LNFS. SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN

4 diciembre 2015 | Por | Categoria: Futbol, Futbol Sala, General
.

.

LNFS. SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN

.

.

.

.

.

.

JORNADA 14

 

MAGNA GURPEA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                                           1-1

PALMA FUTSAL – CD UMA ANTEQUERA                                                                    5-1

CATGAS E. SANTA COLOMA – SANTIAGO FUTSAL                                                5-6

D-LINK ZARAGOZA – LEVANTE UD DM                                                                     6-2

JAÉN P. INTERIOR – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                                  5-5

JUMILLA B. CARCHELO – MOVISTAR INTER                                                          2-5

ELCHE CF V. ALBEROLA – ELPOZO MURCIA                              Sábado 5, 13:00H

BURELA P. RUBÉN – FC BARCELONA LASSA                                Sábado 5, 16:15H

 

 

.CLASIFICACIÓN

 

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 40 14 13 1 0 73 29
2 FC Barcelona Lassa 32 13 10 2 1 64 33
3 Magna Gurpea 27 14 8 3 3 57 35
4 ElPozo Murcia 24 13 7 3 3 50 37
5 Palma Futsal 24 14 7 3 4 46 37
6 Aspil Vidal Ribera Navarra 21 14 5 6 3 40 35
7 Catgas E. Santa Coloma 21 14 6 3 5 62 61
8 DLink Zaragoza 19 14 5 4 5 49 47
9 Burela Pescados Rubén 18 13 5 3 5 45 51
10 Peñíscola RehabMedic 16 14 4 4 6 51 60
11 Levante UD DM 15 14 4 3 7 30 55
12 Santiago Futsal 14 14 3 5 6 48 46
13 Jaén Paraíso Interior 13 14 2 7 5 40 46
14 Elche CF V. Alberola 7 13 2 1 10 33 64
15 CD UMA Antequera 6 14 1 3 10 37 59
16 Jumilla B. Carchelo 6 14 1 3 10 40 70

 

 

 PRÓXIMA JORNADA 19/12/15

 

CD UMA ANTEQUERA – BURELA P. RUBÉN                            Viernes 18, 21:00H

ELPOZO MURCIA – D-LINK ZARAGOZA                                   Viernes 18, 21:00H

FC BARCELONA LASSA – ELCHE CF V. ALBEROLA             Viernes 18, 21:00H

LEVANTE UD DM – JUMILLA B. CARCHELO                         Viernes 18, 21:00H

MOVISTAR INTER – CATGAS E. SANTA COLOMA               Viernes 18, 21:00H

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MANGA GURPEA                     Viernes 18, 21:00H

SANTIAGO FUTSAL – JAÉN P. INTERIOR                                Viernes 18, 21:00H

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – PALMA FUTSAL            Sábado 19, 13:00H

 

Deje su comentario

  • Mantente informado