Resultado y clasificaciones Ibiza Formentera
26 octubre 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, IbizaFEDERACIÓ DE FUTBOL DE LES ILLES BALEARS
Junta Insular d’Eivissa i Formentera
.
.
.
.
LIGA REGIONAL
Puig d’en Valls – San Rafael B (12.11)
CD Ibiza I. P., 3 – Inter Ibiza, 0
SD Portmany, 1 – Formentera B, 0
Peña Deportiva B, 3 – Luchador, 2
Sant Josep, 0 – Ciudad de Ibiza, 3
UD Ibiza-Eivissa, 1 – At. Jesús, 0
J G E P GF GC PTOS.
Ciudad de Ibiza CF 7 7 0 0 33 3 21
CD Ibiza Islas Pitiusas 7 5 1 1 13 3 16
SD Formentera B 7 4 1 2 14 12 13
CF San Rafael B 6 4 0 2 11 9 12
SD Portmany 7 3 1 3 5 5 10
SCR Peña Deportiva B 7 3 0 4 12 16 9
CD At. Jesús 7 3 0 4 11 16 9
CD Puig d’en Valls 6 2 1 3 9 10 7
UD Ibiza-Eivissa 7 2 1 4 5 7 7
UE Sant Josep 7 2 1 4 13 17 7
Inter Ibiza CD 7 1 1 5 9 22 4
FC Luchador 7 1 1 5 9 24 4
COPA FEDERACION JUVENIL
FINAL
GRUPO 1
At. Jesús B, 0 – Ciudad de Ibiza, 12
Sant Josep, 2 – B. San Agustín, 4
CE Insular, 6 – Sant Jordi B, 4
J G E P GF GC PTOS.
Ciudad de Ibiza CF 5 4 0 1 29 7 12
UE Sant Josep 5 3 0 2 27 15 9
PE Sant Jordi B 5 3 0 2 25 20 9
Bahía San Agustín 5 3 0 2 17 13 9
CE Insular 5 2 0 3 16 28 6
CD At. Jesús B 5 0 0 5 4 35 0
GRUPO 2
Portmany B, 3 – Formentera, 2
- Blanc i Blava, 6 – Peña Deportiva B, 1
Descansó: Santa Gertrudis
J G E P GF GC PTOS.
Penya Blanc i Blava 4 3 0 1 13 5 9
SD Formentera 4 3 0 1 12 5 9
SCR Peña Deportiva B 4 2 0 2 9 11 6
SD Portmany B 4 1 0 3 6 9 3
AE Santa Gertrudis 4 1 0 3 4 14 3
Disputarán la Final Penya Blanc i Blava y Ciudad de Ibiza CF.
Hoy lunes se decidirá campo, día y hora de dicha Final.
TORNEO CLASIFICACION CADETE
GRUPO 1
San Rafael, 6 – CF Rápid, 0
Insular At., 1 – At. Jesús B, 11
- Blanc i Blava B, 1 – Santa Gertrudis A, 3
Formentera, 2 – PE Sant Jordi A, 6
Descansó: SD Portmany A
J G E P GF GC PTOS.
AE Santa Gertrudis A 2 2 0 0 13 2 6
CF San Rafael 2 2 0 0 8 0 6
PE Sant Jordi A 2 2 0 0 11 5 6
SD Portmany A 1 1 0 0 16 0 3
CD At. Jesús B 2 1 0 1 11 3 3
Penya Blanc i Blava B 2 0 0 2 4 8 0
SD Formentera 1 0 0 1 2 6 0
Insular Atlètic 2 0 0 2 2 21 0
CF Rápid 2 0 0 2 0 22 0
GRUPO 2
PE Sant Jordi B, 0 – P. Blanc i Blava A, 4
Santa Gertrudis B, 3 – B. San Agustín, 5
At. Jesús A, 6 – CE Insular, 0
Sant Josep, 0 – SD Portmany B, 5
Descansó: Peña Deportiva
J G E P GF GC PTOS.
Penya Blanc i Blava A 2 2 0 0 14 0 6
CD At. Jesús A 2 1 0 1 7 2 3
SD Portmany B 1 1 0 0 5 0 3
SCR Peña Deportiva 1 1 0 0 2 1 3
PE Sant Jordi B 2 1 0 1 5 5 3
Bahía San Agustín 2 1 0 1 6 8 3
AE Santa Gertrudis B 2 0 1 1 9 11 1
CE Insular 2 0 1 1 6 12 1
UE Sant Josep 2 0 0 2 0 15 0
TORNEO CLASIFICACION INFANTIL
GRUPO 1
CE Insular, 0 – San Rafael, 3
Sant Carles, 4 – B. San Agustín, 7
Peña Deportiva A, 4 – Formentera, 2
Puig d’en Valls, 0 – P. Blanc i Blava B, 4
Sant Jordi At., 10 – Santa Gertrudis, 0
At. Penya Blanc i Blava, 1 – At. Jesús A, 0
J G E P GF GC PTOS.
CF San Rafael 4 4 0 0 13 1 12
SCR Peña Deportiva A 4 3 0 1 22 10 9
Sant Jordi Atlètic 4 3 0 1 17 6 9
SD Formentera 4 3 0 1 12 7 9
CD At. Jesús A 4 2 0 2 22 6 6
CE Insular 4 2 0 2 17 9 6
At. Penya Blanc i Blava 4 2 0 2 11 7 6
Penya Blanc i Blava B 4 2 0 2 12 11 6
SE Sant Carles 4 1 0 3 15 17 3
Bahía San Agustín 4 1 0 3 10 22 3
CD Puig d’en Valls 4 0 1 3 2 27 1
AE Santa Gertrudis 4 0 1 3 3 33 1
GRUPO 2
At. Jesús B, 2 – CF Rápid, 1
Penya Independent, 0 – P. Blanc i Blava A, 5
- V. Sant Jordi, 1 – PE Sant Jordi, 1
Ciudad de Ibiza, 0 – Peña Deportiva B, 4
Santa Eulalia, 0 – SD Portmany, 17
Sant Josep, 5 – Insular At., 1
J G E P GF GC PTOS.
SD Portmany 4 4 0 0 44 3 12
Penya Blanc i Blava A 4 4 0 0 28 0 12
UE Sant Josep 4 4 0 0 25 4 12
PE Sant Jordi 4 2 1 1 17 6 7
SCR Peña Deportiva B 4 2 1 1 6 4 7
Insular Atlètic 4 2 0 2 15 8 6
CD At. Jesús B 4 2 0 2 7 12 6
- Verdinegre Sant Jordi 4 1 1 2 4 10 4
CF Rápid 4 1 0 3 6 19 3
SE Penya Independent 4 0 1 3 2 25 1
Ciudad de Ibiza CF 4 0 0 4 2 25 0
FC Santa Eulalia 4 0 0 4 0 40 0 *
TORNEO CLASIFICACION F-7 ALEVIN
GRUPO 1
CF Rápid, 8 – At. Jesús B, 0
Formentera B, 3 – Insular At., 2
- San Agustín A, 1 – P. Blanc i Blava, 7
Santa Gertrudis, 6 – PE Sant Jordi A, 4
Peña Deportiva B, 1 – Portmany At., 16
Descansó: U. Verdinegre Sant Jordi
J G E P GF GC PTOS.
Penya Blanc i Blava 3 3 0 0 31 3 9
PE Sant Jordi A 3 2 0 1 26 12 6
Bahía San Agustín A 3 2 0 1 21 7 6
CF Rápid 2 2 0 0 15 2 6
AE Santa Gertrudis 3 2 0 1 18 14 6
Portmany Atlètic 2 1 1 0 19 4 4
SD Formentera B 3 1 0 2 7 16 3
CD At. Jesús B 3 1 0 2 7 17 3
- Verdinegre Sant Jordi 2 0 1 1 7 11 1
Insular Atlètic 3 0 0 3 4 28 0
SCR Peña Deportiva B 3 0 0 3 5 46 0
GRUPO 2
Sant Jordi At., 18 – Santa Eulalia, 2
SD Portmany A, 12 – Sant Carles, 0
Sant Josep, 3 – B. San Agustín B, 0
Sta. Gertrudis At. B, 0 – Jesús CF, 30
San Rafael A, 4 – Puig d’en Valls A, 3
Rápid At., 8 – At. P. Blanc i Blava, 1
J G E P GF GC PTOS.
Jesús CF 3 3 0 0 50 2 9
Sant Jordi Atlètic 3 2 0 1 29 8 6
CD Puig d’en Valls A 3 2 0 1 21 4 6
SD Portmany A 2 2 0 0 16 0 6
SE Sant Carles 3 2 0 1 30 16 6
UE Sant Josep 3 2 0 1 15 7 6
CF San Rafael A 3 2 0 1 16 12 6
Rápid Atlético 3 1 0 2 10 17 3
Bahía San Agustín B 3 1 0 2 5 13 3
FC Santa Eulalia 2 0 0 2 2 26 0
At. Penya Blanc i Blava 3 0 0 3 1 34 0
Santa Gertrudis Atlètic B 3 0 0 3 0 57 0 *
TORNEO CLASIFICACION F-7 ALEVIN
GRUPO 3
At. Jesús A, 20 – San Rafael B, 0
Formentera A, 6 – Penya Independent, 1
Sa Pedrera Blava, 6 – Sta. Gertrudis At. A, 0
SD Portmany B, 18 – Eivissa CF, 0
CE Insular, 5 – Puig d’en Valls B, 1
PE Sant Jordi B, 1 – Peña Deportiva A, 6
J G E P GF GC PTOS.
CD At. Jesús A 3 3 0 0 40 4 9
SD Portmany B 3 3 0 0 41 7 9
SCR Peña Deportiva A 3 3 0 0 33 2 9
CE Insular 3 3 0 0 24 4 9
Sa Pedrera Blava 3 3 0 0 23 4 9
SD Formentera A 2 1 0 1 7 6 3
PE Sant Jordi B 3 1 0 2 13 26 3
SE Penya Independent 3 0 0 3 7 20 0
Santa Gertrudis Atlètic A 3 0 0 3 8 26 0
CD Puig d’en Valls B 3 0 0 3 7 25 0
CF San Rafael B 2 0 0 2 0 32 0
Eivissa CF 3 0 0 3 0 47 0
TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN
GRUPO 1
- V. Sant Jordi, 2 – Puig d’en Valls A, 9
Sant Jordi At. A, 3 – Penya Independent, 3
- San Agustín A, 3 – P. Blanc i Blava A, 3
VFS Peña Deportiva, 0 – Sant Carles A, 9
Peña Deportiva A – SD Portmany B (02.11)
At. Jesús A – Portmany At. (02.11)
Descansó: Insular At.
J G E P GF GC PTOS.
Penya Blanc i Blava A 5 4 1 0 44 6 13
CD Puig d’en Valls A 5 4 0 1 42 12 12
Bahía San Agustín A 5 3 1 1 28 13 10
Portmany Atlètic 3 3 0 0 15 2 9
SE Sant Carles A 5 3 0 2 25 14 9
SCR Peña Deportiva A 4 3 0 1 22 15 9
CD At. Jesús A 4 2 0 2 19 11 6
- Verdinegre Sant Jordi 4 2 0 2 15 16 6
SE Penya Independent 5 1 1 3 8 26 4
SD Portmany B 3 1 0 2 15 9 3
Sant Jordi Atlètic A 4 0 1 3 5 27 1
Insular Atlètic 4 0 0 4 1 41 0
VFS Peña Deportiva 5 0 0 5 0 47 0
GRUPO 2
At. Penya Blanc i Blava, 11 – San Rafael, 0
Sta. Gertrudis At., 9 – CF Rápid, 3
SD Portmany A, 7 – Sant Josep A, 1
Sant Carles B – Formentera A (26.10)
CE Insular A, 0 – PE Sant Jordi, 15
Descansó: Santa Eulalia A
J G E P GF GC PTOS.
PE Sant Jordi 3 3 0 0 40 0 9
SD Portmany A 3 3 0 0 25 1 9
At. Penya Blanc i Blava 3 3 0 0 25 5 9
Santa Gertrudis Atlètic 3 2 0 1 18 15 6
UE Sant Josep A 2 1 0 1 13 10 3
FC Santa Eulalia A 2 1 0 1 6 18 3
CE Insular A 3 1 0 2 7 25 3
SE Sant Carles B 2 0 0 2 7 18 0
SD Formentera A 2 0 0 2 3 16 0
CF Rápid 2 0 0 2 3 18 0
CF San Rafael 3 0 0 3 5 26 0
LIGA F-8 BENJAMIN 1er. AÑO
Sant Jordi At. B, 9 – Formentera B, 0
Sant Josep B, 2 – Peña Deportiva B, 8
- Blanc i Blava B, 0 – Sa Pedrera Blava, 7
Santa Eulalia B, 3 – B. San Agustín B, 3
Santa Gertrudis, 5 – CE Insular B, 1
At. Jesús B, 2 – SD Portmany C, 0
Puig d’en Valls B, 2 – Rápid At., 4
J G E P GF GC PTOS.
Sa Pedrera Blava 2 2 0 0 18 1 6
Sant Jordi Atlètic B 2 2 0 0 14 3 6
AE Santa Gertrudis 2 2 0 0 12 3 6
CD At. Jesús B 2 2 0 0 5 2 6
Penya Blanc i Blava B 2 1 0 1 10 7 3
SCR Peña Deportiva B 2 1 0 1 11 7 3
Rápid Atlético 2 1 0 1 6 5 3
CD Puig d’en Valls B 2 1 0 1 6 7 3
FC Santa Eulalia B 2 0 2 0 4 4 2
CE Insular B 2 0 1 1 2 6 1
Bahía San Agustín B 2 0 1 1 3 13 1
SD Portmany C 2 0 0 2 2 9 0
SD Formentera B 2 0 0 2 3 13 0
UE Sant Josep B 2 0 0 2 3 19 0
TORNEO CLASIFICACION F-8 PREBENJAMIN
GRUPO 1
Sant Carles – U. V. Sant Jordi (05.11)
CF Rápid, 6 – PE Sant Jordi A, 0
Inter Ibiza – Portmany At. (02.11)
SD Portmany B – Santa Gertrudis (05.11)
Peña Deportiva A, 5 – B. San Agustín A, 1
Descansó: Formentera A
J G E P GF GC PTOS.
SCR Peña Deportiva A 3 3 0 0 24 2 9
Bahía San Agustín A 3 2 0 1 20 7 6
SD Formentera A 2 2 0 0 11 1 6
CF Rápid 2 2 0 0 9 0 6
SD Portmany B 0 0 0 0 0 0 0
Inter Ibiza CD 0 0 0 0 0 0 0
PE Sant Jordi A 1 0 0 1 0 6 0
Portmany Atlètic 1 0 0 1 2 9 0
SE Sant Carles 2 0 0 2 2 14 0
AE Santa Gertrudis 2 0 0 2 0 20 0
- Verdinegre Sant Jordi 2 0 0 2 0 9 0 *
GRUPO 2
Penya Blanc i Blava, 6 – CE Insular, 1
Formentera B, 1 – At. Jesús A, 3
Sant Jordi At. A, 4 – Rápid At., 1
Puig d’en Valls, 0 – Santa Eulalia A, 0
San Rafael, 7 – Ciudad de Ibiza, 2
SD Portmany A, 6 – Sant Josep A, 1
J G E P GF GC PTOS.
SD Portmany A 3 3 0 0 26 6 9
Sant Jordi Atlètic A 3 2 1 0 16 3 7
CD At. Jesús A 3 2 1 0 13 3 7
Rápid Atlético 3 2 0 1 13 4 6
Penya Blanc i Blava 3 2 0 1 17 9 6
FC Santa Eulalia A 3 1 2 0 1 0 5
UE Sant Josep A 3 1 1 1 10 6 4
CF San Rafael 3 1 0 2 7 9 3
SD Formentera B 3 1 0 2 7 9 3
CD Puig d’en Valls 3 0 1 2 0 14 1
CE Insular 3 0 0 3 1 20 0
Ciudad de Ibiza 3 0 0 3 2 30 0
LIGA F-7 PREBENJAMIN 1er. AÑO
SD Portmany C, 5 – Sta. Gertrudis At., 2
PE Sant Jordi B, 14 – At. Jesús B, 1
- San Agustín B, 1 – Peña Deportiva B, 10
At. Penya Blanc i Blava, 9 – Sa Pedrera Blava, 1
Santa Eulalia B – Sant Josep B (suspendido)
Descansan: SD Formentera C y Sant Jordi At. B
J G E P GF GC PTOS.
PE Sant Jordi B 2 2 0 0 18 2 6
At. Penya Blanc i Blava 2 2 0 0 14 3 6
SD Portmany C 2 2 0 0 11 3 6
SCR Peña Deportiva B 2 1 0 1 11 5 3
Sant Jordi Atlètic B 1 1 0 0 6 0 3
Santa Gertrudis Atlètic 2 1 0 1 10 5 3
UE Sant Josep B 1 0 0 1 2 5 0
FC Santa Eulalia B 1 0 0 1 0 6 0
Sa Pedrera Blava 1 0 0 1 1 9 0
SD Formentera C 1 0 0 1 0 8 0
Bahía San Agustín B 1 0 0 1 1 10 0
CD At. Jesús B 2 0 0 2 2 20 0
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com