Primera jornada en Son Moix ante el Guipuzkoa Basket (Contiene calendario completo)

19 agosto 2016 | Por | Categoria: -Portada, Baloncesto, General
.

C.B. Bahia San Agustin Guipuzkoa Basket

Ya conocemos el calendario de la próxima edición de la Leb Oro y el Palma Air Europa iniciará la
competición oficial el domingo 2 de octubre en el Palau d’Esports de Son Moix ante uno de los rivales más fuertes de la categoría, el recién descendido de ACB Guipuzkoa Basket.
En la segunda jornada liguera los de Xavi Sastre vuelven a tener un duro enfrentamiento, ya que visitarán al campeón de los play-off de la temporada pasada, el siempre fuerte Club Melilla Baloncesto.
La prmera vuelta de la competición finalizará el 30 de diciembre, fecha en la que el Palma Air Europa visitará la pista del Amics de Castelló y la fase regular terminará el 28 de abril en el Palau d’Esports de Son Moix ante el mismo equipo.
En caso de finalizar entre los dos primeros clasificados la primera vuelta de la fase regular, el Palma Air
Europa disputaría la Copa Princesa el 27 de enero. Por otro lado al finalizar la fase regular los equipos
clasificados entre la segunda y novena posición jugarán los play-off de ascenso que se iniciarán el 5 de mayo.

Temporada: 16/17 Categoría: LEB ORO Fase: Liga Regular Grupo: Unico

1 QUESOS CERRATO PALENCIA
2 ACTEL FORÇA LLEIDA
3 CAFÉS CANDELAS BREOGAN
4 UNIÓN FINANCIERA BALONCESTO
OVIEDO
5 CB PRAT
6 AMICS CASTELLÓ
7 GIPUZKOA BASKET GBC
8 CLUB MELILLA BALONCESTO
9 LEYMA BASQUET CORUÑA
10 MARÍN PEIXEGALEGO
11 PALMA AIR EUROPA
12 SÁENZ HORECA ARABERRI
13 FÚTBOL CLUB BARCELONA LASSA
14 CLUB OURENSE BALONCESTO
15 CB. CLAVIJO
16 SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
17 CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
18 MAGIA HUESCA

CALENDARIO 

Jornada 1 – 30/09/2016

MAGIA HUESCA – LEYMA BASQUET CORUÑA
MARIN PEIXEGALEGO – CLUB MELILLA BALONCESTO
PALMA AIR EUROPA – GIPUZKOA BASKET GBC
SÁENZ HORECA ARABERRI – AMICS CASTELLÓ
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – CB PRAT
CLUB OURENSE BALONCESTO – UNION FINANCIERA BALONCESTO
CB. CLAVIJO – CAFES CANDELAS BREOGAN
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – ACTEL FORÇA LLEIDA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADQUESOS CERRATO PALENCIA

Jornada 2 – 07/10/2016

QUESOS CERRATO PALENCIA – MAGIA HUESCA
ACTEL FORÇA LLEIDA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CAFES CANDELAS BREOGAN – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOCB. CLAVIJO
CB PRAT – CLUB OURENSE BALONCESTO
AMICS CASTELLÓ – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
GIPUZKOA BASKET GBC – SÁENZ HORECA ARABERRI
CLUB MELILLA BALONCESTO – PALMA AIR EUROPA
LEYMA BASQUET CORUÑA – MARIN PEIXEGALEGO

Jornada 3 – 14/10/2016

MAGIA HUESCA – MARIN PEIXEGALEGO
PALMA AIR EUROPA – LEYMA BASQUET CORUÑA
SÁENZ HORECA ARABERRI – CLUB MELILLA BALONCESTO
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – GIPUZKOA BASKET GBC
CLUB OURENSE BALONCESTO – AMICS CASTELLÓ
CB. CLAVIJO – CB PRAT
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADCAFES CANDELAS BREOGAN
QUESOS CERRATO PALENCIA – ACTEL FORÇA LLEIDA

Jornada 4 – 18/10/2016

ACTEL FORÇA LLEIDA – MAGIA HUESCA
CAFES CANDELAS BREOGAN – QUESOS CERRATO PALENCIA
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOCACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CB PRAT – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
AMICS CASTELLÓ – CB. CLAVIJO
GIPUZKOA BASKET GBC – CLUB OURENSE BALONCESTO
CLUB MELILLA BALONCESTO – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
LEYMA BASQUET CORUÑA – SÁENZ HORECA ARABERRI
MARIN PEIXEGALEGO – PALMA AIR EUROPA

Jornada 5 – 21/10/2016

MAGIA HUESCA – PALMA AIR EUROPA
SÁENZ HORECA ARABERRI – MARIN PEIXEGALEGO
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – LEYMA BASQUET CORUÑA
CLUB OURENSE BALONCESTO – CLUB MELILLA BALONCESTO
CB. CLAVIJO – GIPUZKOA BASKET GBC
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – AMICS CASTELLÓ
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADCB PRAT
QUESOS CERRATO PALENCIA – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
ACTEL FORÇA LLEIDA – CAFES CANDELAS BREOGAN

Jornada 6 – 28/10/2016

CAFES CANDELAS BREOGAN – MAGIA HUESCA
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOACTEL FORÇA LLEIDA
CB PRAT – QUESOS CERRATO PALENCIA
AMICS CASTELLÓ – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
GIPUZKOA BASKET GBC – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
CLUB MELILLA BALONCESTO – CB. CLAVIJO
LEYMA BASQUET CORUÑA – CLUB OURENSE BALONCESTO
MARIN PEIXEGALEGO – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
PALMA AIR EUROPA – SÁENZ HORECA ARABERRI

Jornada 7 – 04/11/2016

MAGIA HUESCA – SÁENZ HORECA ARABERRI
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – PALMA AIR EUROPA
CLUB OURENSE BALONCESTO – MARIN PEIXEGALEGO
CB. CLAVIJO – LEYMA BASQUET CORUÑA
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – CLUB MELILLA BALONCESTO
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADGIPUZKOA BASKET GBC
QUESOS CERRATO PALENCIA – AMICS CASTELLÓ
ACTEL FORÇA LLEIDA – CB PRAT
CAFES CANDELAS BREOGAN – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO

Jornada 8 – 08/11/2016

UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOMAGIA HUESCA
CB PRAT – CAFES CANDELAS BREOGAN
AMICS CASTELLÓ – ACTEL FORÇA LLEIDA
GIPUZKOA BASKET GBC – QUESOS CERRATO PALENCIA
CLUB MELILLA BALONCESTO – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
LEYMA BASQUET CORUÑA – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
MARIN PEIXEGALEGO – CB. CLAVIJO
PALMA AIR EUROPA – CLUB OURENSE BALONCESTO
SÁENZ HORECA ARABERRI – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA

Jornada 9 – 11/11/2016

MAGIA HUESCA – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
CLUB OURENSE BALONCESTO – SÁENZ HORECA ARABERRI
CB. CLAVIJO – PALMA AIR EUROPA
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – MARIN PEIXEGALEGO
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADLEYMA BASQUET CORUÑA
QUESOS CERRATO PALENCIA – CLUB MELILLA BALONCESTO
ACTEL FORÇA LLEIDA – GIPUZKOA BASKET GBC
CAFES CANDELAS BREOGAN – AMICS CASTELLÓ
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOCB PRAT

Jornada 10 – 18/11/2016

CB PRAT – MAGIA HUESCA
AMICS CASTELLÓ – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
GIPUZKOA BASKET GBC – CAFES CANDELAS BREOGAN
CLUB MELILLA BALONCESTO – ACTEL FORÇA LLEIDA
LEYMA BASQUET CORUÑA – QUESOS CERRATO PALENCIA
MARIN PEIXEGALEGO – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
PALMA AIR EUROPA – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
SÁENZ HORECA ARABERRI – CB. CLAVIJO
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – CLUB OURENSE BALONCESTO

Jornada 11 – 25/11/2016

MAGIA HUESCA – CLUB OURENSE BALONCESTO
CB. CLAVIJO – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – SÁENZ HORECA ARABERRI
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADPALMA AIR EUROPA
QUESOS CERRATO PALENCIA – MARIN PEIXEGALEGO
ACTEL FORÇA LLEIDA – LEYMA BASQUET CORUÑA
CAFES CANDELAS BREOGAN – CLUB MELILLA BALONCESTO
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOGIPUZKOA BASKET GBC
CB PRAT – AMICS CASTELLÓ

Jornada 12 – 29/11/2016

AMICS CASTELLÓ – MAGIA HUESCA
GIPUZKOA BASKET GBC – CB PRAT
CLUB MELILLA BALONCESTO – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
LEYMA BASQUET CORUÑA – CAFES CANDELAS BREOGAN
MARIN PEIXEGALEGO – ACTEL FORÇA LLEIDA
PALMA AIR EUROPA – QUESOS CERRATO PALENCIA
SÁENZ HORECA ARABERRI – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
CLUB OURENSE BALONCESTO – CB. CLAVIJO

Jornada 13 – 02/12/2016

MAGIA HUESCA – CB. CLAVIJO
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – CLUB OURENSE BALONCESTO
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADFUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
QUESOS CERRATO PALENCIA – SÁENZ HORECA ARABERRI
ACTEL FORÇA LLEIDA – PALMA AIR EUROPA
CAFES CANDELAS BREOGAN – MARIN PEIXEGALEGO
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOLEYMA BASQUET CORUÑA
CB PRAT – CLUB MELILLA BALONCESTO
AMICS CASTELLÓ – GIPUZKOA BASKET GBC

Jornada 14 – 09/12/2016

GIPUZKOA BASKET GBC – MAGIA HUESCA
CLUB MELILLA BALONCESTO – AMICS CASTELLÓ
LEYMA BASQUET CORUÑA – CB PRAT
MARIN PEIXEGALEGO – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
PALMA AIR EUROPA – CAFES CANDELAS BREOGAN
SÁENZ HORECA ARABERRI – ACTEL FORÇA LLEIDA
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – QUESOS CERRATO PALENCIA
CLUB OURENSE BALONCESTO – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CB. CLAVIJO – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS

Jornada 15 – 16/12/2016

MAGIA HUESCA – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADCB. CLAVIJO
QUESOS CERRATO PALENCIA – CLUB OURENSE BALONCESTO
ACTEL FORÇA LLEIDA – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
CAFES CANDELAS BREOGAN – SÁENZ HORECA ARABERRI
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOPALMA AIR EUROPA
CB PRAT – MARIN PEIXEGALEGO
AMICS CASTELLÓ – LEYMA BASQUET CORUÑA
GIPUZKOA BASKET GBC – CLUB MELILLA BALONCESTO

Jornada 16 – 20/12/2016

MAGIA HUESCA – CLUB MELILLA BALONCESTO
LEYMA BASQUET CORUÑA – GIPUZKOA BASKET GBC
MARIN PEIXEGALEGO – AMICS CASTELLÓ
PALMA AIR EUROPA – CB PRAT
SÁENZ HORECA ARABERRI – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – CAFES CANDELAS BREOGAN
CLUB OURENSE BALONCESTO – ACTEL FORÇA LLEIDA
CB. CLAVIJO – QUESOS CERRATO PALENCIA
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

Jornada 17 – 30/12/2016

CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN -IDADMAGIA HUESCA
QUESOS CERRATO PALENCIA – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
ACTEL FORÇA LLEIDA – CB. CLAVIJO
CAFES CANDELAS BREOGAN – CLUB OURENSE BALONCESTO
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOFUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
CB PRAT – SÁENZ HORECA ARABERRI
AMICS CASTELLÓ – PALMA AIR EUROPA
GIPUZKOA BASKET GBC – MARIN PEIXEGALEGO
CLUB MELILLA BALONCESTO – LEYMA BASQUET CORUÑA

Vuelta 2

Jornada 18 – 03/01/2017

LEYMA BASQUET CORUÑA – MAGIA HUESCA
CLUB MELILLA BALONCESTO – MARIN PEIXEGALEGO
GIPUZKOA BASKET GBC – PALMA AIR EUROPA
AMICS CASTELLÓ – SÁENZ HORECA ARABERRI
CB PRAT – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOCLUB OURENSE BALONCESTO
CAFES CANDELAS BREOGAN – CB. CLAVIJO
ACTEL FORÇA LLEIDA – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
QUESOS CERRATO PALENCIA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

Jornada 19 – 06/01/2017

MAGIA HUESCA – QUESOS CERRATO PALENCIA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADACTEL FORÇA LLEIDA
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – CAFES CANDELAS BREOGAN
CB. CLAVIJO – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
CLUB OURENSE BALONCESTO – CB PRAT
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – AMICS CASTELLÓ
SÁENZ HORECA ARABERRI – GIPUZKOA BASKET GBC
PALMA AIR EUROPA – CLUB MELILLA BALONCESTO
MARIN PEIXEGALEGO – LEYMA BASQUET CORUÑA

Jornada 20 – 13/01/2017

MARIN PEIXEGALEGO – MAGIA HUESCA
LEYMA BASQUET CORUÑA – PALMA AIR EUROPA
CLUB MELILLA BALONCESTO – SÁENZ HORECA ARABERRI
GIPUZKOA BASKET GBC – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
AMICS CASTELLÓ – CLUB OURENSE BALONCESTO
CB PRAT – CB. CLAVIJO
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOSAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
CAFES CANDELAS BREOGAN – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
ACTEL FORÇA LLEIDA – QUESOS CERRATO PALENCIA

Jornada 21 – 20/01/2017

MAGIA HUESCA – ACTEL FORÇA LLEIDA
QUESOS CERRATO PALENCIA – CAFES CANDELAS BREOGAN
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADUNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – CB PRAT
CB. CLAVIJO – AMICS CASTELLÓ
CLUB OURENSE BALONCESTO – GIPUZKOA BASKET GBC
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – CLUB MELILLA BALONCESTO
SÁENZ HORECA ARABERRI – LEYMA BASQUET CORUÑA
PALMA AIR EUROPA – MARIN PEIXEGALEGO

Jornada 22 – 03/02/2017

PALMA AIR EUROPA – MAGIA HUESCA
MARIN PEIXEGALEGO – SÁENZ HORECA ARABERRI
LEYMA BASQUET CORUÑA – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
CLUB MELILLA BALONCESTO – CLUB OURENSE BALONCESTO
GIPUZKOA BASKET GBC – CB. CLAVIJO
AMICS CASTELLÓ – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
CB PRAT – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOQUESOS CERRATO PALENCIA
CAFES CANDELAS BREOGAN – ACTEL FORÇA LLEIDA

Jornada 23 – 10/02/2017

MAGIA HUESCA – CAFES CANDELAS BREOGAN
ACTEL FORÇA LLEIDA – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
QUESOS CERRATO PALENCIA – CB PRAT
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADAMICS CASTELLÓ
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – GIPUZKOA BASKET GBC
CB. CLAVIJO – CLUB MELILLA BALONCESTO
CLUB OURENSE BALONCESTO – LEYMA BASQUET CORUÑA
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – MARIN PEIXEGALEGO
SÁENZ HORECA ARABERRI – PALMA AIR EUROPA

Jornada 24 – 17/02/2017

SÁENZ HORECA ARABERRI – MAGIA HUESCA
PALMA AIR EUROPA – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
MARIN PEIXEGALEGO – CLUB OURENSE BALONCESTO
LEYMA BASQUET CORUÑA – CB. CLAVIJO
CLUB MELILLA BALONCESTO – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
GIPUZKOA BASKET GBC – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
AMICS CASTELLÓ – QUESOS CERRATO PALENCIA
CB PRAT – ACTEL FORÇA LLEIDA
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOCAFES CANDELAS BREOGAN

Jornada 25 – 24/02/2017

MAGIA HUESCA – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
CAFES CANDELAS BREOGAN – CB PRAT
ACTEL FORÇA LLEIDA – AMICS CASTELLÓ
QUESOS CERRATO PALENCIA – GIPUZKOA BASKET GBC
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADCLUB MELILLA BALONCESTO
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – LEYMA BASQUET CORUÑA
CB. CLAVIJO – MARIN PEIXEGALEGO
CLUB OURENSE BALONCESTO – PALMA AIR EUROPA
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – SÁENZ HORECA ARABERRI

Jornada 26 – 03/03/2017

FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – MAGIA HUESCA
SÁENZ HORECA ARABERRI – CLUB OURENSE BALONCESTO
PALMA AIR EUROPA – CB. CLAVIJO
MARIN PEIXEGALEGO – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
LEYMA BASQUET CORUÑA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CLUB MELILLA BALONCESTO – QUESOS CERRATO PALENCIA
GIPUZKOA BASKET GBC – ACTEL FORÇA LLEIDA
AMICS CASTELLÓ – CAFES CANDELAS BREOGAN
CB PRAT – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO

Jornada 27 – 10/03/2017

MAGIA HUESCA – CB PRAT
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOAMICS CASTELLÓ
CAFES CANDELAS BREOGAN – GIPUZKOA BASKET GBC
ACTEL FORÇA LLEIDA – CLUB MELILLA BALONCESTO
QUESOS CERRATO PALENCIA – LEYMA BASQUET CORUÑA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADMARIN PEIXEGALEGO
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – PALMA AIR EUROPA
CB. CLAVIJO – SÁENZ HORECA ARABERRI
CLUB OURENSE BALONCESTO – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA

Jornada 28 – 17/03/2017

CLUB OURENSE BALONCESTO – MAGIA HUESCA
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – CB. CLAVIJO
SÁENZ HORECA ARABERRI – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
PALMA AIR EUROPA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
MARIN PEIXEGALEGO – QUESOS CERRATO PALENCIA
LEYMA BASQUET CORUÑA – ACTEL FORÇA LLEIDA
CLUB MELILLA BALONCESTO – CAFES CANDELAS BREOGAN
GIPUZKOA BASKET GBC – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
AMICS CASTELLÓ – CB PRAT

Jornada 29 – 24/03/2017

MAGIA HUESCA – AMICS CASTELLÓ
CB PRAT – GIPUZKOA BASKET GBC
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOCLUB MELILLA BALONCESTO
CAFES CANDELAS BREOGAN – LEYMA BASQUET CORUÑA
ACTEL FORÇA LLEIDA – MARIN PEIXEGALEGO
QUESOS CERRATO PALENCIA – PALMA AIR EUROPA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADSÁENZ HORECA ARABERRI
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
CB. CLAVIJO – CLUB OURENSE BALONCESTO

Jornada 30 – 31/03/2017

CB. CLAVIJO – MAGIA HUESCA
CLUB OURENSE BALONCESTO – SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
SÁENZ HORECA ARABERRI – QUESOS CERRATO PALENCIA
PALMA AIR EUROPA – ACTEL FORÇA LLEIDA
MARIN PEIXEGALEGO – CAFES CANDELAS BREOGAN
LEYMA BASQUET CORUÑA – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
CLUB MELILLA BALONCESTO – CB PRAT
GIPUZKOA BASKET GBC – AMICS CASTELLÓ

Jornada 31 – 07/04/2017

MAGIA HUESCA – GIPUZKOA BASKET GBC
AMICS CASTELLÓ – CLUB MELILLA BALONCESTO
CB PRAT – LEYMA BASQUET CORUÑA
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOMARIN PEIXEGALEGO
CAFES CANDELAS BREOGAN – PALMA AIR EUROPA
ACTEL FORÇA LLEIDA – SÁENZ HORECA ARABERRI
QUESOS CERRATO PALENCIA – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADCLUB OURENSE BALONCESTO
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – CB. CLAVIJO

Jornada 32 – 16/04/2017

SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – MAGIA HUESCA
CB. CLAVIJO – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CLUB OURENSE BALONCESTO – QUESOS CERRATO PALENCIA
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – ACTEL FORÇA LLEIDA
SÁENZ HORECA ARABERRI – CAFES CANDELAS BREOGAN
PALMA AIR EUROPA – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
MARIN PEIXEGALEGO – CB PRAT
LEYMA BASQUET CORUÑA – AMICS CASTELLÓ
CLUB MELILLA BALONCESTO – GIPUZKOA BASKET GBC

Jornada 33 – 21/04/2017

CLUB MELILLA BALONCESTO – MAGIA HUESCA
GIPUZKOA BASKET GBC – LEYMA BASQUET CORUÑA
AMICS CASTELLÓ – MARIN PEIXEGALEGO
CB PRAT – PALMA AIR EUROPA
UNION FINANCIERA BALONCESTO OV -IEDOSÁENZ HORECA ARABERRI
CAFES CANDELAS BREOGAN – FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
ACTEL FORÇA LLEIDA – CLUB OURENSE BALONCESTO
QUESOS CERRATO PALENCIA – CB. CLAVIJO
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMA N- IDADSAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS

Jornada 34 – 28/04/2017

MAGIA HUESCA – CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS – QUESOS CERRATO PALENCIA
CB. CLAVIJO – ACTEL FORÇA LLEIDA
CLUB OURENSE BALONCESTO – CAFES CANDELAS BREOGAN
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA – UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
SÁENZ HORECA ARABERRI – CB PRAT
PALMA AIR EUROPA – AMICS CASTELLÓ
MARIN PEIXEGALEGO – GIPUZKOA BASKET GBC
LEYMA BASQUET CORUÑA – CLUB MELILLA BALONCESTO

Deje su comentario

  • Mantente informado