Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 Y 15 DE ENERO

11 enero 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General, Partidos Semanales
Designaciones semanales

Designaciones semanales

Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 14 Y 15  DE ENERO

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO  
  SEGUNDA DIVISION B

CE SABADELL FC – ATLETICO SAGUNTINO

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A.1: SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2. LUIS BESTARD SERVERA

FC BARCELONA B – HERCULES DE ALICANTE CF

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN  ANT. LOBON GARCIA

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

PRIMERA DIVISION FEMENINO

BARCEONA – GRANADILLA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.JOSE GARCIA FERRER

A.A2. AMY PEÑALVER PEARCE

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

15/01/17 12:15 PORTO CRISTO – FC BARCELONA

PERE ROTGER RAMON

A.A1:

A.A2.

15/01/17 11:15 SON SARDINA – PALLEJA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2.DAVID ONETTO BEVIA

DIVISION DE HONOR
14/01/17 12:00 CD SAN FRANCISCO A –  FERRIOLENSE A

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1: FCO. DURBAY GONZALEZ

A.A2.ALEJANDRO JACAS CORDOBA

14/01/17 17:00 ATº BALEARES A – UD UNIFICACION BELLVITGE

JUAN VEGA MARTIN

A.A1. ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.FCO. JAV. PINO SALAS

15/01/17 12:00 RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

A.A1: ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2:JAUME GELABERT CANAVES

 
                                                                      TERCERA DIVISIÓN
14/01/17 16:00 FELANITX – ALCUDIA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
14/01/17 16:30  FERRIOLENSE – SON CLADERA SANTIAGO MASCARO CARDONA
14/01/17 16:30 PLATGES DE CALVIA A – CONSTANCIA A GONZALO BORREDA GIMENEZ
14/01/17 17:15 COLLERENSE A – BINISSALEM A DAMIAN FERRETJANS ARROM
15/01/17 12:00  SANTA CATALINA ATº – LLOSETENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES
15/01/17   12:30 FORMENTERA A – ESPORLES A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
15/01/17 16:00 CAMPOS – ROTLET MOLINAR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
15/01/17   16:00 POBLENSE A – CE MERCADAL RAFAEL MOLL ALABARCES
15/01/17 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – CIUDAD DE IBIZA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
14/01/17 16:00  PEÑA DEPORTIVA – SAN RAFAEL A ALBERTO MORENA LLORENS
                                        PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
14/01/17 16:30  SERVERENSE – MURENSE DENIS PILOCA
14/01/17 18:00  CARDESSAR A – ANDRAITX ANGELOV IVALOU
14/01/17  17:30 RTVº LA VICTORIA – GENOVA NIL TORRAS CUBAS
15/01/16  12:00  LA UNION – MANACOR LUIS HARO  RODRIGUEZ
15/01/16  16:00 CAMPANET – XILVAR FCO. DURBAY GONZALEZ
15/01/17   16:00 A LLUBI A – INDEPENDIENTE CR JUAN ANT. COLL PEREZ
15/01/17   16:30 PETRA – PORT DE SOLLER ALEJANDRO POZUELO BENITO
15/01/17   16:30 SOLLER A – SANTANY ADAN RIVAS PIÑEIRO
15/01/17   16:45 ATº RAFAL – SINEU ROBERTO GONZALEZ BESTARD
15/01/17   17:30 ALARO – PLATGES DE CALVIA B EDU. MARTINEZ MARTINEZ
 

  PRIMERA REGIONAL

14/01/17 16:30 BUNYOLA CF – BINISSALEM B JAUME GELABERT CANAVES
14/01/17 17:00 JUVENTUD UDSO – SANT JORDI A JOSE ISERN SERRA
14/01/16 19:00 PLA DE NA TESA – LLOSETENSE B ALEJ. JACAS CORDOBA
15/01/16 16:00 ESCOLAR – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN GUERRERO RIBAS
15/01/17 16:00 CD CONSELL – PILARES LA SOLEDAD FCO. CAÑADILLAS ESPADA
15/01/17  16:00 CALA MILLOR – SON SARDINA A ADRIAN VELASCO LAGUNA
15/01/17 17:00 SANTA PONSA – ARENAL A P.P. PEREG GARCIA
15/01/17 17:00 POLLENÇA I PORT – ESPANYA JOANA VIDAL GARCIAS
15/01/17 17:00 SP. SANT MARÇAL – INTER MANACOR PEDRO MORENO VALERO
15/01/17 19:30 ESTABLIMENTS – S’HORTA FCO. PINO SALAS

SEGUNDA REGIONAL

14/01/17 17:15  ALQUERIA – BALEARES SIN FRONTERAS GUILLEM GINARD SANCHEZ
14/01/17 20:00 SERRALTA – PINA FCO. ORTIZ ESCARRER
15/01/16 16:00 OLIMPIC DE FELANITX – F. BASE SANTANY DS ALEJ. GILABERT GIRON
15/01/16  16:00 LLUCMAJOR – SOLLER B JAVIER ALEMANY ROMERO
15/01/17   16:00 MONTAURA – CALVIA ANTONI PEREZ SALOM
15/01/17   16:00 PORRERES – PORTO CRISTO DANIEL SERRA BENNASSAR
15/01/17   16:00 VILAFRANCA – PORTOL MAROUAN KOUBEI
15/01/17   16:30 LLORET – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JAVIER RIERA GRANADA
15/01/17 17:00 ALGAIDA – ARTA BARTOLOME ABRAHAM LLULL
15/01/17  20:00 SP. SON FERRER – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JOSE SANCHEZ RUIZ
   

 TERCERA REGIONAL

 
       
14/01/17 16:00 A LLUBI B – POBLENSE B ALFDO. CORDERO MANDILEGO
14/01/17 16:00 PLATGES C’AN PICAFORT – ATº MARRATXI HUSSON CARDOZO
14/01/17 17:00 SON MACIA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS TONI PRATS MARTI
14/01/17 17:30 PALMANYOLA – SON FERRER A LAURA DE LA FUENTE ALIA
14/01/16 19:30 CONSTANCIA B – ATº DE PAGUERA EMILKAR SUAU
15/01/17 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – SANTA MONICA MARC CARRERAS
15/01/17 17:00 TAUJA – SON FERRER B BIEL CANTARELLAS
15/01/17 18:00 SON XIMELIS – ATLETIC SON XIMELIS GABRIEL VERWILST MESQUIDA
15/01/17 19:00 MALLORCA TOPPFOTBALL – ARENAL B CLS HERNANDEZ VILLALVILLA
15/01/17 19:00 SON SARDINA B – COLLERENSE B JAIME GARCIA FONT
   

LIGA NACIONAL JUVENIL

 
14/01/17 16:00 SANT JOSEP – MENORCA A  
14/01/17 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A – ATº VILLACARLOS A  
14/01/17 17:00 ALARO A – PORTMANY TONI MAGI BORDOY DIAZ
14/01/17 17:00 PENYA ARRABAL A – FERRERIES A MATEO BUSQUETS FERRER
14/01/17 17:00 CIDE A – POBLENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA
14/01/16 17:00 SP.CIUTAT DE PALMA A – PEÑA DEPORTIVA A FCO.J..SARMIENTO BALLESTER
14/01/17 17:30 CONSTANCIA A – AT BALEARES JAVIER GARCIA FERRER
15/01/17 12:00 MANACOR B – MALLORCA B JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
15/01/17 16:30 LA SALLE A – SAN FRANCISCO B ANT. VALVERDE MARTINEZ

 

Deje su comentario