Partidos para mañana sabado 12/09/2015
10 septiembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesPartidos para mañana sabado 12/09/2015
SABADO
.
.
.
.
.
.
TERCERA DIVISION, LIGA |
|||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
BINISSALEM «A» – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | BINISSALEM | 17:00 | 4 | – | |||
ESPORLES «A» – SOLLER «A» | ESPORLES | 17:00 | 4 | – | |||
FERRIOLENSE – COLLERENSE | C.MUN.SON FERRIOL | 18:00 | 4 | – | |||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA |
|||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
FELANITX – RTVº LA VICTORIA | FELANITX | 20:00 | 4 | – | |||
MURENSE – SERVERENSE | MURO | 19:00 | 4 | – | |||
ANDRATX – LA UNION | ANDRATX | 18:00 | 4 | – | |||
ESPANYA – SANTANYI | LLUCMAJOR | 19:00 | 4 | – | |||
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
|||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
SANT JOSEP – CD IBIZA I. PITIUSAS | SANT AGUSTI DES VEDRA | 21:00 | 1 | – | |||
AT. JESUS – PUIG D’EN VALLS | NTRA. SRA. DE JESUS | 20:30 | 1 | – | |||
LUCHADOR – INTER IBIZA | SANT ANTONI DE PORTMANY | 20:30 | 1 | – | |||
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
|||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
CD CONSELL – BINISSALEM «B» | CONSELL | 18:00 | 3 | – | |||
INTER MANACOR – PINA | POL.SA TORRE(MANACOR) | 19:30 | 3 | – | |||
XILVAR – ESCOLAR | SELVA F-11 | 18:00 | 3 | – | |||
SON SARDINA «A» – SP. SANT MARÇAL | SON SARDINA | 20:00 | 3 | – | |||
JUVENTUD U.D.S.O. – LLOSETENSE «B» | SON FUSTER 2 | 20:00 | 3 | – | |||
SANTA PONSA – LLORET | P.M.SANTA PONSA | 18:30 | 3 | – | |||
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
|||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
SON VERÍ – PORTO CRISTO | C.MUN. ARENAL | 15:00 | 3 | – | |||
BALEARES SIN FRONTERAS – PÒRTOL | SON MOIX | 20:00 | 3 | – | |||
F.BASE SANTANYI D.S. – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL | SANTANYI F-11 | 20:00 | 3 | – | |||
ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALQUERIA | MONTUIRI | 17:30 | 3 | – |
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
SERRALTA – POLLENÇA I PORT | MIGUEL NADAL | 19:40 | 3 | – | |||||
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
SANT JORDI «B» – SON SARDINA «B» | SANT JORDI F-11 | 18:00 | 2 | – | |||||
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
CAMPANET «B» – A. LLUBÍ Â«B» | CAMPANET | 18:00 | 2 | – | |||||
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
CALA D’OR – SES SALINES | CALA D’OR | 21:00 | 2 | – | |||||
CARDASSAR «B» – MARGARITENSE ATLÈTIC | SAN LORENZO | 19:00 | 2 | – | |||||
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO E |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
LLEVANT – UNIÓN LATINA | POL.SA TORRE(MANACOR) | 17:15 | 2 | – | |||||
DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
ATº BALEARES «A» – REAL ZARAGOZA SAD | SON MALFERIT | 20:00 | 2 | – | |||||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
CONSTANCIA «A» – C.D. MENORCA «A» | INCA C.SALLISTA | 17:15 | 3 | – | |||||
PE SANT JORDI «A» – SP. CIUTAT DE PALMA «A» | C. M. KIKO SERRA | 16:30 | 3 | – | |||||
MALLORCA «B» – AT. JESUS «A» | SON BIBILONI 2 | 17:15 | 3 | – | |||||
PENYA ARRABAL «A» – SD PORTMANY «A» | C.M TONI TATXA | 17:30 | 3 | – | |||||
AT VILLACARLOS – FERRIOLENSE «A» | Municipal Es Castell | 16:30 | 3 | – | |||||
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
SANTA CATALINA ATº «A» – LA SALLE «B» | MUN. SON FLO F-11 | 18:00 | 3 | – | |||||
ALARO – POBLENSE «B» | ALARO F-11 | 17:00 | 3 | – | |||||
LLOSETENSE – PENYA ARRABAL «B» | LLOSETA | 18:30 | 3 | – | |||||
PORTO CRISTO – CAMPOS | PORTO-CRISTO F-11 | 20:00 | 3 | – | |||||
CIDE «B» – ATº BALEARES «B» | CIDE | 19:00 | 3 | – | |||||
SERVERENSE – ANDRATX | SON SERVERA | 19:00 | 3 | – | |||||
BINISSALEM – PATRONATO «A» | BINISSALEM | 19:00 | 3 | – | |||||
SP. ATº CIUTAT DE PALMA – S’HORTA | MIGUEL NADAL | 16:00 | 3 | – | |||||
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
ALCUDIA – SOLLER «A» | ALCUDIA | 18:30 | 3 | – | |||||
COPA PREFERENTE JUVENIL MENORCA, GRUPO-A |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
CF SPORTING DE MAHON – CD MIGJORN | 1 | 1 – 0 | |||||||
COPA PREFERENTE JUVENIL MENORCA, GRUPO-B |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
CE ALAIOR – CD MENORCA «B» | Los Pinos-Alaior | 18:00 | 1 | – | |||||
UD MAHON – P. ORIENTdel PCE | San Carlos-Maó | 17:00 | 1 | – | |||||
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
ATº RAFAL «B» – PLATGES DE CALVIA | RAFAL | 19:45 | 3 | – | |||||
COL. SAN PEDRO – CALVIA ATº DEL C. | SEMINARIO F-11 | 18:15 | 3 | – | |||||
PENYA ARRABAL «C» – ESCOLAR | C.M TONI TATXA | 19:30 | 3 | – | |||||
JUVENTUD U.D.S.O. «B» – MURENSE | SON FUSTER 2 | 17:30 | 3 | – | |||||
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
ATº MARRATXÍ – SP. CIUTAT DE PALMA «B» | NOVA CABANA | 19:00 | 3 | – | |||||
FELANITX – SON CLADERA | FELANITX | 17:30 | 3 | – | |||||
SINEU – CD CONSELL | SINEU F-11 | 18:00 | 3 | – | |||||
ALGAIDA – ARTA | ALGAIDA F-11 | 18:00 | 3 | – | |||||
POLLENÇA I PORT – A-LLUBI | POL.MUN.POLLENSA | 18:00 | 3 | – | |||||
ARENAL «A» – LLUCMAJOR | C.MUN. ARENAL | 17:30 | 3 | – | |||||
MANACOR «C» – MONTAURA | NA CAPELLERA | 19:00 | 3 | – | |||||
CONSTANCIA «B» – FERRIOLENSE «B» | INCA C.SALLISTA | 15:00 | 3 | – | |||||
GENOVA – SANTA CATALINA ATº «B» | ES NOU GARROVERAL | 19:00 | 3 | – | |||||
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO A |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
FERRIOLENSE – LA SALLE | C.MUN.SON FERRIOL | 11:45 | 1 | – | |||||
ESTUDIANTES – ATº BALEARES | CIDE | 16:45 | 1 | – | |||||
POBLENSE – PLATGES DE CALVIA | POL.M.SA POBLA | 17:30 | 1 | – | |||||
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO A |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
BALEARS – ARENAL «A» | SON MALFERIT | 17:15 | 1 | – | |||||
SAN FRANCISCO ATº – MANACOR | SON FUSTER 1 | 20:00 | 1 | – | |||||
MALLORCA – ES PLA | SON BIBILONI 2 | 12:00 | 1 | – | |||||
ESCOLAR – JUVENTUD U.D.S.O. | CAPDEPERA | 18:30 | 1 | – | |||||
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA-COLA GRUPO B |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
PENYA ARRABAL – RTVº MALLORCA | C.M TONI TATXA | 15:00 | 1 | – | |||||
ATº DE PAGUERA – SAN FRANCISCO | PAGUERA | 18:00 | 1 | – | |||||
GENOVA – SP. CIUTAT DE PALMA «A» | ES NOU GARROVERAL | 17:00 | 1 | – | |||||
ATº RAFAL – CIDE | RAFAL | 17:30 | 1 | – | |||||
COL. SAN PEDRO – LA UNION «A» | SEMINARIO F-11 | 16:00 | 1 | – | |||||
LA SALLE ATº – INDEPENDIENTE C/R | POL. LA SALLE | 19:00 | 1 | – | |||||
ESPANYA – ES JONQUET PENYA ARRABAL | LLUCMAJOR 2 | 16:00 | 1 | – | |||||
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO A |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
RTVº PENYA ARRABAL – ALCUDIA | C.M TONI TATXA | 12:00 | 1 | – | |||||
SERVERENSE «B» – MADRE ALBERTA | SON SERVERA | 17:00 | 1 | – | |||||
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO B |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
RTVº SAN FRANCISCO D.S.F.AT. – CAMPOS | SON FUSTER 1 | 18:00 | 1 | – | |||||
MONTAURA – ESPORLES | MANCOR DEL VALLE | 14:00 | 1 | – | |||||
COLLERENSE – POBLENÇ ATº DEL P. | M.COLL D’EN REBASSA | 17:15 | 1 | – | |||||
MURENSE – SON CLADERA | MURO | 17:00 | 1 | – | |||||
RTVº ARENAL DEL A. – LLOSETENSE | C.MUN. ARENAL | 12:30 | 1 | – | |||||
BINISSALEM «A» – VALLDEMOSSA ATº | BINISSALEM | 12:00 | 1 | – | |||||
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO C |
|||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||
PATRONATO «B» – SON SARDINA AT D.S.S. | ES PORTIXOL | 17:00 | 1 | – |
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO C |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
LA REAL DE L.U. – ATº ESCOLAR DEL E. | P.M. SECAR DE REAL | 17:00 | 1 | – | |||||||
JUVENTUD CONSTANCIA D.C. – PLATGES CAN PICAFORT | INCA C.SALLISTA | 11:00 | 1 | – | |||||||
SP. CIUTAT DE PALMA «B» – ALQUERIA | MIGUEL NADAL | 18:00 | 1 | – | |||||||
SANTA CATALINA ATº – A-LLUBI | MUN. SON FLO F-11 | 16:00 | 1 | – | |||||||
PENYA ESP. S’ARENAL AT. D.P.E.S.A – SP. SAN FRANCISCO | C.MUN. ARENAL | 19:30 | 1 | – | |||||||
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO D |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
MANACORINS DEL O. – RTVº. SON CALIU «A» | NA CAPELLERA | 16:30 | 1 | – | |||||||
SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. – BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL | MUN. SON CAULELLAS | 17:00 | 1 | – | |||||||
LA UNIÓN «B» – SANTANYI | SECAR DE LA REAL F-11 | 19:00 | 1 | – | |||||||
CALA D’OR – GENOVA AT. | CALA D’OR | 16:00 | 1 | – | |||||||
SON SARDINA «B» – SANTA MONICA | SON SARDINA | 16:00 | 1 | – | |||||||
FELANITX – INTERPLÀ | FELANITX | 15:00 | 1 | – | |||||||
Descansa – CARDASSAR | 1 | – | |||||||||
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO E |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
JUVENTUD S. O. ATº. – ALGAIDA | SON FUSTER 2 | 15:30 | 1 | – | |||||||
PETRA – PILARES LA SOLEDAD | PETRA | 11:30 | 1 | – | |||||||
MARGARITENSE ATLÈTIC – RTVº RAFAL DEL AT.R. | SANTA MARGARITA F-11 | 17:30 | 1 | – | |||||||
RTVº LA VICTORIA – BINISSALEM «B» | S’INDIOTERIA | 18:00 | 1 | – | |||||||
PORTO CRISTO – VIVA SPORTS | PORTO-CRISTO F-11 | 17:30 | 1 | – | |||||||
POLLENÇA I PORT ATº – SP. ATº CIUTAT DE PALMA | POL.MUN.POLLENSA | 16:00 | 1 | – | |||||||
Descansa – ATº MANACOR D.M. | 1 | – | |||||||||
PRIMERA DIVISION SALA, LIGA |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
F.S PEÑISCOLA – SANTIAGO FUTSAL | 1 | – | |||||||||
PRIMERA DIVISION SALA, LIGA |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
JAEN F.S PARAISO INTERIOR – CLUB INTER MOVISTAR F.S | 1 | – | |||||||||
C.F.S. GARCIA – C.D DOMINICOS | 1 | – | |||||||||
F.S JUMILLA – ASOCIACION DEPORTIVA EL POZO | 1 | – | |||||||||
A.D. SALA 10 – F.C BARCELONA | 1 | – | |||||||||
ELCHE CF SAD – C.D. UNIVERSIDAD DE MÁLAGA | 1 | – | |||||||||
BURELA F.S – RIOS RENOVABLES F.S | 1 | – | |||||||||
C.D. XOTA F.S. – ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS | 1 | – | |||||||||
FUTBOL SALA – SEGUNDA DIVISION B, LIGA |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
FS GARCIA MARFIL STA. COLOMA – PALLEJA F.S | 1 | – | |||||||||
CASTELLDEFELS C.C.R – SALOU F.S | 1 | – | |||||||||
F.S ESPARRAGUERA – RIERA A.E.J | 1 | – | |||||||||
OLIMPIC FLORESTA – F.S RIPOLLET | 1 | – | |||||||||
MAXON MONTCADA – CLUB ESPORTIU ESCOLA PIA | 1 | – | |||||||||
HOSPITALET BELLSPORT F.S – SALA 5 MARTORELL F.S | 1 | – | |||||||||
CLUB MANRESA F.S. – BARCELONETA FUTSAL CLUB ESPOR | 1 | – | |||||||||
F.S.C.E.BAR MI CASA – VFS PEÑA DEPORTIVA | 1 | – | |||||||||
C.F.S GRAPA DE CASTELLÓN – F.S. LA UNION-LAS PALMAS | 1 | – | |||||||||
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – Descansa | 2 | – | |||||||||
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA – BAR GOST- SAGRAT COR | P.M. ANDRATX | 11:00 | 2 | – | |||||||
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA – A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS | POL. SON OLIVA | 19:00 | 2 | – | |||||||
C.F.S JOVES D’INCA – COLEGIO MONTESION | P.M INCA | 10:00 | 2 | – | |||||||
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA |
|||||||||||
12-09-2015, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||||||
NOU LLEVANT F.S. – JUST JUST SANT JOAN C.F.S. | P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL | 18:00 | 2 | – | |||||||
ALCÚDIA F.S. – ENTRECULTURAS MONTESION «A» | P.M. ALCUDIA | 17:30 | 2 | – |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com