Designaciones Provisionales para el fin de semana: 10/11/15 –11/10/15
6 octubre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 10/11/15 –11/10/15
.
.
.
.
.
.
.
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
SEGUNDA DIVISION B | |||||||
FC BARCELONA B – CD ALCOYANOSEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:SANTIAGO MASCARO CARDONA
|
|||||||
MAJADAHONDA – TOLEDOPEDRO SUREDA CUENCA
A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES |
|||||||
DIVISION DE HONOR JUVENIL | |||||||
10/10/15 15:45
10/09/15 16.00 |
ATº BALEARES A – GIMNASTIC DE TARRAGONASANTIAGO VARON ACEITON | ||||||
CD SAN FRANCISCO A – GIRONA FC SAD | |||||||
ANTONIO GORDILLO AGUILARCOPA R.F.E.F.
07/10/15 17.00 ATº BALEARES – PENYA DEPORTIVA CARLOS ALB. LARA ORTEGA III DIVISIÓN (JORNADA 6) |
|||||||
10/10/15 | 16:00 | FERRIOLENSE – ROTLET MOLINAR | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
10/10/15 | 16:30 | SAN RAFAEL A – BINISSALEM A | ALVAR VARON ACEITON | ||||
10/10/15 | 17:00 | ALARO – CONSTANCIA A | JUAN VEGA MARTIN | ||||
10/10/15 | 17:00 | ESPORLES A – PENYA CIUTADELLA ESP. | PERE RORGER RAMON | ||||
10/10/15 | 17:30 | POBLENSE A – SANTA CATALINA ATº | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
11/10/15 | 12:30 | FORMENTERA A – PLATGES DE CALVIA | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
11/10/15 | 16:00 | CE MERCADAL – PEÑA DEPORTIVA | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||
11/10/15 | 17:00 | MONTUIRI – MALLORCA B | F.J..SARMIENTO BALLESTER | ||||
11/10/15 | 17:30 | ALCUDIA – COLLERENSE | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
11/10/15 | 18:00 | CAMPOS – SOLLER A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30) |
|||||||
10/10/15 | 16:30 | CD MENORCA A – ATº JESUS A | |||||
10/10/15 | 17:00 | PENYA ARRABAL A – ATAº VILLACARLOS | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
10/10/15 | 17:00 | CONSTANCIA A – CIDE A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
10/10/15 | 17:15 | JUVENTUD UDSO A – SP. CIUTAT DE PALMA A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
10/10/15 | 17:30 | ATº RAFAL A – SD PORTMANY A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
11/10/15 | 12:00 | PEÑA DEPORTIVA A – POBLENSE A | |||||
11/10/15 | 12:00 | MALLORCA B – FERRIOLENSE A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
11/10/15 | 17:00 | SAN FRANCISCO B – MANACOR B | NICOLAS GUTIERREZ RODRIGUEZ |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com