LISTA COMPLETA DE LAS DESIGNACIONES ARBITRALES fin de semana: 07 Y 08 MAYO

4 mayo 2016 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Designaciones-semanales

Designaciones-semanales

Designaciones para el fin de semana: 07 Y 08 MAYO

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
SEGUNDA DIVISION BCORUXO – CELTA DE VIGO

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:JUAN VEGA MARTIN

A.A2:JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

 

TERCERA DIVISION
07/05/16 16:30 FERRIOLENSE – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA JAUME BARDAJI MARTIN
08/05/16 12:00   MONTUIRI – CE MERCADAL GONZALO BORREDA GIMENEZ
07/05/16 17.00   ESPORLES A – COLLERENSE ALBERTO MORENA LLORENS
07/05/16   17:00 CONSTANCIA A – SANTA CATALINA ATº NICOLAS GUTIERREZ NOVO
07/05/16   17:00 BINISSALEM A – PEÑA DEPORTIVA A JAVIER GARCIA FERRER
08/05/16 12:30  CAMPOS – FORMENTERA A ALFONSO CARBALLAL VALES
08/05/16  16:30 SAN RAFAEL A – POBLENSE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
08/05/16 18:00 ALARO – ALCUDIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
08/05/16  12:00 MALLORCA B – PLATGES DE CALVIA SERGIO MARTIN LOPEZ
08/05/16 18:00 SOLLER A – ROTLET MOLINAR CARLOS ALB. LARA ORETGA

.

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
07/05/16 18:00   CAMPANET A – RTVº LA VICTORIA RICARDO MOREY CAMARA
07/05/16  17:30   ANDRAITX – ESPANYA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
07/05/16 17:30   ARENAL – ATº RAFAL LUIS HARO RODRIGUEZ
08/05/16  20:00 PORT DE SOLLER – A LLUBI A DAVID TARILONTE ZOILO
08/05/16 18:30 MURENSE – MANACOR OSCAR R. ALBIOL GONZALEZ
08/05/16 17:30 SON CLADERA – GENOVA ADRIAN MONTERO CLADERA
08/05/16 18:15 PETRA – SINEU RAFAEL SERRA CRESPI
07/05/16 18:00 FELANITX – LA UNION FCO. DURBAY GONZALEZ
08/05/16  16.00 CARDESSAR A – SERVERENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

PRIMERA REGIONAL
07/05/16 20:00   JUVENTUD UDSO – BINISSALEM B MARC ESTAN COLOMAR
07/05/16 18:00 XILVAR – S’HORTA JOANA VIDAL GARCIAS
08/05/16 17:30 VALLDEMOSSA ATº – SP. SANT MARÇAL MARC MONSERRAT JUAN
08/05/16 18:15 LLOSETENSE B – ESCOLAR IVAN CRUZ ROMERO
08/05/16 17:00 LLORET – INDEPENDIENTE CR GABRIEL FIOL ALZAMORA
07/05/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – SANT JORDI A ROBERTO GONZALEZ BESTARD
08/05/16 17.00 SANTA PONSA – PINA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
08/05/16 19:00 PLA DE NA TESA A – CD CONSELL JONATAN CACERES FERNANDEZ
07/05/16 19:30 SON SARDINA A – INTER MANACOR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
08/05/16 12:00 CALA MILLOR – ARTA PEDRO MORENO VALERO

 

SEGUNDA REGIONAL
07/05/16 19.30   SAN CAYETANO – BUNYOLA CF JORGE ROMERA OLIVER
07/05/16 18:00   SERRALTA – PORTO CRISTO GERMAN CASTILLO SERRALTA
07/05/16 17:00   ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SPORTING VALLDEMOSSA GUILLEM GINARD SANCHEZ
07/05/16 17:00 F. BASE SANTANY DS – ALGAIDA YAGO CORBELLE HUELIN
08/05/16 19:30 SON FERRER – SOLLER B CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
08/05/16  17:00 POLLENÇA I PORT – ALQUERIA ALEJ. GILABERT GIRON
08/05/16 18:00 LLUCMAJOR – MONTAURA ANDREU FORTINY ISERN
08/05/16 19:00 ESTABLIMENTS – PORTOL TONI RUIZ ESCARRER
08/05/16  18:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – SON VERI GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
08/05/16 16:30 VILAFRANCA – BALEARES SIN FRONTERAS TONI PRATS MARTI

 

TERCERA REGIONAL
07/05/16 18:00   CARDESSAR B – SANT JORDI B ANTONIO DASOY GOMEZ
08/05/16 12:30 PLA DE NA TESA B – PALMANYOLA MANUEL L. PERONA LOPEZ
08/05/16 17:00 SON XIMELIS – A LLUBI B MARC CARRERAS MARTORELL
08/05/16  17:00 PORRERES – SON SARDINA B DAVID ONETTO BEVIA
08/05/16   17:00 MARGARITENSE ATHLETICO – CONSTANCIA GONZALO LOPEZ MARIN
08/05/16 17:30 CALA D’OR – CAMPANET ZOZAYA AMBROSIO
08/05/16 17:30 POBLENSE B – SON FERRER KOUBEI MAROUAN
08/05/16  18:15 ESPORLES B – OLIMPIC DE FELANITX FRAN MAZA CORREA
08/05/16 19:00 CALVIA – SON MACIA GABRIEL MESQUIDA VERWILST
08/05/16 19:00 ATº DE PAGUERA – ATLETIC SON XIMELIS GASPAR SASTRE SABATER

 

COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL
08/05/16 17:00 SAN FRANCISCO B – MALLORCA B SANTIAGO VERGER VERDERA
07/05/16 17:00 JUVENTUD UDSO A – FERRIOLENSE A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

Deje su comentario

  • Mantente informado