PLATGES DE CALVIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
13/09/15 17:00 MONTUIRI – PEÑA DEPORTIVA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
13/09/15 12:30   FORMENTERA A – ALCUDIA SANTAIGO VERGER VERDERA
13/09/15 12:30   CE MERCADAL – POBLENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30)

12/09/15 17:15 CONSTANCIA A – CD MENORCA A FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
12/09/15 16:30 PE SANT JORDI A – SP. CIUTAT DE PALMA A
12/09/15 17:15  MALLORCA B – ATº JESUS A SANTIAGO MASCARO CARDONA
12/09/15 17:30  PENYA ARRABAL A – SD PORTMANY A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
12/09/15 16:30  AºT VILLACARLOS – FERRIOLENSE A
13/09/15 11:30 ATº RAFAL A – JUVENTUD UDSO A TONI MAGI BORDOY DIAZ
13/09/15 12:00 PEÑA DEPORTIVA A – CIDE A
13/09/15 12:00 MANACOR B – CE FERRERIES A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
13/09/15 18:00 SAN FRANCISCO B – POBLENSE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA

Deje su comentario

  • Mantente informado