Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28Y 29 DE ENERO

24 enero 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Designaciones

Designaciones

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28Y 29 DE ENERO

.

DIA HORA PARTIDO árbitro

ARBITRO ASISTENTE

OSUNA – SEVILLA

FCO. JAVIER MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

MENSAJERO – LLEIDA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1: JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2. PERE JOAN ROTGER RAMON

DIVISION DE HONOR

28/01/17 16:00 CD SAN FRANCISCO A – MANACOR A

DAMIAN FERRETJANS ARROM

A.A1: MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A2.JAUME GELABERT CANAVES

28/01/17 18:00 RCD MALLORCA SAD A FERRIOLENSE A

JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

A.A1. ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV

A.A2.:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER.

29/01/17 12.00 AT BALEARES A – UE SANT ANDREU

JAVIER GARCIA FERRRER

A.A1:VICTOR MOREY GARCIA

A.A2: ALEJANDRO GILABERT GIRON

TERCERA DIVISIÓN
28/01/17 16.00 FELANITX – SON CLADERA GONZALO BORREDA GIMENEZ
28/01/17 16:00 PLATGES CALVIA A – BINISSALEM ALFONSO CARBALLAL VALES
28/01/17 16:30 FERRIOLENSE – BINISSALEM VICTOR JIMENEZ YUSTOS
28/01/17 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – LLOSETENSE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
28/01/17 17:00 POBLENSE A – PEÑA DEPORTIVA(SA POBLA 1) JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
28/01/17  17:15 COLLERENSE A – ROTLET MOLINAR MATEO BUSQUETS FERRER
28/01/17 17:30 SANTA CATALINA ATº – ALCUDIA SANTIAGO MASCARO CRDONA
29/01/17  12:30 FORMENTERA A – CONSTANCIA A JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
29/01/17 16:30 CAMPOS – CE MERCADAL FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
29/01/17 16:30 CIUDAD DE IBIZA – ESPORLES A FEDERICO SAIZ VILLARES
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
28/01/17 16:00  SANTANY – PLATGES CALVIA DENIS PILOCA
28/01/17 17:30 RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR ADAN RIVAS PIÑEIRO
28/01/17  19:00 ATº RAFAL – XILVAR VICTOR MOREY GARCIA
29/01/17 12:00  LA UNION – ANDRAITX NIL TORRAS CUBAS
29/01/17  16:00 CAMPANET – PORT DE SOLLER EDU. MARTINEZ MARTINEZ
29/01/17 16:00 A LLUBI A- MANACOR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
29/01/17 16:30 ALARO – SINEU JUAN ANT. COLL PEREZ
29/01/17   16:30 PETRA – MURENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ
29/01/17 16:30 SOLLER A – GENOVA ALESANDAR ANGELOV IVALOV
29/01/17  16:30 SERVERENSE – CARDESSAR ALEJ. POZUELO BENITO

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

28/01/17 16:00  SANTANY – PLATGES CALVIA DENIS PILOCA
28/01/17 17:30 RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR ADAN RIVAS PIÑEIRO
28/01/17  19:00 ATº RAFAL – XILVAR VICTOR MOREY GARCIA
29/01/17 12:00  LA UNION – ANDRAITX NIL TORRAS CUBAS
29/01/17  16:00 CAMPANET – PORT DE SOLLER EDU. MARTINEZ MARTINEZ
29/01/17 16:00 A LLUBI A- MANACOR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
29/01/17 16:30 ALARO – SINEU JUAN ANT. COLL PEREZ
29/01/17   16:30 PETRA – MURENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ
29/01/17 16:30 SOLLER A – GENOVA ALESANDAR ANGELOV IVALOV
29/01/17  16:30 SERVERENSE – CARDESSAR ALEJ. POZUELO BENITO

PRIMERA REGIONAL

28/01/17 16:30 BUNYOLA CF – PILARES LA SOLEDAD ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
28/01/17  17:00 JUVEBTUD UDSO – SON SARDINA A DAVID ONETTO BEVIA
28/01/17 17:30 SON VERI – VALDEMOSSA ATº JOANA VIDAL GARCIAS
28/01/17 18:00 CALA MILLOR – SANTA PONSA(SON SERVERA) LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
28/01/17 19:00 PLA DE NA TESA – INTER MANACOR JOSE ISERN SERRA
29/01/17 12:00 CD CONSELL – SANT JORDI A AMY PEÑALVER GARCIA
29/01/17 16:00 ESCOLAR – LLOSETENSE B PAU MUNTANER RUIZ
29/01/17 17.00 SP. SANT MARÇAL – S’HORTA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
29/01/17 17:00 POLLENÇA I PORT – BINISSALEM FCO. CAÑADILLAS ESPADA
29/01/17 17:00 ESTABLIMENTS – ARENAL A ALAN GIRELA GOMEZ

SEGUNDA REGIONAL

28/01/17 16:30  LLORET – BALEARES SIN FRONTERAS MARC CARRERAS MARTORELL
28/01/17 19:30 SAN CAYETANO – SOLLER B MARC PRATS MIRO
29/01/17 11:00 SERRALTA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ANTONI PEREZ SALOM
28/01/17 17:30 LLUCMJOR – PORTO CRISTO LLUIS PICO COLL
29/01/17  16:00 VILAFRANCA – ARTA ADRIAN CORBELLE HUELIN
29/01/17  16:30 MONTAURA – ALQUERIA YAGO CORBELLE HUELIN
29/01/17  17:00 ALGAIDA – CALVIA LUIS M.  DIAZ SOTO
29/01/17 17:00 SP. SON FERRER – PORTOL FRAN MAZA CORREA
29/01/17 16:00 OLIMPIC DE FELANITX – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA GABRIEL VERWILST MESQUIDA
29/01/17  16:00 PORRERES – PINA CARLOS HERNANDEZ VILLALVILLA

TERCERA REGIONAL

28/01/17 14:45 CONSTANCIA B – ATº MARRATXI MAROUAN KOUBEI
28/01/17  16:30 PLATGES C’AN PICAFORT- ARENAL B IYAYI
28/01/17 17:00 SON MACIA – CARDESSAR ALDO. CORDERO MANDILEGO
28/01/17  17:00 SPORTING VALDEMOSSA – MARGARITENSE ATLETIC ISABEL NARANJO
28/01/17 17:30 PALMANYOLA – ATLETIC SON XIMELIS PERONA
28/01/17  18:00 DEPORTIVO MARRATXI – POBLENSE B MARTINEZ GRIMALDO
28/01/17  18:00 SP STA. PONSA TALARRUBIAS – SON FERRER B LAURA DE LA FUENTE ALIA
28/01/17 18:00 AT DE PAGUERA – SON FERRER A GARCIA BONET
28/01/17  19:00 SON SARDINA B – SANT JORDI B CRISTIAN GONMEZ ORTIZ
29/01/17  17:00 SON  XIMELIS – COLLERENSE GABRIEL CANTARELLAS
29/01/17 17:00 TAUJA – CALA D’OR RIERA GRANADA

LIGA NACIONAL JUVENIL

28/01/17 12:00 PENYA ARRABAL A – AT VILLACARLOS A SANTIAGO VERGER VERDERA
28/01/17 16:00 SANT JOSEP – POBLENSE  
28/01/17 16:30 LA SALLE A – MENORCA A SANTIAGO VARON ACEITON
28/01/17 16:30 ATº BALEARES B – FERRERIES A RAFAEL MOLL ALABARCES
28/01/17 17:00 CONSTANCIA A – PORTMANY FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
28/01/17 17:15  MANACOR B – PEÑA DEPORTIVA A JUAN VEGA MARTIN
29/01/17 12:00 ALARO A – MALLORCA B ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
29/01/17 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – SAN FRANCISCO B  

.
.

Deje su comentario