Partidos para este fin de semana Tercera división, hasta Liga Nacional Juvenil del 3 al 4 de Septiembre
30 agosto 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 03 Y 04 SEPTIEMBRE
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
SEGUNDA DIVISION
GETAFE CF SAD – CF REUS DEPORTIVO SAD GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER CUARTO ARB:ALVARO VARON ACEITON SEGUNDA DIVISION B MENSAJERO – GERNICA SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:SERGIO MARTIN LOPEZ A.A2:.ADRIAN MONTERO CLADERA
CF GAVA – C.D. ALCOYANO SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2: MATEO BUSQUETS FERRER
SEGUNDA DIVISION FEMENINO
04/09/16 12:30 COLLERENSE A – L’ESTARTIT JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO 04/09/16 12:30 SON SARDINA – CLUB ESPORTIU EUROPA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
DIVISION DE HONOR
03/09/16 16:00 ATº BALEARES A – C.F. DAMM PEDRO SUREDA CUENCA
04/09/16 10:00 RCD MALLORCA SAD A – REAL ZARAGOZA SAD IVAN GONZALEZ GONZALEZ
04/09/16 17:00 CD SAN FRANCISCO A – UD CORNELLA ALFONSO CARBALLAL VALES
|
|||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
04/09/16 | 12:00 | ESPORLES A – FORMENTERA A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
03/09/16 | 19:00 | ROTLET MOLINAR – CAMPOS | FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES | ||||
03/09/16 | 19:30 | CONSTANCIA A – PLATGES DE CALVIA A | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
04/09/16 | 11:30 | LLOSETENSE A – SANTA CATALINA ATº | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
04/09/16 | 12:00 | CE MERCADAL – POBLENSE A | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER | ||||
04/09/16 | 15:45 | CIUDAD DE IBIZA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||
04/09/16 | 18:30 | ALCUDIA – FELANITX | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
04/09/16 | 18:30 | BINISSALEM A – COLLERENSE A | PERE JOAN ROTGER RAMON | ||||
04/09/16 | 18:45 | SON CLADERA – FERRIOLENSE | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
04/09/16 | 19:00 | SAN RAFAEL A – PEÑA DEPORTIVA | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||
04/09/16 | 18:00 | INDEPENDIENTE CR – A LLUBI A | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
03/09/16 | 18:00 | ANDRAITX – CARDESSAR A | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||
03/09/16 | 18:30 | MANACOR – LA UNION | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
03/09/16 | 18:30 | XILVAR – CAMPANET A | ISAAC GUTIERRREZ RODRIGUEZ | ||||
03/09/16 | 19.00 | PLATGES DE CALVIA B – ALARO | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||
03/09/16 | 18:00 | SANTANY – SOLLER A | ALEKSANDAR IVALOU | ||||
04/09/16 | 11:30 | GENOVA – RTVº LA VICTORIA | VICTOR MOREY CAMARA | ||||
04/09/16 | 18.00 | SINEU – ATº RAFAL | RICARDO MOREY GARCIA | ||||
04/09/16 | 18:00 | PORT DE SOLLER – PETRA | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ | ||||
03/09/16 | 18:30 | MURENSE – SERVERENSE | ALEJ. POZUELO BENITO | ||||
PRIMERA REGIONAL |
|||||||
04/09/16 | 19:00 | ESCOLAR – BINISSALEM B | ADRIAN VELASCO CLADERA | ||||
03/09/16 | 17:30 | SON VERI – ESPANYA | IVAN CRUZ ROMERO | ||||
03/09/16 | 18:00 | BUNYOLA CF – LLOSETENSE B | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||||
03/09/16 | 20:00 | PLA DE NA TESA – PILARES LA SOLEDAD | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||
03/09/16 | 20:15 | JUVENTUD UDSO – S’HORTA | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO | ||||
04/09/16 | 18:00 | SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI A | PEDRO MORENO VALERO | ||||
04/09/16 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – VALLDEMOSSA ATº | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||
04/09/16 | 18:00 | CALA MILLOR – ARENAL A | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | ||||
04/09/16 | 19:00 | CD CONSELL – INTER MANACOR | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||
04/09/16 | 19:00 | ESTABLIMENTS – SON SARDINA A | JORDI VERDERA ESCANDELL | ||||
SEGUNDA REGIONAL | |||||||
03/09/16 | 19:00 | LLUCMAJOR – UNION ESPTVª STA. MARIA | JAVIER RIERA GRANADA | ||||
03/09/16 | 19:30 | SAN CAYETANO – F. BASE SANTANY | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||
03/09/16 | 20:30 | MONTAURA – BALEARES SIN FRONTERAS | YOHANN HUSSON CARDOZO | ||||
04/09/16 | 18:30 | ALGAIDA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | MARC CARRERAS | ||||
04/09/16 | 20:15 | SP. SON FERRER – PORTO CRISTO | GABRIEL VERWILST MESQUIDA | ||||
04/09/16 | 21:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SOLLER B | ALDO. CORDERO MANDILEGO | ||||
03/09/16 | 20:00 | SERRALTA – ARTA | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||
03/09/16 | 18:00 | VILAFRANCA – PINA | C. HERNANDEZ VILLALVILLA | ||||
04/09/16 | 18:30 | LLORET – CALVIA | FCO. JAV. GARCIA BONET | ||||
04/09/16 | 18:30 | PORRERES – PORTOL | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||||
|
LIGA NACIONAL
|
JUVENIL | |||||
03/09/16 | 16:00 | MANACOR B – ATº VILLACARLOS A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
03/09/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – CONSTANCIA A | |||||
03/09/16 | 17:30 | ALARO A – PENYA ARRABAL A | J.P. RODRIGUEZ Q UINTERO | ||||
03/09/16 | 18:30 | LA SALLE A – ATº BALEARES B | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
04/09/16 | 1200 | CIDE A – MALLORCA B | FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES | ||||
04/09/16 | 12:30 | POBLENSE A – MENORCA A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
04/09/16 | PEÑA DEPORTIVA A – FERRERIES | ||||||
04/09/16 | SANT JOSEP – PORTMANY |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com