Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 Y 13 DE MARZO
9 marzo 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 12 Y 13 DE MARZO.
.
.
.
.
.
.
.
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
CUARTO ARBITRO
LEVANTE – VALENCIA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
|
|||||||
SEGUNDA DIVISION B
REAL MURCIA – SEVILLA ATº ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES DIVISION DE HONOR JUVENIL LA SALLE A – ATº BALEARES A ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:JOSEP BORDOY HOMAR RCD MALLORCA SAD A – REAL ZARAGOZA SD ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER A.A2:JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ
|
|||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
12/03/16 | 16.30 | CAMPOS – CONSTANCIA A | ALVARO VARON ACEITON | ||||
12/03/16 | 18:00 | POBLENSE A – ROTLET MOLINAR | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
12/03/16 | 17:15 | COLLERENSE – PEÑA DEPORTIVA A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
13/03/16 | 16:30 | SAN RAFAEL A – ALARO | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
13/03/16 | 17:00 | MONTUIRI – ESPORLES A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
12/03/16 | 19.30 | FERRIOLENSE – BINISSALEM A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
13/03/16 | 12:30 | FORMENTERA A – MALLORCA B | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
13/03/16 | 12:30 | CE MERCADAL – SOLLER | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
13/03/16 | 17:00 | ALCUDIA – PLATGES DE CALVIA | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
13/03/16 | 11:30 | SANTA CATALINA ATº – PENYA CIUTADELLA ESP. | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||||||
12/03/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – MURENSE | LUIS BESTARD SERVERA | ||||
12/03/16 | 16:00 | FELANITX – PORT DE SOLLER | IVAN MARTIN MARTIN | ||||
12/03/16 | 17:30 | ARENAL – CAMPANET | LUIS HARO BESTARD | ||||
13/03/16 | 17:30 | SON CLADERA – ATº SANTA EUGENIA | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
13/03/16 | 16:30 | PETRA – ANDRAITX | ALEJ. POZUELO BENITO | ||||
13/03/16 | 16:00 | CARDESSAR A – A LLUBI A | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ | ||||
13/03/16 | 16:30 | SERVERENSE – ESPANYA | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
12/03/16 | 17:00 | ATº RAFAL – SANTANY | JOSEP BORDOY HOMAR | ||||
13/03/16 | 16:00 | LA UNION – MANACOR | JULIAN LOPEZ COLL | ||||
13/03/16 | 17:00 | SINEU – GENOVA | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
PRIMERA REGIONAL |
|||
12/03/16 | 16:30 | BINISSALEM B – ESCOLAR | ALEJ. MURILLO YUSTOS |
12/03/16 | 17:15 | INTER MANACOR – VALLDEMOSSA ATº | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ |
12/03/16 | 16:30 | XILVAR – PILARES LA SOLEDAD | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ |
12/03/16 | 20:15 | PLA DE NA TESA A – JUVENTUD UDSO | MARC MONSERRAT JUAN |
13/03/16 | 16:00 | ARTA – SANT JORDI A | IVAN CRUZ ROMERO |
13/03/16 | 16:45 | PINA – INDEPENDIENTE CR | JESUS ALFONSO BESSINI |
13/03/16 | 12:00 | CD CONSELL – SP. SANT MARÇAL | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
13/03/16 | 16:30 | S’HORTA – LLOSETENSE B | PEDRO MORENO VALERO |
13/03/16 | 12:00 | CALA MILLOR – LLORET | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
12/03/16 | 19:30 | SON SARDINA A – SANTA PONSA | VICTOR MOREY GARCIA |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
12/03/16 | 15:00 | SON VERI – SOLLER B | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
12/03/16 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – SON FERRER | LEANDRO ZOZAYA |
12/03/16 | 18:15 | SPORTING VALLDEMOSSA – POLLENÇA I PORT | ANDY PEÑALVER GARCIA |
12/03/16 | 16:00 | F. BASE SANTANY – SAN CAYETANO | GERMAN CASTILLO SANZ |
12/03/16 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLUCMAJOR | JORDI VERDERA ESCANDELL |
13/03/16 | 17:30 | ALGAIDA – MONTAURA | DANIEL SERRA BENNASSAR |
13/03/16 | 17:30 | PORTOL – BUNYOLA CF | FCO. ORTIZ ESCARRER |
13/03/16 | 18:00 | PORTO CRISTO – ALQUERIA | P.PABLO PEREZ GARCIA |
13/03/16 | 16:00 | VILAFRANCA – ESTABLIMENTS | YAGO CORBELLE HUELIN |
13/03/16 | 17:00 | UNION ESP. STA. MARIA – SERRALTA | AMY PEÑALVER GARCIA |
|
TERCERA REGIONAL |
||
12/03/16 | 16:00 | ESPORLES B – CARDESSAR | ALEJ. GILABERT GIRON |
12/03/16 | 17:15 | CONSTANCIA B – OLIMPIC DE FELANITX | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ |
13/03/16 | 10:00 | A LLUBI B – S’HOSTALOT | GONZALO LOPEZ MARIN |
13/03/16 | 17.00 | SON XIMELIS – PORRERES | MAROUAN KOUBEI |
12/03/16 | 16.15 | MARGARITENSE ATLETIC – SES SALINES | GABRIEL MESQUIDA VERWILST |
13/03/16 | 18:00 | SANT JORDI B – SON SARDINA B | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
12/03/16 | 16:00 | POBLENSE B – CALVIA | HUSSON CARDOZO |
12/03/16 | 16:30 | CAMPANET B – SON MACIA | CORDERO MANDILEGO |
12/03/16 | 19:30 | LLEVANT – ATLETIC SON XIMELIS | JOAM MORAGUES AMENGUAL |
13/03/16 | 18:00 | PLA DE NA TESA B – UNION LATINA | DAVID ONETTO BEVIA |
13/03/16 | 16:30 | CALA D’OR – ATº DE PAGUERA | TONI PRATS MARTI |
13/03/16 | 17:00 | SP. SON FERRER – PALMANYOLA | FCO. GARCIA BONET |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
12/03/16 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA A – SAN FRANCISCO B | |
13/03/16 | 12:00 | CIDE A – ATº JESUS A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR |
13/03/16 | 12:00 | SD PORTMANY A – SP. CIUTAT DE PALMA A | |
13/03/16 | 12:00 | CE FERRERIES A – JUVENTUD UDSO A | |
13/03/16 | 12:00 | FERRIOLENSE A – CD MENORCA | SERGIO MARTIN LOPEZ |
13/03/16 | 16:45 | POBLENSE A – CONSTANCIA A | JUAN VEGA MARTIN |
13/03/16 | 12:00 | ATº VILLACARLOS – ATº RAFAL A | |
13/03/16 | 12:00 | MANACOR B – PE SANT JORDI A | MATEO BUSQUETS FERRER |
12/03/16 | 17:00 | PENYA ARRABAL A – MALLORCA B | SANTIAGO VERGER VERDERA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com