Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 NOVIEMBRE
26 noviembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 NOVIEMBRE
.
.
.
.
.
.
.
DÍA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
|
|||||||
ARBITRO ASISTENTE
MALAGA CF SAD – GRANADA CF FCO. JAV. MARTIN GARCIA SEGUNDA DIVISION B CF FUENLABRADA – DS AMOREBIETA SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:.PERE ROTGER RAMON SEGUNDA DIVISION FEMENINO
DIVISION DE HONOR 29/11/15 CD SAN FRANCISCO A – UE SANT ANDREU CARLO ALBERTO LARA ORTEGA 29/11/15 12:00 LA SALLE A – LLEIDA ESPORTIU GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ 29/11/15 12:00 ATº BALEARES A – FC BARCELONA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO |
|||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
28/11/15 | 17:00 | CONSTANCIA A – POBLENSE A | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||
28/11/15 | 16:00 | BINISSALEM A – ALCUDIA | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||
28/11/15 | 16:30 | MALLORCA B – COLLERENSE | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
28/11/15 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – PEÑA DEPORTIVA A | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
29/11/15 | 17:00 | MONTUIRI – CAMPOS | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
29/11/15 | 12:00 | SAN RAFAEL A – FERRIOLENSE | PERE ROTGER RAMON | ||||
29/11/15 | 12:30 | ALARO – FORMENTERA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
29/11/15 | 12:30 | ESPORLES A – CE MERCADAL | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
29/11/15 | 16:00 | SOLLER A – SANTA CATALINA ATº | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
29/11/15 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – PLATGES DE CALVIA | JUAN VEGA MARTIN | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||
28/11/15 | 16:30 | ANDRAITX – PORT DE SOLLER | EDU. MARTINEZ MARTINEZ | ||||
28/11/15 | 17:00 | SON CLADERA – ESPANYA | FCO. JAV. GOTRDO MARTINEZ | ||||
28/11/15 | 17:30 | FELANITX – MANACOR | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
28/11/15 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – ATº RAFAL | IVAN MARTIN GARCIA | ||||
29/11/15 | 16:30 | ATº SANTA EUGENIA – CAMPANET A | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
29/11/15 | 16:30 | MURENSE – A LLUBI A | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||
29/11/15 | 17:00 | PETRA – SANTANY | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||
29/11/15 | 12:00 | ARENAL – GENOVA | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||
29/11/15 | 17.00 | CARDESSAR A – SINEU | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
29/11/15 | 16:00 | SERVERENSE – LA UNION | ALEJ. POZUELO BENITO | ||||
PRIMERA REGIONAL |
|||||||
28/11/15 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – ESCOLAR | ANDRES ARCE ARELLANO | ||||
28/11/15 | 19:30 | PILARES LA SOLEDAD – PINA | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||
28/11/15 | 19:00 | SANTA PONSA – BINISSALEM B | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||||
28/11/15 | 17:15 | JUVENTUD UDSO – CD CONSELL | RAMON LLABRES GALMES | ||||
28/11/15 | 20:00 | SON SARDINA A – S’HORTA | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||
28/11/15 | 16:00 | XILVAR – CALA MILLOR | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||||
29/11/15 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – ARTA | JOANA VIDAL GARCIA | ||||
29/11/15 | 18:30 | LLOSETENSE B – INDEPENDIENTE CR | BERNAT OLIVER PIRIZ | ||||
29/11/15 | 16:00 | LLORET – SANT JORDI A | MARC MONSERRAT JUAN | ||||
29/11/15 | 19:00 | PLA DE NA TESA A – INTER MANACOR | VICTOR MOLL GARCIA | ||||
SEGUNDA REGIONAL |
|||||||
28/11/15 | 18:00 | SOLLER B – ALGAIDA | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ | ||||
28/11/15 | 19:30 | SAN CAYETANO – MONTAURA | FRANCISCO ORTIZ ESCARRER | ||||
28/11/15 | 16:30 | LLUCMAJOR – PORTOL | PEDRO PABLO PEREZ GARCIA | ||||
28/11/15 | 16:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – F. BASE SANTANY DS | JAVIER SERRANO PEREZ | ||||
29/11/15 | 17:30 | SON FERRER – ALQUERIA | HUSSON | ||||
29/11/15 | 16:30 | POLLENÇA I PORT – BUNYOLA CF | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||||
29/11/15 | 19:15 | ESTABLIMENTS – PORYO CRISTO | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||||
29/11/15 | 11:30 | SERRALTA – SON VERI | ANTONIO RUIZ ESCARRER | ||||
29/11/15 | 17:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – BALEARES SIN FRONTERAS | YAGO CORBELLE HUELIN | ||||
29/11/15 | 16.00 | VILAFRANCA – SPORTING VALLDEMOSSA | LEANDRO ZOZAYA | ||||
TERCERA REGIONAL |
|||||||
28/11/15 | 19:00 | CONSTANCIA B – SES SALINES | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | ||||
28/11/15 | 18:15 | A LLUBI B – OLIMPIC DE FELANITX | MORAGUES | ||||
28/11/15 | 16:00 | ESPORLES B – SON SARDINA B | VELASCO | ||||
29/11/15 | 18:00 | SON XIMELIS – CARDESSAR | PICO | ||||
29/11/15 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETC – PORRERES | GONZALO LOPEZ MARIN | ||||
29/11/15 | 18:30 | SANT JORDI B – S’HOSTALOT | GABRIEL VERWILST MESQUIDA | ||||
28/11/15 | 17.00 | SP. SON FERRER – CALVIA | DANIEL SERRA BENNASSAR | ||||
28/11/15 | 16:30 | CAMPANET B – PALMANYOLA | MAROUAN KOIBEI | ||||
28/11/15 | 17:15 | LLEVANT – SON MACIA | VIVAS PAEZ | ||||
29/11/15 | 16:00 | CALA D’OR – UNION LATINA | MIGUEL MOREY CAMARA | ||||
29/11/15 | 16:30 | POBLENSE B – ATº DE PAGUERA | DAVID ONETTO BEVIA | ||||
29/11/15 | PLA DE NA TESA B – ATLETIC SON XIMELIS | ANDREU FORTUNY ISERN | |||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||||||
28/11/15 | 17:00 | FERRIOLENSE A – ATº JESUS A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
28/11/15 | 16.00 | POBLENSE A – SP. CIUTAT DE PALMA A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
28/11/15 | 13.00 | ATº VILLACARLOS – JUVENTUD UDSO A | |||||
28/11/15 | 12.30 | MANACOR B – CD MENORCA A | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
28/11/15 | 17.00 | PENYA ARRABAL A – CONSTANCIA A | ALVARO VARON ACEITON | ||||
28/11/15 | 17:00 | PEÑA DEPORTIVA A – ATº RAFAL A | |||||
28/11/15 | 12:30 | MALLORCA B – PE SANT JORDI A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
29/11/15 | 12:15 | SD PORTMANY A – SAN FRANCISCO B | |||||
29/11/15 | 12:00 | CE FERRERIES A – CIDE A |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com