Designaciones Provisionales para el fin de semana: 08 Y 09 OCTUBRE
4 octubre 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 08 Y 09 OCTUBRE
DIA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
SEGUNDA DIVISION A
CADIZ CF SAD – GIRONA CF SAD GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1: RAFEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B ATLETICO SAGUNTINO – L’HOSPITALET ALVARO VARON ACEITON A.A1:J. JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2:.SANTIAGO MASCARO CARDONA
UD CORNELLA – SABADELL SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:.PERE JOAN ROTGER RAMON VILLAREAL CF – CF BADALONA PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:NICOLAS GUTIERRREZ NOVO A.A2:.CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO DIVISION DE HONOR
08/10/16 16.00 FERRIOLENSE A – RCD MALLORCA SAD DAVID TARILONTE ZOILO A.A1:ADAN RIVAS PIÑEIRO A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO
08/10/16 17:30 MANACOR A – CD SAN FRANCISCO A SANTIAGO VARON ACEITON A.A1.SERGIO MARTIN LOPEZ A.A2.VICTOR MOREY GARCIA FEMENINO NACIONAL 08/10/16 12:00 COLLERENSE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD LUIS BESTARD SERVERA A.A1. LUIS ALBERTO PEREZ GALMES A.A2. JAUME GELABERT CANAVES
|
|||||||
TERCERA DIVISION |
|||||||
08/10/16 | 19:00 | FERRIOLENSE – ESPORLES A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
08/10/16 | 17.00 | FELANITX – PEÑA DEPORTIVA | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
08/10/16 | 12.15 | COLLERENSE A – SAN RAFAEL A | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
08/10/16 | 14:30 | SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||
08/10/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA A – SON CLADERA | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
08/10/16 | 16.00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A – ROTLET MOLINAR | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER | ||||
08/10/16 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – BINISSALEM A | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
08/10/16 | 18.00 | CONSTANCIA A – LLOSETENSE A | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
09/10/16 | 12:00 | CAMPOS – POBLENSE A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
09/10/16 | 12:30 | FORMENTERA A – ALCUDIA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||
07/10/16 | 21:00 | A LLUBI – CARDESSAR A | RAFAEL SERRA CRESI |
08/10/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – MURENSE | ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV |
08/10/16 | 19.00 | ATº RAFAL – MANACOR | JOSEP BORDOY HOMAR |
08/10/16 | 16:30 | ALARO – INDEPENDIENTE CR | RICARDO MOREY GARCIA |
08/10/16 | 18:15 | SANTANY – XILVAR | JUAN ANT. COLL PEREZ |
09/10/16 | 12:00 | LA UNION – PLATGES DE CALVIA | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
09/10/16 | 18:00 | PETRA – SERVERENSE | DENIS PILOCA |
09/10/16 | 17:00 | CAMPANET A – ANDRAITX | VICTOR MOREY GARCIA |
09/10/16 | 18:00 | SOLLER A – PORT DE SOLLER | JULIAN LOPEZ COLL |
07/10/16 | 20:30 | SINEU – GENOVA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
PRIMERA REGIONAL |
|||
07/10/16 | 21:00 | A LLUBI – CARDESSAR A | RAFAEL SERRA CRESI |
08/10/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – MURENSE | ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV |
08/10/16 | 19.00 | ATº RAFAL – MANACOR | JOSEP BORDOY HOMAR |
08/10/16 | 16:30 | ALARO – INDEPENDIENTE CR | RICARDO MOREY GARCIA |
08/10/16 | 18:15 | SANTANY – XILVAR | JUAN ANT. COLL PEREZ |
09/10/16 | 12:00 | LA UNION – PLATGES DE CALVIA | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
09/10/16 | 18:00 | PETRA – SERVERENSE | DENIS PILOCA |
09/10/16 | 17:00 | CAMPANET A – ANDRAITX | VICTOR MOREY GARCIA |
09/10/16 | 18:00 | SOLLER A – PORT DE SOLLER | JULIAN LOPEZ COLL |
07/10/16 | 20:30 | SINEU – GENOVA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
08/10/16 | 20:15 | MONTAURA – SERRALTA | EMILKAR SUAU |
08/10/16 | 17.00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLUCMAJOR | ALEJ. GILABERT GIRON |
08/10/16 | 18:15 | ARTA – OLIMPIC DE FELANITX | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
09/10/16 | 17.00 | LLORET – ALGAIDA | JAVIER RIERA GRANADA |
09/10/16 | 17:30 | ALQUERIA – VILAFRANCA | FCO. GARCIA BONET |
08/10/16 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – PORRERES | MARC PRATS |
09/10/16 | 19:00 | CALVIA – SP. SON FERRER | FRAN MAZA CORREA |
09/10/16 | 17:00 | PINA – SAN CAYETANO | CATALA HIDALGO |
09/10/16 | 19:00 | PORTOL – F. BASE SANTANY | SANCHEZ RUIZ |
09/10/16 | PORTO CRISTO – SOLLER B | MARC CARRERAS |
TERCERA REGIONAL |
|||
08/10/16 | 19:00 | CAMPANET B – TAUJA | GABRIEL VERWILST MESQUIDA |
08/10/16 | 18:30 | CARDESSAR B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | YAGO CORBELLE |
09/10/16 | 20:00 | POBLENSE B – SPORTING VALLDEMOSSA | ANTONI PRATS MARTI |
09/10/16 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – ESPORLES B | MAROUAN KOUBEI |
09/10/16 | 19:30 | CALA D’OR – SON MACIA | DAVID GONZALEZ VELEZ |
09/10/16 | 17:00 | A LLUBI B – SON FERRER B | PERONA |
08/10/16 | 17:30 | COLLERENSE B – PLATGES DE C’AN PICAFORT | SERGIO ROMERA |
08/10/16 | 19:00 | ATº MARRATXI – ATº DE PAGUERA | PLANA |
09/10/16 | 19:00 | SON SARDINA B – MALLORCA TOPPFOTBALL | COUSO |
09/10/16 | 17:00 | ARENAL B – PALMANYOLA | SERRA BENASSAR |
09/10/16 | 17:00 | ATLETIC SON XIMELIS – CONSTANCIA B | TONI RUIZ ESCARRRER |
09/10/16 | 17:00 | SANT JORDI B – SON FERRRER A |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
08/10/16 | 16.00 | POBLENSE – SANT JOSEP | DAVID TARILONTE ZOILO |
08/10/16 | 16.00 | PEÑA DEPORTIVA A – MANACOR B | |
08/10/16 | 18:00 | MALLORCA B – ALARO A | SANTIAGO VARON ACEITON |
09/10/16 | 12:00 | CIDE A – SP. CIUTAT DE PALMA A | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
09/10/16 | 12:30 | MENORCA A – LA SALLE A | |
09/10/16 | 12.30 | SAN FRANCISCO B – PENYA CIUTADELLA ESP. A | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
09/10/16 | PORTMANY – CONSTANCIA A | ||
09/10/16 | 12:00 | ATº VILLACARLOS A – PENYA ARRABAL A |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com