Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 Y 15 NOVIEMBRE
10 noviembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolEstos son los Colegiados designados provisionalmente para este fin de semana
.
.
.
.
.
.
.
.
DÍA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
|
|||||||
SEGUNDA DIVISION
U.D. ALMERIA SAD – SD PONFERRADINA SAD GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B REAL BETIS BALOMPIE SAD – REAL CLUB DEPORTIVO HUELVA IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:.PERE ROTGER RAMON
SEGUNDA DIVISION FEMENINO
15/11/15 11:45 SON SARDINA – LEVANTE LAS PLANAS FC NICOLAS GUTIERREZ NOVO
DIVISION DE HONOR
15/11/15 12:00 ATº BALEARES A – CD SAN FRANCISCO A GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/10/15 12:00 LA SALLE A – RCD MALLORCA SAD A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
|
|||||||
TERCERA DIVISIÓN | |||||||
14/11/15 | 16.30 | ALARO – CAMPOS | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
14/11/15 | 15:45 | ESPORLES A – FERRIOLENSE | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
14/11/15 | 16:00 | MALLORCA B – POBLENSE A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
14/11/15 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – COLLERENSE | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
14/11/15 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA – SANTA CATALINA ATº | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
15/11/15 | 16:30 | SAN RAFAEL A – MONTUIRI | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
15/11/15 | 12:30 | CONSTANCIA A – FORMENTERA A | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||
15/11/15 | 12:00 | BINISSALEM A – CE MERCADAL | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
15/11/15 | 16:00 | SOLLER A – ALCUDIA | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||
15/11/15 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP – PEÑA DEPORTIVA A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||||||
14/11/15 | 15:45 | MURENSE – PORT DE SOLLER | DENIS PILOCA | ||||
14/11/15 | 17:30 | ARENAL – SANTANY | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
14/11/15 | 18:30 | CARDESSAR A – MANACOR | LUIS BESTARD SERVERA | ||||
14/11/15 | 18:00 | ATº RAFAL – SINEU | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
14/11/15 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – LA UNION | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
15/11/15 | 16:30 | ATº SANTA EUGENIA – ANDRAITX | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||
15/11/15 | 17:00 | SON CLADERA – CAMPANET A | FCO. DURBAY GONZALEZ | ||||
15/11/15 | 17:00 | PETRA – A LLUBI A | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||||
15/11/15 | 18:30 | FELANITX – ESPANYA | FEDRICO SAIZ VILLARES | ||||
15/11/15 | 16:30 | SERVERENSE – GENOVA | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||
PRIMERA REGIONAL |
|||||||
14/11/15 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – SANT JORDI A | BERNAT OLIVER PIRIZ | ||||
14/11/15 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – CD CONSELL | JOANA VIDAL GARCIA | ||||
14/11/15 | 17:15 | JUVENTUD UDSO – S’HORTA | JOSE ISERN SERRA | ||||
14/11/15 | 20:00 | SON SARDINA A – XILVAR | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||
15/11/15 | 16:30 | ESCOLAR – ARTA | PEDRO MORENO VALERO | ||||
15/11/15 | 16:30 | SP. SANT MARÇAL – INDEPENDIENTE CR | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||
15/11/15 | 16:30 | LLOSETENSE B – PINA | ALBERTO PEREZ GALMES | ||||
15/11/15 | 1600 | LLORET – BINISSALEM B | VICTOR MOREY GARCIA | ||||
15/11/15 | 17:00 | SANTA PONSA – INTER MANACOR | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||||
15/11/15 | 17:00 | PLA DE NA TESA A – CALA MILLOR | IVAN CRUZ ROMERO | ||||
SEGUNDA REGIONAL |
|||||||
14/11/15 | 16:00 | ALQUERIA – ALGAIDA | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||
14/11/15 | 16:00 | SOLLER B – BUNYOLA CF | ANGEL LOPEZ DEL AMO | ||||
14/11/15 | 19:30 | SAN CAYETANO – PORTO CRISTO | FCO. VIVAS PAEZ | ||||
15/11/15 | 17:30 | SON FERRER – MONTAURA | SERGIO ROMERA OLIVER | ||||
14/11/15 | 17:00 | POLLENÇA I PORT – PORTOL | GERMAN CASTILLO SANZ | ||||
15/11/15 | 16:00 | LLUCMAJOR – SON VERI | YAGO CORBELLE | ||||
15/11/15 | 20:00 | ESTABLIMENTS – BALEARES SIN FRONTERAS | HUSSON | ||||
15/11/15 | 12:15 | SERRALTA – SPORTING VALLDEMOSSA | PEREZ GARCIA | ||||
15/11/15 | 17:00 | UNION ESPT. STA. MARIA – F. BASE SANTANY | ANT. RUIZ ESCCARER | ||||
15/11/15 | 16:00 | VILAFRANCA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | DANIEL SERRA BENNASAR | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL
|
|||||||
14/11/15 | 17:00 | SD PORTMANY A – ATº JESUS A | |||||
14/11/15 | 17:00 | FERRIOLENSSE A – JUVENTUD UDSO A | IVAN GONZALEZ GONZALEZ | ||||
14/11/15 | 12:00 | ATº VILLACARLOS – CONSTANCIA A | |||||
14/11/15 | 12:45 | PENYA ARRABAL A – PE SANT JORDI A | PERE ROTGER RAMON | ||||
14/11/15 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA A – MALLORCA B | |||||
15/11/15 | 12:30 | CIDE A – SAN FRANCISCO B | SANTIAGO VARON ACEITON | ||||
15/11/15 | 12:00 | CE FERRIES A – SP. CIUTAT DE PALMA A | |||||
15/11/15 | 12:00 | POBLENSE A – CD MENORCA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
15/11/15 | 16:00 | MANACOR B – ATº RAFAL A | JUAN VEGA MARTIN | ||||
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com