Designaciones Provisionales para el fin de semana: 10 y 11 SEPTIEMBRE
7 septiembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 10 y 11 SEPTIEMBRE
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
ARBITRO ASISTENTE
DEPORTIVO – ATHLETIC FCO. JAV. MARTIN GARCIA SEGUNDA DIVISION B AE PRAT – LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CF IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JOSE JAV. BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:.SANTIAGO MASCARO CARDONA SEGUNDA DIVISION FEMENINO 11/09/16 17:00 PORTO CRISTO – SON SARDINA SANTIAGO MASCARO CARDONA A.A1: JOSE ISERN SERRA A.A2. JORDI VERDERA ESCANDELL DIVISION DE HONOR 10/09/16 18:30 MANACOR A – U.E. SANT ANDREU ARBITRO: ENRIQUE SANTIAGO VERGER VERDERA A.A21. JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR A.A2. FCO. JAIER PINO SALAS 10/09/16 17:00 FERRIOLENSE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD ARBITRO: TONI MAGI BORDOY DIAZ A.A1: DENIS DEIAN PILOCA A.A2. MOISES MARTINEZ MAYOL |
|||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
10/09/16 | 17:00 | POBLENSE A – SAN RAFAEL | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
11/09/16 | 18.00 | CAMPOS – SON CLADERA | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
10/09/16 | 17:00 | FELANITX – ROTLET MOLINAR | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
10/09/16 | 19:00 | COLLERENSE A – ALCUDIA | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
10/09/16 | 19:00 | SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
10/09/16 | 19:00 | PLATGES DE CALVIA A – LLOSETENSE A | PERE ROTGER RAMON | ||||
10/09/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CONSTANCIA A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
10/09/16 | 17:00 | FORMENTERA A – CIUDAD DE IBIZA | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||
11/09/16 | 12:00 | PEÑA DEPORTIVA – ESPORLES A | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
11/09/16 | 12:00 | FERRIOLENSE – CE MERCADAL | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||||||
10/09/16 | 19:00 | CARDESSAR A – PLATGES DE CALVIA | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
10/09/16 | 18:00 | RTVº LA VICTORIA – XILVAR | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ | ||||
10/09/16 | 19:00 | ATº RAFAL – GENOVA | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
10/09/16 | 17:00 | ALARO – SANTANY | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
11/09/16 | 18:00 | SERVERENSE – ANDRAITX | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||
11/09/16 | 17:00 | LA UNION – MURENSE | VICTOR MOREY GARCIA | ||||
11/09/16 | 18:00 | PETRA – MANACOR | RICARDO MOREY GARCIA | ||||
11/09/16 | 19:30 | A LLUBI A – PORT DE SOLLER | ALEKSANDAR IVALOU ANGELV | ||||
11/09/16 | 18:00 | CAMPANET A – INDEPENDIENTE CR | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||
11/09/16 | 18:00 | SOLLER A – SINEU | LUIS ALB. PEREZ GALMES | ||||
PRIMERA REGIONAL |
|||||||
10/09/16 | 18:30 | SANTA PONSA – CALA MILOR | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||
10/09/16 | 17:30 | ARENAL A – ESTABLIMENTS | ANGEL LOPEZ DEL AMO | ||||
10/09/16 | 20:00 | SON SARDINA A – JUVENTUD UDSO | FCO. VIVAS PAEZ | ||||
10/09/16 | 19:15 | SANT JORDI A – CD CONSELL | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||
10/09/16 | 20:45 | INTER MANACOR – PLA DE NA TESA | LEANDRO ZOZAYA | ||||
10/09/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – BUNYOLA CF | IVAN CRUZ ROMERO | ||||
10/09/16 | 20:15 | LLOSETENSE B – ESCOLAR | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||
10/09/16 | 19:00 | BINISSALEM B – POLLENÇA I PORT | JOANTAN CACERES FERNANDEZ | ||||
10/09/16 | 19:00 | VALLDEMOSSA ATº – SON VERI | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||
11/09/16 | 18:15 | S’HORTA – SP. SANT MARÇAL | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||
SEGUNDA REGIONAL |
|||||||
11/09/16 | 18:00 | ALQUERIA – MONTAURA | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||
10/09/16 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – LLORET | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||
10/09/16 | 18.00 | PINA – PORRERES | COUSO | ||||
10/09/16 | 20:15 | PORTO CRISTO – LLUCMAJOR | ALFDO. CORDERO MANDILEGO | ||||
10/09/16 | 18:00 | SOLLER B – SAN CAYETANO | EMILKAR SUAU | ||||
11/09/16 | 19:00 | CALVIA – ALGAIDA | YOHANN HUSSON CARDOZO | ||||
11/09/16 | 18.00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA | JAVIER RIERA GRANADA | ||||
11/09/16 | 19.00 | ARTA – VILAFRANCA | JOSE FCO. GARCIA BONET | ||||
11/09/16 | 20:00 | PORTOL – SP. SON FERRER | FRAN MAZA | ||||
11/09/16 | 20:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – OLIMPIC DE FELANITX | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||||
|
LIGA NACIONAL JUVENIL |
||||||
10/09/16 | 18:30 | MALLORCA B – SP. CIUTAT DE PALMA A | ALVARO VARON ACEITON | ||||
11/09/16 | 17:00 | SAN FRANCISCO B – SANT JOSEP | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
10/09/16 | 18:00 | ATº BALEARES B – ALARO A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
11/09/16 | 12:30 | PENYA ARRABAL A – PENYA CIUTADELLA ESP. A | JAVIER GARCIA FERRER |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com