XXVI CHALLENGE CICLISTA MALLORCA

26 enero 2017 | Por | Categoria: -Portada, Ciclismo, General, Otros Deportes
.

.

-CLASIFICACIONES OFICIALES-
1ª Etapa.: PORRERES – CAMPOS 161 Kms.
jueves 26 de enero de 2017

TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA

Lista de corredores Fecha..: 26/01/17

-MOVISTAR TEAM

1 VALVERDE, Alejandro (ESP)

2 QUINTANA, Nairo (COL)

3 AMADOR, Andrey (CRC)

5 CARRETERO, Héctor (ESP)

6 QUINTANA, Dayer (COL)

9 PEDRERO, Antonio (ESP)

11 BICO, Nuno (ESP)

13 ARCAS, Jorge (ESP)

** Dir.:Jose Luis JAIMERENA

 

-TEAM SKY

18 GEOGHEGAN HART, Tao (GBR)

19 GOLAS, Michal (POL)

20 KENNAUGH, Peter (GBR)

22 DEIGNAN, Philip (IRL)

23 LOPEZ, David (ESP)

24 PUCCIO, Salvatore (ITA)

25 WISNIOWSKI, Lukasz (POL)

26 BOSWELL, Ian (USA)

** Dir.:Servais Knaven

 

-BORA – HANSGROHE

28 MAJKA, Rafal (POL)

31 BODNAR, Maciej (POL)

32 BUCHMANN, Emanuel (GER)

34 HERKLOTZ, Silvio (GER)

36 KONRAD, Patrick (AUT)

37 BÁRTA, Jan (CZE)

38 MENDES, José (POR)

41 POLJANSKI, Pawel (POL)

** Dir.:Enrico POITSCHKE

 

-LOTTO SOUDAL

50 DE CLERCQ, Bart (BEL)

52 BENOOT, Tiesj (BEL)

53 HOFLAND, Moreno (NED)

55 MARCZYNSKI, Tomasz (POL)

56 MERTZ, Remy (BEL)

57 ROELANDTS, Jurgen (BEL)

59 VERVAEKE, Louis (BEL)

60 WELLENS, Tim (BEL)

** Dir.:Bart LEYSEN

 

-GAZPROM – RUSVELO

70 LAGUTIN, Sergey (RUS)

71 ROVNY, Ivan (RUS)

73 KOZONTCHUK, Dmitriy (RUS)

74 FOLIFOROV, Alexander (RUS)

77 OVECHKIN, Artem (RUS)

78 FIRSANOV, Sergey (RUS)

81 ARSLANOV, Ildar (RUS)

83 ZAKARIN, Aydar (RUS)

** Dir.:Aleksander SEROV

 

-COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT

87 MATE, Luis Angel (ESP)

88 VAN GENECHTEN, Jonas (BEL)

89 BOUHANNI, Rayane (FRA)

90 CHETOUT, Loic (FRA)

91 EDET, Nicolas (FRA)

92 LEMOINE, Cyril (FRA)

94 ROSSETTO, Stéphane (FRA)

97 VAN STAEYEN, Michaël (BEL)

** Dir.:Christian GUIBERTEAU

 

-TEAM NOVO NORDISK

99 CALABRIA, Fabio (AUS)

102 GIOUX, Romain (FRA)

103 LOZANO, David (ESP)

104 MCCLURE, Reid (CAN)

105 MEGIAS, Javier (ESP)

106 KAMSTRA, Brian (NED)

107 V IJZENDOORN, Hendrikus (NED)

108 VERSCHOOR, Martijn (NED)

** Dir.:Lionel MARIE

 

-ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT

118 WEENING, Pieter (NED)

119 KREDER, Raymond (NED)

120 LOOIJ, Andre (NED)

121 REINDERS, Elmar (NED)

122 RIESEBEEK, Oscar (NED)

123 VAN EMPEL, Etienne (NED)

124 VAN GOETHEM, Brian (NED)

125 VERMELTFOORT, Coen (NED)

** Dir.:Michel CORNELISSE

 

FORTUNEO – VITAL CONCEPT

127 BONNAMOUR, Franck (FRA)

128 DANIEL, Maxime (FRA)

129 GERARD, Arnaud (FRA)

130 CORBEL, Erwann (FRA)

131 JARRIER, Benoit (FRA)

132 LEDANOIS, Kevin (FRA)

134 MCLAY, Daniel (GBR)

135 PICHON, Laurent (FRA)

** Dir.:Roger TREHIN

 

-CAJA RURAL – SEGUROS RGA

141 ARROYO, David (ESP)

144 PAGE, Dylan (SUI)

145 PRADES, Eduard (ESP)

146 FERRARI, Fabricio (URU)

147 ROSON, Jaime (ESP)

148 IRISARRI, Jon (ESP)

149 ZABALA, Josu (ESP)

152 ARANBURU, Alexander (ESP)

** Dir.:Jose Miguel FERNANDEZ

 

-EUSKADI BASQUE COUNTRY –

155 BRAVO, Garikoitz (ESP)

156 GONZALEZ, Aitor (ESP)

160 GONZALEZ, Adrian (ESP)

161 UDONDO, Gotzon (ESP)

163 BIZKARRA, Mikel (ESP)

164 BAGUES, Aritz (ESP)

166 IRIZAR, Julen (ESP)

168 BARRENETXEA, Ander (ESP)

** Dir.:Jon ODRIOZOLA MUGARZA

 

-INTEJA DOMINICAN CYCLING

170 TORRES, Albert (ESP)

172 SARABIA DIAZ, Ignacio (MEX)

173 OBANDO, Gregory (CRC)

175 AYUSO, Bernardo (ESP)

176 MARQUEZ, Rafael (ESP)

177 AMORES, Julio Alberto (ESP)

181 GUZMAN, William (DOM)

184 GARCÍA, Joel (DOM)

** Dir.:Rafael CASERO MORENO

 

NICE CYCLING TEAM

186 MAS, Gaspar (ESP)

187 MACANALLY, Ryan (AUS)

188 JOLIDON, Cédric (SUI)

190 PULIDORI, Jérôme (FRA)

192 VAUBOURZEIX, Thomas (FRA)

** Dir.:Jacques JOLIDON

 

-AMORE & VITA – SELLE SMP

195 MIRALLES, Josep (ESP)

196 GALARRETA, David (ESP)

197 CELANO, Danilo (ITA)

198 FICARA, Pierpaolo (ITA)

199 MARTINS SANDOVAL, Uri (MEX)

200 ZAMPARELLA, Marco (ITA)

201 BERNARDINETTI, Marco (ITA)

203 ELORZA, Mikel (ESP)

** Dir.:Francesco FRASSI

 

-BURGOS BH

207 RUIZ, Joan (ESP)

209 TORRES, Pablo (ESP)

212 BELDA, David (ESP)

213 JURADO, Marcos (ESP)

214 ROJO, Marcos (ESP)

215 CUBERO, Jorge (ESP)

217 SALAS, Ibai (ESP)

218 LINARES, Oscar (ESP)

** Dir.:Dario HERNANDEZ ILLANA

 

-EQUIPO BOLIVIA

221 GARCIA, Egoitz (ESP)

222 MENDOZA, Omar Alberto (COL)

223 RAMOS TICONA, Bacilio (BOL)

224 ARANDO, Javier (BOL)

225 ZURITA, Gilber (BOL)

227 MARTINEZ, Ivan (ESP)

229 JIMENEZ, Carlos Antonio (ESP)

230 MEIRELES, Nuno (POR)

** Dir.:VEIZAGA Jose Henry

 

SEL. NACIONAL DE PISTA

240 CAÑELLAS, Xavier (ESP)

241 MORA, Sebastian (ESP)

243 ETXABE, Gorka (ESP)

244 GALVAN, Cristian (ESP)

245 GARCIA, Vicente (ESP)

247 GIL, Noel (ESP)

248 BUADES, Marc (ESP)

249 SANZ, Enrique (ESP)

** Dir.:Salvador Meliá Mangriñ

 

-GERMAN NATIONAL TEAM

254 TSCHERNOSTER, Jan (GER)

255 FRAHM, Jasper (ESP)

256 GESSNER, Kondrad (GER)

257 KOCH, Jonas (GER)

258 BOMMEL, Henning (GER)

259 LISS, Lucas (GER)

260 THIELE, Kersten (GER)

262 REINHARDT, Theo (GER)

263 ZIMMERMANN, Georg (GER)

** Dir.:Sven MEYER

 

GREAT BRETAIN NACIONAL T

265 TENNANT, Andrew (GBR)

266 STEWART, Mark (GBR)

267 WOOD, Oliver (GBR)

268 LATHAM, Christopher (GBR)

269 CULLAIGH, Gabriel (GBR)

272 HENNESSY, Jacob (GBR)

273 HARRISON, Samuel (GBR)

** Dir.:Keith LAMBERT

 

Deje su comentario