SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN
27 octubre 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN
RESULTADOS JORNADA 4
LEVANTE UD FS – CATGAS ENERGÍA………………………………………………………………….. 2-7
MAGNA GURPEA – PESCADOS RUBÉN BURELA …………………………………………………. 5-2
SANTIAGO FUTSAL – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA……………………………………….. 2-4
MOVISTAR INTER – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA………………………………………….. 5-2
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – JUMILLA FS……………………………………. SÁBADO 29/10/16 | 18:00h
PEÑÍS- REHABMEDIC – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – .. SÁBADO 29/10/16 | 18:00h
PALMA FUTSAL – ELPOZO MURCIA……………………………………………….. DOMINGO 30/10/16 | 12:00h IB3
FC BARCELONA LASSA – GRAN CANARIA FS…………………………………..DOMINGO 30/10/16 | 16:15h TDP
CLASIFICACIÓN | TOTAL | |||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | ||
1 | Movistar Inter FS | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 23 | 4 |
2 | Catgas Energía | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 20 | 11 |
3 | Palma Futsal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 5 |
4 | Magna Gurpea | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 14 | 8 |
5 | FC Barcelona Lassa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 18 | 10 |
6 | Santiago Futsal | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 17 | 14 |
7 | Jaén Paraíso Interior | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 8 |
8 | ElPozo Murcia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 13 | 10 |
9 | Peñíscola RehabMedic | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 11 |
10 | Levante UD FS | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 17 |
11 | Pescados Rubén Burela | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | 21 |
12 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 15 |
13 | Ríos Renovables Zaragoza | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 10 | 19 |
14 | P. Romero Cartagena | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 |
15 | Gran Canaria FS | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 7 | 13 |
16 | Jumilla | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 21 |
PRÓXIMA JORNADA 5
LEVANTE UD FS – PALMA FUTSAL………………………………………..VIERNES 04/11/16 | 20:00h
RÍOS RENOVABLES – SANTIAGO FUTSAL ……………………………..VIERNES 04/11/16 | 20:45h
CATGAS ENERGÍA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA………..VIERNES 04/11/16 | 20:45h
PESCADOS RUBÉN BURELA – FC BARCELONA LASSA……………VIERNES 04/11/16 | 21:00h
ELPOZO MURCIA – MOVISTAR INTER……………………………………SÁBADO 05/11/16 | 18:00h TDP
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – MAGNA GURPEA………………SÁBADO 05/11/16 |18:30h
JUMILLA FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC……………………………..SÁBADO 05/11/16 | 18:30h
GRAN CANARIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR………..SÁBADO 05/11/16 | 20:00h Peninsular
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com