Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 10 al 11Diciembre 2016

7 diciembre 2016 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
NOMBRAMIENTOS

NOMBRAMIENTOS

Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 10 al 11Diciembre 2016

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
ASISTENTE 1ªDIVISION

 ATHLETIC CLUB – GETAFE CF

CAYETANO BORRAS MARQUEZ

 ASISTENTE 2ª DIVISION

 GIMNASTIC TARRAGONA – CORDOBA CF

JRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA

ARBITRO SEGUNDA DIVISION B

 UE SANT ANDREU – CF GANDIA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

DIVISION HONOR JUVENIL

 11/12/16  12:00 FERRIOLEMSE A – FC BARCELONA

PERE ROTGER RAMON

11/12/16 16:30  MANACOR A – CE SABADELL FC

FEDERICO SAIZ VILLARES

FUTBOL NACIONAL FEMENINO

 

11/12/16  12;15 PORTO CRISTO – PALLEJA CF

JAVIER GARCIA FERRER

TERCERA DIVISION
10/12/16 16:30 PLATGES DE CALVIA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ALBERTO MORENA LLORENS
10/12/16 17:15 COLLERENSE A – CIUDAD DE IBIZA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
10/12/16 16:00 FELANITX – CONSTANCIA A RAFAEL MOLL ALABARCES
10/12/16 16:00 FERRIOLENSE – BINISSALEM MIGUEL DOMATO PEDREIRA
10/12/16 16:30 POBLENSE A – ALCUDIA ALFONSO CARBALLAL VALES
10/12/16 17:00 CE MERCADAL – ESPORLES A SANTIAGO VERGER VERDERA
11/12/16 12.00 SANTA CATALINA AT – FORMENTERA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
11/12/16 12:00 CAMPOS – LLOSETENSE A MATEO BUSQUETS FERRER
11/12/16 16.00 PEÑA DEPORTIVA – ROTLET MOLINAR JUAN VEGA MARTIN
11/12/16 16:30 SAN RAFAEL A – SON CLADERA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

10/12/16 17:45  RTVº LA VICTORIA – ALARO ANDRES POZUELO BENITO
10/12/16 16:30  ANDRAITX – MANACOR DENIS PILOCA
11/12/16 17:00  AT RAFAL – SOLLER A MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS
11/12/16 16:00 CAMPANET – SANTANY THIERRES TORRES RODRIGUEZ
11/12/16 16:00 A LLUBI A – SINEU FCO. DURBAY GONZALEZ
11/12/16 16:30 PETRA – GENOVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/12/16 12:00 LA UNION – XILVAR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
11/12/16 16:00 SERVERENSE – INDEPENDIENTE CR ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
11/12/16 16:00 CARDESSAR A – PORT DE SOLLER JUAN ANT. COLL PEREZ
10/12/16 16:30 MURENSE – PLATGES DE CALVIA B VICTOR MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL

10/12/16 16:00  ESCOLAR – POLLENÇA I PORT FCO. JAV. PINO SALAS
10/12/16 16:00 BUNYOLA CF – SON VERI VIVAS PAEZ
10/12/16 19:00 PLA DE NA TESA – ESPANYA JONATAN CACERES FERNANDEZ
10/12/16 16:15 CD CONSELL – VALLDEMOSSA Atº ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
10/12/16 17:15 JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE B ALAN GIRELA GOMEZ
10/12/16 17:30 ARENAL B – S’HORTA PAU MUNTANER RUIZ
11/12/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – BINISSALEM B GABRIEL FIOL ALZAMORA
11/12/16 17:00 ESTABLIMENTS – PILARES LA SOLEDAD PEDRO MORENO VALERO
11/12/16 18:30 CALA MILLOR – INTER MANACOR ALEJ. JACAS CORDOBA
11/12/16 17:00 SANTA PONSA – SANT JORDI A FCO. CAÑADILLAS ESPADA

SEGUNDA REGIONAL

10/12/16 16:00  ESCOLAR – POLLENÇA I PORT FCO. JAV. PINO SALAS
10/12/16 16:00 BUNYOLA CF – SON VERI VIVAS PAEZ
10/12/16 19:00 PLA DE NA TESA – ESPANYA JONATAN CACERES FERNANDEZ
10/12/16 16:15 CD CONSELL – VALLDEMOSSA Atº ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
10/12/16 17:15 JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE B ALAN GIRELA GOMEZ
10/12/16 17:30 ARENAL B – S’HORTA PAU MUNTANER RUIZ
11/12/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – BINISSALEM B GABRIEL FIOL ALZAMORA
11/12/16 17:00 ESTABLIMENTS – PILARES LA SOLEDAD PEDRO MORENO VALERO
11/12/16 18:30 CALA MILLOR – INTER MANACOR ALEJ. JACAS CORDOBA
11/12/16 17:00 SANTA PONSA – SANT JORDI A FCO. CAÑADILLAS ESPADA

TERCERA REGIONAL

10/12/16 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SON FERRER B EMILKAR SUAU
10/12/16 18:30 POBLENSE B – SANTA MONICA MANUEL L. PERONA
10/12/16 17:00 A LLUBI B – MARGARITENSE ATHLETIC PLANA PINO
11/12/16 17:00 TAUJA – SON MACIA JAVIER ALEMANY
11/12/16 15:30 ESPORLES B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS BIEL CANTARELLAS
11/12/16 12:00 DEPORIVO MARRATXI – CARDESSAR B HERNANDEZ VILLALVILLA
10/12/16 16:00 PLATGES C’AN PICAFORT – AT DE PAGUERA MAROUAN KOUBEI
11/12/16 17:00 PALMANYOLA – CONSTANCIA B DIAZ SOTO
11/12/16 17:00 SON XIMELIS – SON FERRER ANDREU FORTUNY
11/12/16 17:00 MALLORCA TOOPFOTBALL – AT MARRATXI COUSO OLIVER
11/12/16 19:00 SON SARDINA B – ATLETIC SON XIMELIS LAURA ALIA DE LA FUENTE
10/12/16 18:00 SANT JORDI B – COLLERENSE B JOSE SANCHEZ RUIZ

LIGA NACIONAL JUVENIL

10/12/16 12:30 MENORCA A – POBLENSE
10/12/16 10:30  SAN FRANCISCO B – SP. CIUTAT DE PALMA A JUAN VEGA MARTIN
10/12/16 12:00  PORTMANY – SANT JOSEP
10/12/16 18:00  AT BALEARES B – LA SALLE A GONZALO BORREDA GIMENEZ
10/12/16 16:00  CONSTANCIA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A SANTIAGO MASCARO CARDONA
11/12/16 17:00  FERRERIES A – PENYA DEPORTIVA A
11/12/16 16:00 MALLORCA B – CIDE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
11/12/16 12:00 AT VILLACARLOS A – MANACOR B
10/12/16 17:00 PENYA ARRABAL A – ALARO A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ

 

Deje su comentario

  • Mantente informado