Resultados 1: Primera Fase del Campeonato de España Selecciones territoriales de futbol masculÃno
28 diciembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Convocatorias Selecciones, FútbolDesde aqui podes seguir los resultados de este campeonato
Estos son los encuentros y los resultados:
28 de diciembre:
10:30 H ILLES BALEARS, (3 – 0) MELILLA, 0  (SUB-16)
12:30 H ILLES BALEARS, (1–0) MELILLA, 0   (SUB-18)
16:30 H CATALUNYA ( 4 – 2 ) EXTREMADURA,  (SUB-16)
18:30 H CATALUNYA  (1 – 0 ) EXTREMADURA    (SUB-18)
29 de diciembre:
10:30 H EXTREMADURA ( 0 – 1) ILLES BALEARS  (SUB-16)
12:30 HÂ EXTREMADURAÂ (0 – 3 )Â ILLES BALEARS Â (SUB-18)
16:30 HÂ CATALUNYAÂ (8 – 0 ) MELILLA (SUB-16)
18:30 HÂ CATALUNYAÂ ( 5 – o ) Â MELILLA (SUB-18).
SELECCION ILLES BALEARS (SUB-16)
 Â
Dorsal | Â Â Â Â Â Â Â Â Â NOMBRE Y APELLIDOS | Â | Â | Â Â Â Â CLUB |
1* | FILIP JORGENSEN | Â | Â | RTVO MALLORCA |
2 | ALPHA R. DIOUNKOU TECAGNE | Â | Â | RCD MALLORCA SAD |
3 | LLUIS TRIAY MOLL |  |  | ATLÈTIC VILLACARLOS |
4 | PABLO RAMON PARRA | Â | Â | RCD MALLORCA SAD |
5 | JAUME PALLICER SANCHEZ |  |  | ATLÈTIC BALEARES |
6 | RAUL PRADA LOZANO | Â | Â | RCD MALLORCA SAD |
7* | MOLER GINO LOPES CORREIA | Â | Â | SD PORTMANY |
8 | POL ROMERO BRUGUE | Â | Â | RCD MALLORCA SAD |
9 | MARIO SANCHEZ RAMIREZ |  |  | ATLÈTIC BALEARS |
10 | VICTOR GIBERT GARCIA | Â | Â | AD PENYA ARRABAL |
11* | IVAN ZAMORANO URBANO | Â | Â | RTVO MALLORCA |
12 | HUGO MARTIN PASCUAL | Â | Â | PENYA BLANC I BLAVA |
13 | JOAN MARTI PONS |  |  | ATLÈTIC VILLACARLOS |
14 | FRANCISCO J. CORBACHO MORENO | Â | Â | CD MANACOR |
15* | MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ | Â | Â | RTVO MALLORCA |
16 | FERNANDO EXPOSITO LOPEZ |  |  | CF LA UNIÓN |
17 | XAVIER SINTES EGEA | Â | Â | RCD MALLORCA SAD |
18* | SERGIO BARROSO CARRASCO | Â | Â | RTVO MALLORCA |
Â
Oficiales | ||
NOMBRE | Â | CARGO |
JUAN MANUEL DARDER VERDERA | Â | SELECCIONADOR |
SEBASTIÀ PUIG SOLIVELLAS |  | AYUDANTE |
BIEL GELABERT NOGUERA | Â | DELEGADO |
JOAN ROMÀ ALVAREZ |  | FISIOTERAPEUTA |
BARTOLOME POU SUAREZ | Â | RESPONSABLE MATERIAL |
JUAN MIGUEL HORRACH VIDAL | Â | AYUDANTE SANITARIO |
Â
 SELECCION ILLES BALEARS (SUB-18)
   Â
Dorsal | Â Â Â Â Â Â Â Â Â NOMBRE Y APELLIDOS | Â | Â | Â Â Â Â CLUB |
1 | ELIAS RAMIREZ GARCIA | Â | Â | C.D. SAN FRANCISCO |
2 | JOSE A. GAYA MARTINEZ | Â | Â | R.C.D. MALLORCA |
3 | JOSE I. HERNANDEZ CARDONA | Â | Â | C.D. FERRIOLENSE |
4 | OSCAR OLIVER JIMENEZ | Â | Â | C.D. SAN FRANCISCO |
5 | JAVIER POU GARCIA | Â | Â | C.D. SAN FRANCISCO |
6 | MARC MATAS LOZANO |
R.C.D. MALLORCA |
||
7 | GUILLERMO L. MARTI RIBEIRA | Â | Â | C.D. MANACOR |
8 | JAIME MUNAR ADROVER | Â | Â | C.D. FERRIOLENSE |
9 | ALBERTO FERNANDEZ BROHEMS | Â | Â | R.C.D. MALLORCA |
10 | VICTOR NARRO VALERO | Â | Â | R.C.D. MALLORCA |
11 | SAUL MESTRE MANZANARES | Â | Â | C.D. SAN FRANCISCO |
12 | RAUL VILLALONGA PRIETO | Â | Â | C.D. MENORCA |
13 | IVAN RECIO MOYA | Â | Â | S.D. PORTMANY |
14 | PEDRO ORTIZ BERNAT | Â | Â | C.D. AT. BALEARES |
15 | ADRIAN MONTALBAN RIBAS | Â | Â | S.D. PORTMANY |
16 | JAUME SERVERA GARCIA | Â | Â | C.D. AT. BALEARES |
17 | MUSA MOHAMED HASSAN | Â | Â | U.D. MAHON |
18 | FRANCO NANTEZ | Â | Â | C.D. SAN FRANCISCO |
Oficiales | ||
NOMBRE | Â | CARGO |
DANIEL VAQUER SALAS | Â | SELECCIONADOR |
MIGUEL SANTANDREU SALAS | Â | AYUDANTE |
MIGUEL VAQUER SALAS | Â | DELEGADO |
TERESA ARROM PASCUAL | Â | FISIOTERAPEUTA |
FRANCISCO J. MIR FEBRER | Â | RESPONSABLE MATERIAL |
JAIME RIERA | Â | AYUDANTE SANITARIO |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com