SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN
17 noviembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN
RESULTADOS JORNADA 7
LEVANTE UD FS
SANTIAGO FUTSAL………………………………….VIERNES 18/11/2016 |20:00h
PESCADOS RUBÉN BURELA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC………………………..VIERNES 18/11/2016 | 21:00h
ELPOZO MURCIA
MAGNA GURPEA ……………………………………..VIERNES 18/11/2016 | 21:00h
CATGAS ENERGÍA
JUMILLA FS …………………………………………….SÁBADO 19/11/2016 | 18:30h
PALMA FUTSA
MOVISTAR INTER…………………………………….SÁBADO 19/11/2016 | 12:00 IB3
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
FC BARCELONA LASSA……………………………SÁBADO 19/11/2016 | 19:30h Esport3
GRAN CANARIA FS
P. ROMERO CARTAGENA…………………………SÁBADO 19/11/2016 | 20:00h Peninsular
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR………………………..SÁBADO 19/11/2016 | 13:15h TDP
CLASIFICACIÓN
TOTAL | ||||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | ||||
1 | Movistar Inter FS | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 37 | 9 | ||
2 | Palma Futsal | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 31 | 15 | ||
3 | FC Barcelona Lassa | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 34 | 14 | ||
4 | Peñíscola RehabMedic | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 27 | 16 | ||
5 | Jaén Paraíso Interior | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 33 | 16 | ||
6 | Magna Gurpea | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 21 | 12 | ||
7 | ElPozo Murcia | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 24 | 15 | ||
8 | Catgas Energía | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 29 | 25 | ||
9 | Santiago Futsal | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 22 | 25 | ||
10 | Plast. Romero Cartagena | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 13 | 18 | ||
11 | Ríos Renovables Zaragoza | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 17 | 28 | ||
12 | Gran Canaria FS | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 18 | 26 | ||
13 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 24 | ||
14 | Levante UD FS | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 11 | 30 | ||
15 | Pescados Rubén Burela | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 15 | 31 | ||
16 | Bodegas Juan Gil Jumilla | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 44 |
PRÓXIMA JORNADA 8
MOVISTAR INTER
CATGAS ENERGÍA ……………………………………………………………………. 4-2
MAGNA GURPEA
LEVANTE UD FS………………………………………VIERNES 25/11/2016 |20:30h
SANTIAGO FUTSAL
PALMA FUTSAL………………………………………..VIERNES 25/11/2016 | 20:45h
ROMERO CARTAGENA
PESCADOS RUBÉN BURELA …………………….VIERNES 25/11/2016 | 21:15h
FC BARCELONA LASSA
ELPOZO MURCIA…………………………………….SÁBADO 26/11/2016 | 13:15h TDP
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA………………SÁBADO 26/11/2016 | 18:00
JAÉN PARAÍSO INTERIOR FS
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA……………….SÁBADO 26/11/2016 | 18:00h
JUMILLA FS
GRAN CANARIA FS ………………………………… SÁBADO 26/11/2016 | 18:30h
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com