Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 Y 15 MAYO
13 mayo 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 14 Y 15 MAYO
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO |
SEGUNDA DIVISION
PONFERRADINA – LUGO GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B REAL UNION – SD LEIOA SANTIAGO VARON ACEITON A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A1:GONZALO BORREDA GIMENEZ MARBELLA – LA HOYA LORCA IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:NICOLAS GUTIERREZ RODRIGUEZ
PRIMERA DIVISION FEMENINA COLLERENSE A – RAYO VALLECANO MADRID CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
SEGUNDA DIVISION FEMENINA COLLERENSE B- LEVAN TE LAS PLANAS ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
|
TERCERA DIVISIÓN
|
15/05/16 | 16:00 | FORMENTERA A – FERRIOLENSE | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
15/05/16 | 16:00 | CE MERCADAL – CAMPOS | FCO.J.SARMIENTO BALLESTER |
15/05/16 | 16:00 | POBLENSE A – MONTUIRI | SANTIAGO VERGER VERDERA |
15/05/16 | 16:00 | ALCUDIA A- SAN RAFAEL | ALVARO VARON ACEITON |
15/05/16 | 16:00 | COLLERENSE – ALARO | MIGUIEL DOMATO PEDREIRA |
15/05/16 | 16:00 | SANTA CATALINA ATº – ESPORLES | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
15/05/16 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA A – CONSTANCIA | SERGIO MARTIN LOPEZ |
15/05/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – BINISSALEM A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
15/05/16 | 16:00 | ROTLET MOLINAR – MALLORCA B | MATEO BUSQUETS FERRER |
15/05/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. – SOLLER A | PERE ROTGER RAMON |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||
15/05/16 | 17:00 | A LLUBI A – CAMPANET A | FCO. DURBAY GONZALEZ |
15/05/16 | 17:00 | ESPANYA – PORT DE SOLLER | JOSE M. BORDOY HOMAR |
15/05/16 | 17:00 | SANTANY – ANDRAITX | ALEJ. POZUELO BENITO |
15/05/16 | 17:00 | GENOVA – MURENSE | LUIS BESTARD SERVERA |
15/05/16 | 17:00 | SINEU – SON CLADERA | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
15/05/16 | 17:00 | LA UNION PETRA | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
15/05/16 | 17:00 | ATº RAFAL – FELANITX | FEDERICO SAIZ VILLARES |
15/05/16 | 17:00 | SERVERENSE – ARENAL | RAFAEL MOLL ALABRCES |
15/05/16 | 17:00 | RTVº LA VICTORIA – CARDESSAR | JUAN M. RUIZ RODRIGUEZ |
PRIMERA REGIONAL | |||
14/05/16 | 18:30 | SANT JORDI A – SANTA PONSA | ANDRES ARCE ARELLANO |
14/05/16 | 18:00 | BINISSALEM B – PLA DE NA TESA | JOANA VIDAL GARCIA |
14/05/16 | 18.00 | CD CONSELL – SON SARDINA A | RAMON LLABRES GALMES |
14/05/16 | 17:15 | INTER MANACOR – XILVAR | ALB. LUIS PEREZ GALMES |
15/05/16 | 17:00 | ARTA – VALLDEMOSSA ATº | ALAN GIRELA GOMEZ |
15/05/16 | 18.00 | SP. SANT MARÇAL – LLOSETENSE B | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
15/05/16 | 19:00 | ESCOLAR – LLORET | JOSE ISERN SERRA |
15/05/16 | 11:30 | INDEPENDIENTE CR – PILARES LA SOLEDAD | ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
15/05/16 | 18:00 | PINA – JUVENTUD UDSO | ALEJ. JACAS CORDOBA |
15/05/16 | 17:00 | S’HORTA – CALA MILLOR | BERNAT OLIVER PIRIZ |
SEGUNDA REGIONAL | |||
14/05/16 | 19.00 | SOLLER B – POLLENÇA I PORT | MANUEL L. PERONA LOPEZ |
14/05/16 | 20:00 | ALQUERIA – SAN CAYETANO | MARC CARRERAS MARTORELL |
14/05/16 | 19:00 | BUNYOLA CF – LLUCMAJOR | GASPAR SASTRE SABATER |
14/05/16 | 18:00 | PORTOL – SERRALTA | JAVIER SERRANO CAMPOS |
14/05/16 | 17:15 | SON VERI – VILAFRANCA | PAU MUNTANER RUIZ |
14/05/16 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – ATHLETIC CLUB | FRAN MAZA CORREA |
14/05/16 | 17:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – F. BASE SANTANY | PEDRO P. PEREZ GARCIA |
15/05/16 | 18:00 | ALGAIDA – SON FERRER | SERGIO ROMERA OLIVER |
14/05/16 | 20:30 | MONTAURA – ESTABLIMENTS | AMY PEÑALVER PEARCE |
15/05/16 | 19:30 | PORTO CRISTO – UNION ESPTVª. STA. MARIA | JOAN MORAGUES AMENGUAL |
TERCERA REGIONAL | |||
14/05/16 | 17:00 | A LLUBI B – CARDESSAR B | FCO. VIVAS PAEZ |
14/05/16 | 17:15 | CONSTANCIA B – SON XIMELIS | JORDI VERDERA |
14/05/16 | 20:30 | S’HOSTALOT – OLIMPIC DE FELANITX | DAVID GONZALEZ VELEZ |
15/05/16 | 17:00 | SON SARDINA B – SES SALINES | YAGO CORBELLE |
15/05/16 | 19:00 | SANT JORDI B – PORRERES | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
15/05/16 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – ESPORLES B | ALEJ. GILABERT GIRON |
14/05/16 | 16:30 | SON MACIA – PALMANYOLA | GERMAN CASTILLO |
14/05/16 | 16:30 | CAMPANET B – UNION LATINA | TONI PRATS MARTI |
15/05/16 | 18:00 | ATLETIC SON XIMELIS – CALVIA | ANDREU FORTUNY |
15/05/16 | 18:45 | SP. SON FERRER – CALA D’OR | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
15/05/16 | 17:30 | POBLENSE B – PLA DE NA TESA | CLS. HERNANDEZ VILLALVILLA |
COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
11/05/16 | 20:00 | CIDE A – MANACOR B | MIGUEL DOMATO PEDREIRA |
13/05/16 | 20:45 | FERRIOLENSE A – SAN FRANCISCO B | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com