Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 NOVIEMBRE

26 noviembre 2015 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
.

Designaciones

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 NOVIEMBRE

.

.

.

.

.

.

.

 DÍA

 HORA  PARTIDO

 ÁRBITRO

 

 

 ARBITRO ASISTENTE

 MALAGA CF SAD – GRANADA CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

CF FUENLABRADA – DS AMOREBIETA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:.PERE ROTGER RAMON

 SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

DIVISION DE HONOR

 29/11/15  CD SAN FRANCISCO A – UE SANT ANDREU

CARLO ALBERTO LARA ORTEGA

29/11/15 12:00 LA SALLE A – LLEIDA ESPORTIU

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

29/11/15 12:00 ATº BALEARES A – FC BARCELONA

CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

                  

TERCERA DIVISIÓN

28/11/15 17:00 CONSTANCIA A – POBLENSE A SERGIO MARTIN LOPEZ
28/11/15 16:00   BINISSALEM A – ALCUDIA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
28/11/15 16:30 MALLORCA B – COLLERENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
28/11/15 17:00 ROTLET MOLINAR – PEÑA DEPORTIVA A SANTIAGO VERGER VERDERA
29/11/15 17:00   MONTUIRI – CAMPOS TONI MAGI BORDOY DIAZ
29/11/15   12:00 SAN RAFAEL A – FERRIOLENSE PERE ROTGER RAMON
29/11/15 12:30 ALARO – FORMENTERA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
29/11/15   12:30 ESPORLES A – CE MERCADAL JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
29/11/15 16:00 SOLLER A – SANTA CATALINA ATº SANTIAGO MASCARO CARDONA
29/11/15 12:00   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – PLATGES DE CALVIA JUAN VEGA MARTIN
                        

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

28/11/15 16:30 ANDRAITX – PORT DE SOLLER EDU. MARTINEZ MARTINEZ
28/11/15 17:00 SON CLADERA – ESPANYA FCO. JAV. GOTRDO MARTINEZ
28/11/15 17:30  FELANITX – MANACOR ADAN RIVAS PIÑEIRO
28/11/15   17:30 RTVº LA VICTORIA – ATº RAFAL IVAN MARTIN GARCIA
29/11/15   16:30 ATº SANTA EUGENIA – CAMPANET A DAVID TARILONTE ZOILO
29/11/15   16:30 MURENSE – A LLUBI A MANUEL GOMEZ GOMEZ
29/11/15   17:00 PETRA – SANTANY LUIS HARO RODRIGUEZ
29/11/15   12:00 ARENAL – GENOVA FEDERICO SAIZ VILLARES
29/11/15   17.00 CARDESSAR A – SINEU JUAN ANT. COLL PEREZ
29/11/15   16:00 SERVERENSE – LA UNION ALEJ. POZUELO BENITO
 

  PRIMERA REGIONAL

28/11/15 18:30  VALLDEMOSSA ATº – ESCOLAR ANDRES ARCE ARELLANO
28/11/15 19:30 PILARES LA SOLEDAD – PINA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
28/11/15 19:00 SANTA PONSA – BINISSALEM B ROBERTO GONZALEZ BESTARD
28/11/15 17:15 JUVENTUD UDSO – CD CONSELL RAMON LLABRES GALMES
28/11/15 20:00 SON SARDINA A – S’HORTA GABRIEL FIOL ALZAMORA
28/11/15 16:00 XILVAR – CALA MILLOR JONATAN CACERES FERNANDEZ
29/11/15 17:00 SP. SANT MARÇAL – ARTA JOANA VIDAL GARCIA
29/11/15 18:30 LLOSETENSE B – INDEPENDIENTE CR BERNAT OLIVER PIRIZ
29/11/15 16:00 LLORET – SANT JORDI A MARC MONSERRAT JUAN
29/11/15 19:00 PLA DE NA TESA A – INTER MANACOR VICTOR MOLL GARCIA
 

 SEGUNDA REGIONAL

28/11/15 18:00  SOLLER B – ALGAIDA CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
28/11/15 19:30 SAN CAYETANO – MONTAURA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
28/11/15 16:30  LLUCMAJOR – PORTOL PEDRO PABLO PEREZ GARCIA
28/11/15 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – F. BASE SANTANY DS JAVIER SERRANO PEREZ
29/11/15   17:30 SON FERRER  – ALQUERIA HUSSON
29/11/15 16:30 POLLENÇA I PORT – BUNYOLA CF GABRIEL SASTRE RIBAS
29/11/15 19:15 ESTABLIMENTS – PORYO CRISTO DAVID GONZALEZ VELEZ
29/11/15 11:30 SERRALTA – SON VERI ANTONIO RUIZ ESCARRER
29/11/15 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – BALEARES SIN FRONTERAS YAGO CORBELLE HUELIN
29/11/15 16.00 VILAFRANCA – SPORTING VALLDEMOSSA LEANDRO ZOZAYA

 TERCERA REGIONAL

28/11/15 19:00 CONSTANCIA B – SES SALINES GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
28/11/15 18:15 A LLUBI B – OLIMPIC DE FELANITX MORAGUES
28/11/15 16:00 ESPORLES B – SON SARDINA B VELASCO
29/11/15 18:00 SON XIMELIS – CARDESSAR PICO
29/11/15 16:00 MARGARITENSE ATLETC – PORRERES GONZALO LOPEZ MARIN
29/11/15 18:30 SANT JORDI B – S’HOSTALOT GABRIEL VERWILST MESQUIDA
28/11/15 17.00 SP. SON FERRER – CALVIA DANIEL SERRA BENNASSAR
28/11/15 16:30 CAMPANET B – PALMANYOLA MAROUAN KOIBEI
28/11/15 17:15 LLEVANT – SON MACIA VIVAS PAEZ
29/11/15 16:00 CALA D’OR – UNION LATINA MIGUEL MOREY CAMARA
29/11/15 16:30 POBLENSE B – ATº DE PAGUERA DAVID ONETTO BEVIA
29/11/15 PLA DE NA TESA B – ATLETIC SON XIMELIS ANDREU FORTUNY ISERN
 
  LIGA NACIONAL JUVENIL
 
28/11/15 17:00 FERRIOLENSE A – ATº JESUS A MATEO BUSQUETS FERRER
28/11/15 16.00 POBLENSE A – SP. CIUTAT DE PALMA A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
28/11/15 13.00 ATº VILLACARLOS – JUVENTUD UDSO A
28/11/15 12.30 MANACOR B – CD MENORCA A JAVIER GARCIA FERRER
28/11/15 17.00 PENYA ARRABAL A – CONSTANCIA A ALVARO VARON ACEITON
28/11/15 17:00 PEÑA DEPORTIVA A – ATº RAFAL A
28/11/15 12:30 MALLORCA B – PE SANT JORDI A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
29/11/15 12:15 SD PORTMANY A – SAN FRANCISCO B
29/11/15 12:00 CE FERRERIES A – CIDE A

Deje su comentario

  • Mantente informado