Designaciones Provisionales para el fin de semana: 17/12/16 –18/12/16
14 diciembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 17/12/16 –18/12/16
DIA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
CUARTO ARBITRO
LEGANES – EIBAR IVAN GONZAEZ GONZALEZ VALENCIA – REAL MADRID SEBASTIAN RIPOLL SOLANO CF REUS DEPORTIU – ELCHE CF ALVARO VARON ACEITON SEGUNDA DIVISION B AE PRAT – UD LLAGOSTERA PEDRO SUREDA CUENCA A.A1.NICOLAS GUTIERREZ NOVO A.A2. DAMIAN FERRETJANS ARROM
DIVISION HONOR JUVENIL 17/12/16 12:00 CD SAN FRANCISCO A – DAMM SANTIAGO MASCARO CARDONA A.A1: IVAN CRUZ ROMERO A.A2.GUILLEM GINARD SANCHEZ 17/12/16 16:00 AT BALEARES A – GIMNASTIC DE TARRAGUNAS SANTIAGO VARON ACEITON A.A1: SERGIO MARTIN LOPEZ A.A2.MANUEL GOMEZ GOMEZ
|
|||||||
TERCERA DIVISION | |||||||
17/12/16 | 16:15 | PENYA DEPORTIVA A – SON CLADERA | PERE ROTGER RAMON | ||||
17/12/16 | 16:00 | POBLENSE A – ROTLET MOLINAR | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
17/12/16 | 16:00 | FERRIOLENSE – ALCUDIA | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
17/12/16 | 16:00 | CAMPOS – BINISSALEM B | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ | ||||
17/12/16 | 16:00 | FELANITX –LLOSETENSE A | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||
17/12/16 | 17:15 | COLLERENSE A – CONSTANCIA A | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
17/12/16 | 12:30 | SANTA CATALINA AT – CIUDAD DE IBIZA | FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER | ||||
17/12/16 | 12:30 | PLATGES CALVIA A – FORMENTERA A | ANTONIO VALVERDE MARTINEZ | ||||
17/12/16 | 16:30 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ESPORLES A | JUAN VEGA MARTIN | ||||
18/12/16 | 16:00 | SAN RAFAEL A – CE MERCADAL | TONI MAGI BORDOY DIAZ |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||
17/12/16 | 17:00 | ANDRAITX – MURENSE | THIERRY RODRIGUEZ TORRES |
17/12/16 | 17:30 | PETRA – XILVAR | ADRIAN MONTERO CLADERA |
17/12/16 | 16:00 | CAMPANET – SINEU | LUIS HARO RODRIGUEZ |
17/12/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – SANTANY | MARTINEZ CAMPILLOS |
17/12/16 | 19:00 | ATº RAFAL – ALARO | ANGELOV IVALOU |
18/12/16 | 16:00 | CARDESSAR A – MANACOR | JULIAN LOPEZ COLL |
17/12/16 | 18:00 | LA UNION – INDEPENDIENTE CR | J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
18/12/16 | 17:00 | A LLUBI A – GENOVA | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
18/12/16 | 18:00 | SOLLER A – PLATGES CALVIA B | RAFAEL SERRA CRESPI |
PRIMERA REGIONAL |
|||
17/12/16 | 17:30 | SON VERI – ESCOLAR | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS |
17/12/16 | 17:15 | ESPANYA – BUNYOLA CF | CRISTIAN LOPEZ DEL AMO |
17/12/16 | 17:30 | VALLDEMOSSA AT – PLA DE NA TESA | JAUME GELABERT CANVES |
17/12/16 | 16:00 | BINISSALEM B – CD CONSELL | DAVID ONETTO BEVIA |
17/12/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – JUVENTUD UDSO | JORDI VERDERA ESCANDELL |
17/12/16 | 19:15 | INTER MANACOR – ESTABLIMNTS | IVAN CRUZ ROMERO |
17/12/16 | 18:00 | SANT JORDI A – CALA MILLOR | JOANA VIDAL GARCIAS |
18/12/16 | 16:30 | LLOSETENSE B – SP. SANT MARÇAL | P.P. PEREZ GARCIA |
18/12/16 | 16:30 | S’HORTA – SANTA PONSA | JOSE ISERN SERRA |
17/12/16 | 20:00 | SON SARDINA A – ARENAL A | JAVIER PINO SALAS |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
17/12/16 | 19:30 | SAN CAYETANO – LLUCMAJOR | DIAZ SOTO |
17/12/16 | 16:00 | F. BASE SANTANY – SP. SON FERRER | LAURA DE LA FUENTE |
17/12/16 | 18:00 | SOLLER B – PORRERES | JOSE SANCHEZ RUIZ |
17/12/16 | 15:45 | PINA – LLORET | GABRIEL MESQUIDA VERWILST |
18/12/16 | 17:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – VILAFRANCA | ANDREU FORTUNY |
18/12/16 | 16:00 | PORTO CRISTO – SERRALTA | MARC PRATS |
18/12/16 | 17:00 | PORTOL – ALGAIDA | HERNANEZ VILLALVILLA |
18/12/16 | 16:00 | ARTA – MONTAURA | PLANA PINO |
18/12/16 | 19:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALQUERIA | CATALA HIDALGO |
18/12/16 | 17:30 | CALVIA – BALEARES SIN FRONTERAS | MAROAN KOUBEI |
TERCERA REGIONAL |
|||
17/12/16 | 15:30 | SON MACIA – A LLUBI B | ORTIZ ESCARRER |
17/12/16 | 18:00 | SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – TAUJA | PERONA LOPEZ |
18/12/16 | 18:00 | SONN FERRER – ESPORLES B | GARCIA FONT |
18/12/16 | 12:00 | CARDESSAR B – SPORTING VALLDEMOSSA | GILABERT GIRON |
18/12/16 | 16:00 | CALA DOR – DEORTIVO MARRATXI | HUSSON CARDOZO |
18/12/16 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – POBLENSE B | FRAN MAZA |
17/12/16 | 18:30 | CONSTANCIA B – SANT JORDI B | OLIVER COUSO |
17/12/16 | 17:00 | ATº PAGUERA – PALMANYOLA | GINARD SANCHEZ |
17/12/16 | 19:30 | SON FFERRER A – PALTGES C’AN PICAFORT | GOMEZ ORTIZ |
18/12/16 | 12:00 | ATº MARRATXI – SON XIMELIS | IYAYI |
18/12/16 | 17:00 | ATLETIC SON XIMELIS – MALLORCA TOPPFOTBALL | ABRAHAM |
18/12/16 | 16:30 | ARENAL B – SON SARDINA | SERRA BENNASSAR |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
17/12/16 | 17:45 | POBLENSE – PEÑA DDEPORTIVA A | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
17/12/16 | 16:30 | CIDDE A – MENORCA A | JAVIER GARCIA FERRER |
17/12/16 | 17:00 | MANACOR B – PORTMANY | MATEO BUSQUETS FERRER |
17/12/16 | 12:00 | LA SALLE A – AT VILLACARLOS | ALFONSO CARBALLAL VALES |
17/12/16 | 16:00 | CONSTANCIA A – FERRERIES A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ |
17/12/16 | 17:20 | SP. CIUTAT DE PALMA A – MALLORCA B | LUIS BESTARD SERVERA |
18/12/16 | 12:00 | SNT JOSEP – SAN FRANCISCO B | |
18/12/16 | 12:00 | ALARO A – AT BALEARES A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
18/12/16 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – PENYA ARRABAL A | JAVIER MORENO GARCIA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com