Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15

16 septiembre 2015 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
.

Designaciones

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15

.

.

.

.

.

.

.

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

SEGUNDA DIVISION
SD HUESCA SAD – ELCHE CF SAD

 

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

CE L’HOSPITALET – CF BADALONA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

A.A2:ALBERTO MORENA LLORENS

GUADALAJARA – BARAKALDO

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRRER

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

CUARTO ARBITRO

UE LLAGOSTERA – CD TENERIFE SAD

SANTIAGO VARON ACEITON

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

 

20/09/15  12.00

 

19/09/15    15:30

RCD MALLORCA SAD A – ATº BALEARES A

PERE ROTGER RAMON

MANACOR A – UE SANT ANDREU

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

 

20/09/15         12:00 LA SALLE A – CD EBRO

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

COPA R.F.E.F.

 

16/09/15    LLOSETENSE A – ATº BALEARES      MATEO BUSQUETS FERRER

16/09/15  17:00  PEÑA DEPORTIVA A – CE MERCADAL      JAUME BARDAJI MARTI

 

 

 

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 5)

19/09/15 17.00 MALLORCA B – ESPORLES A JAUME BARDAJI MARTIN
19/09/15 17.00 ROTLET MOLINAR – SAN RAFAEL A MATEO BUSQUETS FERRER
19/09/15 19.00 SANTA CATALINA ATº – FERRIOLENSE SANTIAGO MASCARO CARDONA
19/09/15 16:30 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – POBLENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
20/09/15 17.00 BINISSALEM A – CONSTANCIA A TONI MAGI BORDOY DIAZ
20/09/15 18.00 SOLLER A – ALARO GONZALO BORREDA GIMENEZ
20/09/15 17:00 PLATGES DE CALVIA – MONTUIRI NICOLAS GUTIERREZ NOVO
20/09/15 16:15 PEÑA DEPORTIVA A – CAMPOS JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
20/09/15 15:00   COLLERENSE – FORMENTERA A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
20/09/15 17:00   ALCUDIA – CE MERCADAL FCO.JAV.SARMIENTO BALLESTER
 

 

                     PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 5)

20/09/15 19:00  FELANITX – PETRA MOISES MARTINEZ MAYOL
19/09/15 17:30  ARENAL – SON CLADERA MANUEL GOMEZ GOMEZ
19/09/15 19.00  ATº RAFAL – ANDRAITX ADAN RIVAS PIÑEIRO
19/09/15 18.15 SINEU – CAMPANET A RAFAEL SERRA CRESPI
19/09/15 18:00 MANACOR – ESPANYA RAFAEL MOLL ALABARCES
19/09/15 18.00 RTVº LA VICTORIA – SANTANY ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
20/09/15 19:30 CARDESSAR A –  MURENSE RICARDO MOREY GARCIA
20/09/15 18:00 SERVERENSE – ATº SANTA EUGENIA ADRIAN MONTERO CLADERA
20/09/15 12:00 LA UNION – PORT DE SOLLER LUIS BESTARD SERVERA
20/09/15 11:30 GENOVA – A LLUBI A DENIS PILOCA
  PRIMERA REGIONAL (JORNADA 4)
19/09/15 18:00 SANT JORDI A – INTER MANACOR ALBERTO PEREZ GALMES
19/09/15 18.30 INDEPENDIENTE CR – S’HORTA ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
19/09/15 18:00 ESCOLAR – CALA MILLOR ALEJANDRO JACAS CORDOBA
19/09/15 20:00 PILARES LA SOLEDAD – SANTA PONSA IVAN CRUZ ROMERO
20/09/15 19:15  BINISSALEM B – ARTA JONATAN CACERES FERNANDEZ
20/09/15 17:00 PINA – CD CONSELL ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
20/09/15 19.30 SP. SANT MARÇAL – XILVAR RAMON A. LLABRES GALMES
20/09/15 18:30 VALLDEMOSSA ATº – SON SARDINA A PEDRO MORENO VALERO
20/09/15 17:30 LLOSETENSE B – PLA DE NA TESA A ANDRES ARCE ARELLANO
20/09/15 17:00 LLORET – JUVENTUD U.D.S.O. FCO. CAÑADILLAS ESPADA
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 4)
18/09/15 21:30 BUNYOLA CF – SPORTING VALLDEMOSSA FCO. ORTIEZ ESCARRER
19/09/15 21:00 MONTAURA – BALEARES SIN FRONTERAS PAU MUNTANER RUIZ
19/09/15 18.00 ALQUERIA – F. BASE SANTANY D.S. CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
19/09/15 16:00 SOLLER B – ATHLETIC CLUB MONTUIRI GUILLEM GINARD SANCHEZ
19/09/15 16:00 SAN CAYETANO – SERRALTA GUILLEM DURAN GALLETRO
20/09/15 19:00 PORTO CRISTO – ALGAIDA FCO. ORTIZ ESCARRER
20/09/15 17:00 PORTOL – SON VERI DAVID ONETTO BEVIA
20/09/15 20:00   SON FERRER – VILAFRANCA DANIEL SERRA BENNASAR
20/09/15 17:00 POLLENSA I PORT – UNION ESP. STA. MARIA CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
20/09/15 18.00 LLUCMAJOR – ESTABLIMENTS ANGEL LOPEZ DEL AMO
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30)

19/09/15 19:30 JUVENTUD UDSO A – CONSTANCIA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
19/09/15 18:40 SP. CIUTAT DE PALMA A – ATº RAFAL A ALVARO VARON ACEITON
19/09/15 17:30  FERRIOLENSE A – MANACOR B JAVIER GARCIA FERRER
19/09/15 16:30 POBLENSE A – ATº VILLACARLOS SANTIAGO VERGER VERDERA
20/09/15 12:00 CIDE A – MALLORCA B IVAN GONZALEZ GONZALEZ

Deje su comentario

  • Mantente informado